Прыжок: выиграл Крафт выиграл все

1. Штефан Крафт (Австрия). Абсолютным победителем Кубка мира! Этот 23-летний австрийский прыгун 11 раз выигрывал Кубок и колпаки на рейс прыжке установил новый мировой рекорд прыжок на 253,5 м.

2. Камил Стох (Польша). Кажется, добились все возможное по прыжкам с трамплина: двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, победитель Кубка мира сезона-2013/2014, победитель «турне четырех трамплинов» в этом году. Как ему удается найти стимул? Может, любит прыгать…

3. Данил-Андре Танде (Норвегия). Оказался невероятный сезон в сравнении с другими в своей карьере: три победы, четыре раза на втором месте. Он дебютировал в Кубке мира в 2014 году и в 2015 году одержал первую победу.

4. Андреас Wellinger (Германия). Надеемся, что немецкий лыжный трамплин. Незаметно сменился лидер команды Андреас Кофлер. Олимпийский чемпион в команде боролись с Австрией за первое место в Генеральной классификации, но нервничал и шапки провалил второй прыжок, который в конце концов оставил его на втором месте.

5. Мацей Кот (Польша). Был в этом сезоне массу восторженных отзывов не только две победы, но и за стабильность, которая в этом сезоне действительно лучший.

6. Домен Превц (Словения). Младший брат Петра Превеза начал сезон с побед в четыре этапа. Но на финише устала, первый день в Саппоро были все 50-м, не рентабельно иметь квалификацию. Однако, начала отставать было достаточно, чтобы сделать десятку.

7. Майкл Haibeck (Австрия). Второй номер досточтимого Австрийской сборной и ближайший последователь таланта Стефан Крафт. Два раза выиграл Кубок мира в Люцерне и Осло, но из-за нестабильности в результатах, чтобы побороться за призы не смогли.

8. Маркус Eisenbichler (Германия). Ворвалась в элиту мировых прыжков на скорости полета от большого трамплина. Достаточно сказать, что в этом сезоне он впервые в карьере поднялся на пьедестал, финишировав в Лиллехаммере с третьим местом.

9. Петер Превц (Словения). Возмутитель спокойствия прошлого сезона, обладатель Кубка мира-2015/2016 и победитель «турне четырех трамплинов». Этот сезон начался так себе, но на финише, профессионал в области своей обычной форме.

10. Мануэль Fettner (Австрия). На 31-летнего австрийского прыгуна, долго и упорно и завоевали свое место в команде. В этом сезоне он не одержал ни одной победы, но со стабильными результатами, и смог впервые в своей карьере войти в десятку.

В составе сборной России Евгений Климов завершил сезон на 17-м месте, Денис Корнилов — на 39-м, Ромашов Алексей — в 55-м, а Дмитрий Васильев — ‘ 58.