Украина обыгрывает Германию

Сегодня сборная Украины по баскетболу провела свой первый товарищеский матч в ходе подготовки к квалификации Евробаскета, в довольно непростом поединке подопечные Евгения Мурзина была трудная победа.

Германия – Украина 77:83 (20:18, 21:23, 10:16, 26:26)

Германия: Giffi (15+5 подборов), тейс (14+12 подборов), компания benzing (10+6 подборов), Лоу (10+5 передач), Тимман (8), Бартель (7), Мэйсон (6), Хекманн (5), Дор (2)

Украина: Мишула (22), Бобров (14), Артамонов (9+5 передач), Пустовой (9+4 подбора), липовый (8), Лукашов (7+6 передач+5 потерь), Конев (5+5 подборов), Рябчук (4), Otverchenko (3), Петров (2)

Сегодня сборная Украины, в пятницу начальном этапе подготовки к квалификационному турниру Евробаскета – 2017. Первый товарищеский матч подопечные Евгения Мурзина совершенные против сборной Германии, в матче, который состоялся в вюрцбург.

В матче украинцев, придумали целый ворох проблем в команде. Так, из-за проблем со здоровьем в Германии были в состоянии идти Кирилл Фесенко и Максим Корниенко. Также в матче не приняли участие Вячеслав Кравцов и Алексей Печеры покинул команду из-за сломанной ноги.

Кажется, что эти тяжелые обстоятельства может помешать Украине выполнить хороший баскетбол, и в начале матча только подтвердили эти опасения.

Первые 5 минут матча казалось кошмаром. Украине потерей потеря и атака ничего не было. Первые солнцезащитные очки желто-синие забили в конце 5-минутной встречи, Денис Лукашов прорвался под кольцо и сумел получить мяч в цель. На данный момент, команда Мурзина горит 0:12.

Удачный эпизод, который включает Лукашова, казалось, разбудить своих парней, и они, наконец, вступили в игру. Соло для атаки украинской стали Мишула, который регулярно и подарил кольцо немцев из-за дуги. Постепенно ситуация на паркете выровнялась, что отразилось на табло. На большой перерыв команды ушли со счетом равным – 41:41.

Решающей в этом матче стала третья четверть. В этом игровом отрезке Украине удалось создать необходимый задел, что позволило ей довести матч до победы. И снова удивительная точность продемонстрировали Мишула. Достаточно сказать, что процент трехочковых попыток в dneprova сейчас достигла 71%.

В четвертом квартале Украина вышла, ведущих, с перевесом в 6 очков, и благодаря удачным действиям в нападении, преимущество команды Мурзина сумели сохранить до финальной сирены.

Конечно, первый товарищеский матч в сезоне-это не показатель силы нашей команды, однако результат вселяет определенный оптимизм.

Завтра Украина и Германия проведут второй Контрольный матч.