Стаховский выиграл теннисный турнир в Словении

Блaгoдaря пoбeдe нa турнирe Стaxoвский вeрнeтся в топ-100 теннисистов мира.

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский стал победителем турнира ATP серии Challenger Tour в Портороже (Словения) с призовыми фондом 43 тысячи евро.

В напряженном финальном противостоянии киевлянин за 2 часа и 34 минуты одержал волевую победу над итальянцем Маттео Берреттини — 6:7(4), 7:6(6), 6:3.

Читай также: Свитолина разгромила Халеп и вышла в финал турнира в Торонто

Матч начался неудачно для Сергея, который в первом сете уступал 1:5, но сумел переломить ход встречи и сравнять счет, но на тай-брейке соперник все же вырвал победу в сете.

Судьба второго сета, по ходу которого соперники взяли по две подачи друг друга, также решилаь на тай-брейке, где Стаховский вел 6:2, однако преимущество не удержал, позволив сопернику сравнять счет и только после этого вырвал победу 8:6.

В решающей партии уже Стаховский повел 5:1, но не подал на матч с первой попытки, однако при счет 5:3 под ноль выиграл гейм на своей подаче и завоевал свой шестой титул в одиночном разряде.

Благодаря победе в Портороже Стаховский в понедельник вернется в сотню лучших теннисистов мира, заняв 99-ю строчку в рейтинге АТР.