Сборная Украины по хоккею вернулась в категории 1А чемпионата мира

В субботу в Загребе завершился турнир класса 1B кубка мира, победы, которые завоевала сборная Украины. В пяти матчах украинцы завоевали четыре победы, набрав 12 очков.iihf.com

КИЕВ, 24 апр — РИА новости Украина. Сборная Украины по хоккею вернулась в категории 1А кубка мира по итогам турнира в Загребе.Канал ТСН ПРОСПОРТ в YoutubeНеожиданная ничья в Одессе. «Шахтер» vs «Черноморец». Все голы матча

С 2012 года на второй дивизион чемпионата мира две команды стали многоуровневыми, не параллельны. По результатам турнира в группе И команда, занявшая первое место, получает право играть в группе B первого класса, а команда, занявшая последнее место, переходит в группу «Б». Для участия в турнире в группе B команда, занявшая первое место, выходит в группу а, А команда, занявшая последнее место, переходит в третьем дивизионе чемпионата мира.

В субботу в Загребе завершился турнир класса 1B кубка мира, победы, которые завоевала сборная Украины. В пяти матчах украинцы завоевали четыре победы, набрав 12 очков. Дальше расположены сборные Великобритании (11), Литве (10), Хорватия (8), Эстонии (4).

Последнее место заняли хоккеисты сборной Румынии (0 очков), которые начнут следующий сезон в категории 2А.

Ранее сообщалось, что сборная Украины по хоккею не смогла пройти в финал квалификации Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут в Пхенчхане (Южная Корея).