Питер — 2016: Гольц С. Коблова, Братчикова ПРОТИВ Тражукова и другие финальные игры чемпионата России — спорт-Федерация борьбы России

Сегодня, 11. в июне на происходящее в санкт-Петербурге предолимпийском чемпионате России по женской борьбе соревнования проводятся в весовых категориях до 53, 58, 63, 75 кг результаты предварительных боев определены финалистки турнира. Обзор предварительного круга соревнований WRESTRUS.RU.

До 53 кг

Финалистками турнира стали Наталья Малышева и Стальвира Оршуш. Наталья Малышева старта в бой уверенно выиграл у Лейлы Карымовой 10-0. Затем сломила сопротивление Екатерины Полещук 7-3, а в полуфинале проигрывая в дуэли клубов Ксении Незговоровой 4-0, возможность отыграться и выиграть 5-4. Стальвира Оршуш в первых двух боях победил опытного Любовь Сальникову и Марину Вильмову, но в борьбе за выход в финал после последнего действия был к новому Александры Ниценко 2-2.

До 58 кг

В финал предсказуемо вышли Наталья Гольц и Валерия Коблова. Гольц в первом круге одолела Екатерину Вьюнову 6-0, а затем в ярком бою победил двукратной чемпионки мира среди юниоров Любови Овчаровой 11-1. Валерия Коблова открыл турнир с победы на туше над Оксаной Ашихминой, то 8-0 выиграл Марии Коцаревой, а в полуфинале сломила сопротивление Ирины Ологоновой.

До 63 кг

В финале поборются Анастасия Братчикова и Инна Тражукова. Анастасия Братчикова в первом круге в упорной борьбе победила Анжела Фоменко 7-5. В следующем бою его туше выиграл Насибы Тихоновой, а затем с явным преимуществом выиграла у подруги по егорьевской команде победительнице Европейских игр-2015 Валерии Лазинской. Инна Тражукова в первом поединке не оставила шансов бронзовой призеру Олимпиады-2012 Любови Волосовой 11-1, затем на туше выиграл Галину Булатову, а в полуфинале досрочно одолела Анну Щербакову 11-1.

До 75 кг
В принципиальнейшей борьбе в первом круге Алена Перепелкина разгромила Алену Стародубцеву 10-0, а затем на туше выиграл Заремы Куртосманой и вышел в финал. Ее соперницей в борьбе за золото будет серебряный призер чемпионата мира-2011 Екатерина Букина, которая в первом круге досрочно выиграл Мариной Колобаеву 10-0, а затем на туше выиграла у Елены Лукиной и в полуфинале одолела Дарью Шистерову 8-2.