Новости тенниса в России сегодня, 20 июня: Южный стартовал с победы на теннисный турнир в Ноттингеме, обыграв При

Южный стартовал с победы на теннисный турнир в Ноттингеме, обыграв При

Русский теннис Михаил Южный был соотечественника Теймураза, Если на турнире в великобритании в Ноттингеме, призовой фонд, который составляет почти 650 тыс. евро. Встреча первого круга турнира завершился победой Южного со счетом 4:6, 6:3, 6:3. Матч длился 2 часа и 2 минуты. Во втором раунде соревнований Южный сыграет с испанцем Пабло Карреньо Бустой (10-й номер посева).

Александр Шибаев и Григорий Власов разделили 9-16-е место на токийском этапе Мирового тура в двойной

Вчера, 19 июня, в Токио (Япония) завершился этап Мирового тура по настольному теннису. Просто муж выиграл китайский Фан Чжендон и Лю Шивен, в парной категории — китайцы Ма Лон / Сюй Синь и Дин Нин / Ли Сяося. Россияне Александр Шибаев и Григорий Власов разделили 9-16-е место, в парном разряде.

Настольный теннис. Этап Мирового тура. Токио (Япония), 19 июня

Муцжчины. Один скачать

1. Фан Чжендон
2. Сюй Синь
3. Ма лон и Чжан Цзике (Китай). Дважды разряда

1. Ма Лон / Сю Синь (Китай)
2. Чи Чуань Юань / Huang Shen Shen (Taiwan)
3. Фан Чжендон / Чжан Цзике (Китай) и Hugo Кальдерано / Густаво Цубой (Бразилия)… 9-16. Александр Шибаев / Григорий Власов (Россия).

Женщины. Один скачать

1. Лю Шивен
2. Дин Нин
3. Чжу Юлин (Китай) и Чен И Чин (Тайвань). Дважды разряда

1. Дин Нин / Ли Сяося
2. Лю Шивен / Чжу Юлин (обе пары — Китай)
3. Ю Менгю / Чжоу Ихан (Сингапур) и Чен И Чин / Хуан И Хуа (Тайвань).

Гарсия, выиграв турнир на мальорке, поднялся на 7 мест в рейтинге WTA, став 32-й

Француженка Каролин Гарсия, после победы проиграл на мальорке выросли с 39-го на 32-е место в рейтинге Женского тенниса ассоциации (WTA), новая версия которого была опубликована в понедельник на официальном сайте организации. В воскресенье в финале турнира на мальорке, призовой фонд которых составил почти 227 тысяч долларов, Каролин Гарсия в двух сетах переиграла анастасию Севастову из Латвии и выиграл свой третий титул WTA в простой мужской. Американка Мэдисон Кис, благодаря победе на турнире в Бирмингеме поднялся с 16-го на 10-е место в турнирной таблице. Лучшая из россиянок Светлана Кузнецова потеряла две позиции, расположившись на 14-м месте. Еще одна представительница России, Мария Шарапова, 8 июня дисквалифицированная Международной федерацией тенниса (ITF) на два года за употребление запрещенных наркотиков мельдония, упал в рейтинге с 34-го на 35-е место в турнирной таблице. Рейтинг WTA, версия от 20 июня: 1 (1). Серена Уильямс (США) — 8330 очков 2 (2). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 6766, 3 (3). Агнешка Радваньская (Польша) — 6080, 4 (4). Ангелика Кербер (Германия) — 5330, 5 (5). Симона Халеп (Румыния) — 4372, 6 (6). Виктория Азаренко (Беларусь) — 4191, 7 (7). Роберта Винчи (Италия) — 3405, 8 (8). Белинда Бенчич (Швейцария) — 3190, 9 (9). Винус Уильямс (США) — 3116, 10 (16). Мэдисон Кис (США) — 3061… 14 (12). Светлана Кузнецова (Россия) — 2755… 23 (23). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1960… 31 (31). Дарья Касаткина (Россия) — 1586… 35 (34). Мария Шарапова (Россия) — 1471… 39 (37). Екатерина Макарова (Россия) — 1382… 53 (52). Елена Веснина (Россия) — 1099… 57 (57). Маргарита Гаспарян (Россия) — 1052.

Игрок в теннис Киз, благодаря победе в Бирмингеме вошел в топ-10 Чемпионской гонки WTA

Американка Мэдисон Кис, после победы на турнире в Бирмингеме вырос с 13-го на 7-е место в чемпионской гонке Женской корт ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована на сайте организации. В финале в воскресенье седьмая ракетка турнира Киз победил представитель Чехии Барборой Стрыцовой со счетом 6:3, 6:4. Лучшая из россиянок в гонке остается Светлана Кузнецова, которая занимает 9-е место. Чемпионская гонка WTA, версия от 20 июня: 1 (1). Серена Уильямс (США) — 4270 очков 2 (2). Ангелика Кербер (Германия) — 3537, 3 (3). Виктория Азаренко (Беларусь) — 3061, 4 (4). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 2968, 5 (5). Агнешка Радваньская (Польша) — 2356, 6 (6). Карла Суарес-Наварро (Испания) — 2277, 7 (13). Мэдисон Кис (США) — 1881, 8 (7). Симона Халеп (Румыния) — 1869, 9 (8). Светлана Кузнецова (Россия) — 1841, 10 (9). Саманта Стосур (Австралия) — 1820… 24 В (24). Дарья Касаткина (Россия) — 1013… 27 (26). Елена Веснина (Россия) — 974… 33 (29). Екатерина Макарова (Россия) — 903… 64 (61). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 599… 74 (70). Маргарита Гаспарян (Россия) — 524… 89 (89). Ирина Хромачева (Россия) — 411.

Майер через триумф в Галле вырос на 175 позиций в чемпионской гонке ATP

Немецкий корт Флориан Майер благодаря победе на турнире в Галле вырос с 216-41-положение в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), новая версия которого опубликована на сайте организации. В воскресенье, 32 лет, Майер победил в финале своего соотечественника Александра Зверева и выиграл второй турнир АТР в карьере. Сам Зверев поднялся на 9 позиций и стал 18-м. Чемпионская гонка АТР, версия от 20 июня: 1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 7950 очков 2 (2). Энди Маррей (Великобритания) — 5225, 3 (3). Рафаэль Надаль (Испания) — 2930, 4 (4), Доминик Тим (Австрия) — 2790, 5 (5). Кей Нисикори (Япония) — 2725, 6 (6). Милош Раонич (Канада) — 2635, 7 (7). Станислас Вавринка (Швейцария) — 2325, 8 (8). Давид Гоффен (Бельгия) — 1815, 9 (9). Гаэль Монфис (Франция) — 1675, 10 (10). Томаш Бердых (Чехия) — 1540… 34 (34). Андрей Кузнецов (Россия) — 660… 66 (60). Михаил Южный (Россия) — 456… 72 (79). Константин Кравчук (Россия) — 432… 83 (76). Карен Хачанов (Россия) — 391… 94 (97). Теймураз, Если (Россия) — 353.

Новости тенниса в России сегодня, 20 июня: Финалист турнира в Лондоне Раонич поднялся на два места в рейтинге ATP, став седьмой

Канадец Милош Раонич после выхода в финал теннис растений турнира в Лондоне поднялась с девяти до седьмой позиции в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), новая версия которого была опубликована в понедельник на официальном сайте организации. В воскресенье в финале турнира в Лондоне Раонич в борьбе, в трех сетах уступил второй ракетке планеты британцу Энди Ее. В связи с тем, что канадский снял с двух мест, с позиции потерял австриец Доминик Тим и чех Томаш Бердых, который стал восьмым и девятым, соответственно. Победитель турнира в Галле немец Флориан Майер взлетел сразу на 112 позиций в рейтинге и стал 80-м. Лучший из россиян Андрей Кузнецов сыграл одну ступень по сравнению с прошлой неделе, двигаясь на 42-е место. Русский теннис Теймураз, Если покинул первую сотню, достигнув 104-е место. Рейтинг АТР, версия от 20 июня: 1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 16950 очков 2 (2). Энди Маррей (Великобритания) — 8915, 3 (3). Роджер Федерер (Швейцария) — 6425, 4 (4). Рафаэль Надаль (Испания) — 5335, 5 (5). Станислас Вавринка (Швейцария) — 5035, 6 (6). Кей Нисикори (Япония) — 4155, 7 (9). Милош Раонич (Канада) — 3175, 8 (7). Доминик Тим (Австрия) — 3175, 9 (8). Томаш Бердых (Чехия) — 2950, 10 (10). Ричард Гаске (Франция) — 2905… 42 (43). Андрей Кузнецов (Россия) — 1013… 73 (70). Михаил Южный (Россия) — 743… 79 (77). Евгений Донской (Россия) — 705… 100 (96). Карен Хачанов (Россия) — 607.