Воробьева С. Колесникова, Дадашева С. Чепсаракова и другие финалы чемпионата России по женской борьбе — спортивная Федерация борьбы России

Сегодня, 10. в июне происходящее в санкт-Петербурге предолимпийском чемпионате России по женской борьбе соревнования проводятся в весовых категориях до 48, 55, 60, 69 кг результаты предварительных боев определены финалистки турнира. Обзор предварительного круга соревнований WRESTRUS.RU.

До 48 кг
Финалистками турнира стали Милана Дадашева и Валерия Чепсаракова. Дадашева в первом поединке сломила сопротивление двукратной чемпионки России Елены Востриковой 6-1, во втором круге на туше победила Светлану Ефимову и в полуфинале на туше выиграл лидер веса бронзовые медали Европейских игр-2015 Валентины Исламовой. Чепсаракова по ходу турнира выиграла у Дарьи Лексиной 4-2, а затем не оставила шансов Анастасии Табаевой 9-0, а в полуфинале сломила сопротивление Надежды Саражаковой 6-2.

До 55 кг
За золото поборются Нина Менкенова и Ольга Хорошавцева. Менкенова в первом круге выиграла у Татьяны Новик, а затем выиграл Викторию Ваулину и в полуфинале в упорной борьбе одолела Алену Адашинскую 3-2. Ольга Хорошавцева в первую очередь на туше выиграла у Виктории Шульгиной, то выиграл 13-6 Зельфиру Саддраддинову, Надежду Третьякову 11-0 и Алину Казымову 14-7.

До 60 кг
Юлия Пронцевич подтвердил статус лидера веса и вышел в финал, уверенно победив Марию Кузнецову и Алена Посельскую. За золото он поборется с Натальей Федосеевой, которая в полуфинале, проигрывая Светлане Липатовой за полминуты до конца матча, удалось провести бросок и выиграть борьбу.

До 69 кг
В финал предсказуемо вышли олимпийская чемпионка Наталья Воробьева и Татьяна Колесникова. Воробьев одержал три победы с явным преимуществом над Ксенией Бураковой 10-0, Алену Прокопенко 11-0 и Юлией Максимовой (Бартновской) 10-0. Татьяна Колесникова последовательно выиграл Диану Дзилихти и Светлана Велесюк.