Ростов сенсационно обыграл Баварию

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов Ростов на своем поле сенсационно добыл волевую победу над Баварией (3:2).

В Ростов-на-Дону приехала одна из лучших команд мирового футбола, и все шло к тому, что она одержит достаточно уверенную победу. Однако российская команда смогла удивить не только Баварию, но и всю футбольную Европу.

Грозная немецкая команда первой вышла вперед. После неразберихи в штрафной Ростова, мяч откатился к бразильскому вингеру Баварии Дугласу Косте, и тот прекрасным обводящим ударом переправил мяч в сетку. Произошло это на 35-й минуте встречи. Вполне логично было подумать о том, что сейчас хозяева могут поплыть, тем более в моменте с голом не обошлось и без ошибки защитников. Однако ростовчане ни чуть не пали духом и продолжили играть в свою игру. Плоды этой уверенности в себе проявились еще в первой 45-минутке. Ростов убежал в быструю контратаку, мяч был доставлен Азмуну, и тот разобрался в эпизоде наилучшим образом. Сердар посадил на пятую точку Боатенга и хладнокровно переиграл Свена Ульрайха – 1:1 на 44-й минуте.

Второй тайм начался также активно, как и заканчивался первый. На 50-й минуте Ростов вышел вперед! Снова не самым лучшим образом сыграл Джером Боатенг, привезший на свои ворота точку. «Навозил» чемпиона мира все тот же Азмун. К одиннадцатиметровой отметке подошел Дмитрий Полоз и очень хладнокровно реализовал свой шанс. Однако долго радоваться ростовским болельщикам не пришлось. Прошло две минуты и счет вновь стал равным. Шикарная атака немцев, голевой пас Рибери и гол Хуана Берната. Игра смотрелась просто прекрасно: высокие скорости, обоюдная острота и небольшое количество остановок. Отмечаем, что Ростов дейстdительно играл здорово. Подопечные Ивана Данильянца выдали точно лучший матч в Лиге чемпионов, и возможной лучший в сезоне в целом. На 67-й минуте они получили право на опасный штрафной, который трансформировался в третий гол. Шикарным ударом отметился Кристиан Нобоа. Фантастика, но счет стал 3:2 в пользу Ростова! Бавария явно не ожидала такой прыти от своего менее именитого соперника, и выглядела растерянной.

Карло Анчелотти попытался изменить ход встречи, выпустив Мюллера вместо опорника Санчеша, но Томас в игру не попал. Финального штурма от баварцев по сути и не было. Наоборот, на последних минутах, уже в компенсированное арбитром время, супер шанс имел Ростов. Но счет на табло таким и остался. Сенсационная победа Ростова над Баварией 3:2! После этой виктории российский желто-синие очень сильно повысили свои шансы на попадание в Лигу Европы. Однако все для них будет решаться в последнем матче, в очной встрече с ПСВ. Бавария же проигрывает вторую встречу на групповом этапе и уже точно не выйдет с первого места.

Ростов – Бавария 3:2

Голы: Азмун, 44, Полоз, 50, Нобоа, 67- Коста, 35, Бернат, 52

Ростов: Джанаев – Калачев (Терентьев, 87), Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов – Ерохин, Гацкан, Нобоа – Азмун (Григорьев, 82), Полоз (Эзатолахи, 93)

Бавария: Ульрайх – Рафинья, Бадштубер, Боатенг (Хуммельс, 58), Бернат – Лам, Алькантара, Санчеш (Мюллер, 73) – Коста, Левандовски, Рибери

Предупреждения: Гранат, Гацкан – Боатенг

Эта же новость на iSport.ua: Ростов сенсационно обыграл Баварию