Рублев победил Феррера и вышел во второй раунд Открытого чемпионата Австралии

фoтo: ru.wikipedia.org

Aндрeй Рублeв в пeрвoм турe первого турнира серии «Большого шлема» в этом году Открытый чемпионат Австралии на встрече с испанский теннисист Давид Феррер. В первом сете россиянин выиграл со счетом 7:5, но во второй партии проиграл на Тай-брейке — 6:7 (6:8).

Третий сет вновь Рублев выиграл — 6:2, а в четвертом даже вел со счетом 5:2, два раза подавать на конкурс. Но испанец сумел снова вернуться в игру оказались более уверенно на Тай-брейке, чтобы выиграть с таким же счетом, и он пошел на решающий сет. Наконец, Андрей смог собраться и все-таки завершил работу, выиграв 6:2. Матч продолжался 3 часа 50 минут.

Во втором туре, Андрей Рублев сыграет с победителем пары Маркос Багдатис (Кипр) – Юки мини (Индия).

Что касается Даниила Медведева, который несколько дней назад выиграл свой первый турнир ATP, празднует победу в Сиднее, на основании обновленного рейтинга, он находится на первом месте в чемпионской гонке. Он имеет 262 очков, и он находится за его главного соперника в финале — Алекс де Minaur, кто имеет 255 очков.