ON-LINE! Роман Власов — двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе! — Спортивная федерация борьбы России

Сегодня, 14. августа, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) начался турнир по греко-римской борьбе. Россиянин Роман Влассов стали два олимпийских чемпиона. В рио он первенствовал в категории до 75 кг, поборов в финале датчанина Мадса Мадсена – 5:1. Ибрагим Лабазанов, остался без медали в весовой категории до 59 кг, сообщает Об этом WRESTRUS.RU.

Греко-римская борьба

До 59 кг: 1. Исмаэль Борреро (Куба) 2. Шинобу Ота (Япония) 3. Стиг-Андре Берге (Норвегия) 3. Эльмурат Тасмурадов (Узбекистан)

До 75 кг: 1. Роман Власов (Россия) 2. Марк Мадсен (Дания) 3. Саид Абдвали (Иран) 3. Ким Хон Ву (Южная Корея)

00:55. 75 кг Финал. Роман Власов (Россия) — Марк Мадсен (Дания) — 5:1

00:35. 75 кг 3 место. Саид Абдвали (Иран) — Петер Бачи (Венгрия) — 5:2

00:25. 75 кг 3 место. Ким Хон Ву (Южная Корея) — Божо Старчевич (Хорватия) — 6:4.

23:40. 59 кг, Финал. Исмаэль Борреро (Куба) — Шинобу Ота (Япония) — 8:0.

23:20. 59 кг 3 место. Стиг-Андре Берге (Норвегия) — Ровшан Байрамов (Азербайджан) — 1:1. По последнему действию победу одержал Стиг-Андре Берге (Норвегия).

В 23:10. 59 кг 3 место. Эльмурат Тасмурадов (Узбекистан) — Арсен Эралиев (Кыргыстан) — 13:8.

Состав финальных пар:

До 59 кг: Исмаэль Борреро (Куба) — Шинобу Ота (Япония)
До 75 кг: Роман Власов (Россия) — Марк Мадсен (Дания)

В 18:45. 75 кг 1/2 финала. Роман Власов (Россия) — Божо Старчевич (Хорватия) — 6:3. В финале Роман Власов встретится с Марком Мадсеном (Дания). Стоит отметить, что Роман Власов выиграл Мадсена в финале чемпионата мира-2015, и на старте в борьбу Игры-2012.

17:55. 75 кг 1/4 финала. Роман Власов (Россия) — Ян Бинь (Китай) — 8:0. Соперником Романа в полуфинале станет Божо Старчевич (Хорватия).

В 17:00. 75 кг в 1/8 финала. Роман Власов (Россия) — Ким Хон Ву (Южная Корея) — 7:5. Соперником Романа Власова 1/4 финала станет Ян Бинь (Китай)

16:10. 69 кг, Квалификация. Ибрагим Лабазанов (Россия) — Алмат Кебиспаев (Казахстан)- 0:4. Алмат Кебиспаев проиграл в 1/8 финала японцу Кисть Шинобу и отняли шансы Ибрагима Лабазанова бороться за бронзу.