Слобожанец — ТУАЛЕТ Мариуполь — 10:5 (3:1, 4:1, 2:2, 1:1).

Динамо — сб. Киевская область — 17:2 (3:0, 6:0, 2:1, 6:1).

ОНМА — НТУ-HPI — 7:6 (1:2, 1:2, 3:1, 2:1).

4. Сб. Киевская область. 30 9 1 20 28 169-285

5. НТУ-HPI 30 6 0 24 18 201-324

6. ВЫСТАВКА Мариуполь 30 5 0 25 15 161-310

Суперфинальная серия (до 3 побед), 4, 5, 9, 10 и 11. июнь: Слобожанец — Динамо.

Действующий чемпион страны «Динамо» (главный тренер-Игорь Зинкевич) и серебряный призер «Слобожанец» (Сергей Колточихин) во всех шести сыгранных туров с большими счетами бить оставшиеся четыре клуба. А перед отчетным «встреча» львов опережали харьков на 3 очка. Так что победителя «регулярки» должен был определить порядок их расчета.

Ватерполисты «Динамо» в двух начальных периодов поединка после броска Александра Дядюры и Сергея Гришина пошли вперед, но каждый раз на их голы той же монетой ответили игроки «Слобожанца» Александр Абрамов и Никита Апостол. В третьей восьмиминутке в начале захватили лидерство уже харьков (4:2), у которых двери ударил тот же Абрамов и Апостол.

Однако, вскоре львов Юрий Бегень и Виктор Момот восстановлен стандартный — 4:4. Он, однако, остался совсем немного, потому что в конце этого периода, отметил, целей ватерполисты «Слобожанца» Кирилл Наволоков и Вадим Мужичук, снова создавая своей команде преимущество в два гола. Так, в четвертом тайме харьковчане не только его сохранили, но и увеличили, благодаря меткому броску Апостолов, отличившегося в матче хет-триком.

Два фаворита, наконец, завершили регулярный этап чемпионата с одинаковым количеством очков. И для определения его победителя должен был обратить внимание на личные встречи между тандемом лидеров. Как оказалось, каждый из этих клубов выиграл соперника по три раза, но в отличие голов в своих «междусобойчиках» преимущество 32-29 на странице «Слобожанца».

Теперь харьковчанам и львовянам, что суперфинальная серия за золото. Ну, ватерполистов Одесской национальной морской академии (ОНМА), руководимых с профессиональной мост Георгий Махарадзе, уже можно поздравить с первым в истории их команды бронзовые медали.