«Питтсбург» победил «Нэшвилл» в прошлом НХЛ

фoтo: en.wikipedia.org

Питтсбург рeшил нe oтклaдывaть дело на неопределенный срок и начали ломиться от «Нэшвилла» с самого начала матча. Уже на второй минуте Джастин Шульц забил мощнейшим щелчком от синей линии. Но Брайан раст и Евгений Малкин-два раза более злые «хищники» на перерыв.

Во втором периоде «Питтсбург» не тормозим, а также забил три гола, усилиями Конора Шири, Фил Кессел и Рон, Ханси, который также ассистировал Малкин. И только после того, как 6:0, хозяева успокоились и в третьем периоде зрители голов не увидели.

Благодаря этой победе, Питтсбург вышел вперед в финальной серии НХЛ. Чтобы выиграть Кубок Стэнли Сидни Кросби и компании имеют только одну победу. Со счетом 3:2 в пользу «пингвинов» дуэль переехал в Нэшвилл, где он состоялся шестой матч противостояния.