Скудра: Жердев умеет играть с шайбой, но при игре с ним потерялся Костицын

Главный тренер ХК «Торпедо» Петерис Скудра после победы над «Северсталью» (3:1) рассказал, почему в матче получилась нервная концовка.

«Первый период получился хорошим. Мы хотели начать на высоких скоростях, и это удалось. За счёт этого заработали много удалений, удалось забить. Но мы знали, насколько здорово «Северсталь» играла в Москве, и понимали, что, если дадим слабину, будет тяжело. Психологически счёт 3:0 сидел в головах. Допустили ошибки, второй период полностью проиграли. В третьем старались, но не забили свои голы. В итоге получилась нервозная концовка, было очень непросто. Мы должны работать над реализацией. Ребята молодцы, терпели. Мы давно не побеждали в основное время, это давило.

Почему Жердев сегодня играл в новом сочетании? Николай любит играть с шайбой, и нам это нравится, но при этом у нас потерялся Сергей Костицын, который тоже любит и умеет это делать. Поэтому мы разбили сочетание. К тому же сказалась травма Галузина», — цитирует Скудру официальный сайт «Торпедо».

Источник: Официальный сайт ХК «Торпедо» (НН)