СКА победил «Металлург» в пятом матче финала и выиграть Кубок Гагарина

фoтo: youtube.com

Финaльнaя сeрия ВXЛ дeржaли в напряжении всех болельщиков хоккея. СКА и «Металлурга» в начале обменялись победами, затем дал почти два овертайма в третьем матче и покинул Санкт-Петербурга со счетом 3:1 в противостоянии в пользу «армейцев».

Дуэль продолжилась в Магнитогорск, где у «Магнитки» имел реальный шанс сократить разрыв. Osala Оскар вывел свою команду вперед в первом периоде и в начале второго Виктор Антипин и увеличил преимущество — 2:0. Тем не менее, команда Олега Знарка не сдастся и, в буквальном смысле, конкуренция в этот период.

Никита Гусев, Александр барабанов и Евгений дадонов из СКА привезли на фронт, и на 9-й секунде последнего периода-Илья Ковальчук забил четвертый гол. Быстро-Ярослав Косов вдохнула новую жизнь в интригу, и в конце гонки было очень жарко.

«Металлургу» терять было нечего, Василий Кошечкин уступил на площадку шестого полевого, но спасти бой не удалось. В одном из эпизодов Сергей Плотников воспользовался непонимание оппонента и бросился в пустые ворота — 5:3.

Так, СКА — обладатель Кубка-2017 Гагарина, выиграв серию у «Магнитки» со счетом 4:1.