ON-LINE! Абдулрашид Садулаев — чемпион мира! Абдусалам Гадисов завоевал серебряную медаль чемпионата мира — Федерация спортивной борьбы России

Сегодня, 11 сентября, в Лас-Вегасе (США) в борьбу вступают вольники в категориях до 61, 86 и 97 кг, а также завершается турнир по женской борьбе — категорией до 60 кг. Мы будем следить за выступлениями наших борцов: Александра Богомоева, Абдулрашида Садулаева, Абдусалама Гадисова и Светланы Липатовой. Отметим, что категории до 61 кг у мужчин и до 60 кг у женщин являются неолимпийскими. Результаты российских борцов сообщает WRESTRUS.RU.

Вольная борьба

До 61 кг 1. Хаджи Алиев (Азербайджан). 2. Номин Батбольд (Монголия) 3. Василий Шуптарь (Украина) и Владимир Дубов (Болгария).

До 86 кг 1. Абдулрашид Садулаев (Россия). 2. Селим Яшар (Турция). 3. Алиреза Каримимачиани (Иран) и Сандро Аминашвили (Грузия).

До 97 кг 1. Кайл Снайдер (США). 2. Абдусалам Гадисов (Россия). 3. Павел Олейник (Украина) и Хетаг Гозюмов (Азербайджан).

Женская борьба

До 60 кг 1. Оксана Гергель (Украина). 2. Тсеренчимд Сухи (Монголия). 3. Джахан Манолова (Болгария) и Лейдж Джейнес (США).

06.40. 97 кг. Финал. Абдусалам Гадисов — Кайл Снайдер (США) — 5:5. Гадисов уступил по последнему действию и стал серебряным призером чемпионата мира.

06.00. 86 кг. Финал. Абдулрашид Садулаев — Селим Яшар (Турция) — 6:0. Садулаев завоевал золотую медаль чемпионата мира!

05.25. 61 кг. Финал. Хаджи Алиев (Азербайджан) — Номин Батбольд (Монголия) — 10:0. Хаджи Алиев одержал досрочную победу и стал чемпионом мира!

05.00. 60 кг. Финал. Тсеренчимд Сухи (Монголия) — Оксана Гергель (Украина) — 7:10. Оксана Гергель — чемпионка мира!

Составы финальных пар (начало в 4.30 по Москве)

До 61 кг. Хаджи Алиев (Азербайджан) — Номин Батбольд (Монголия)
До 86 кг. Абдулрашид Садулаев — Селим Яшар (Турция)
До 97 кг. Абдусалам Гадисов (Россия) — Кайл Снайдер (США)
До 60 кг. Тсеренчимд Сухи (Монголия) — Оксана Хернел (Украина)

До 86 кг. Абдулрашид Садулаев (Россия) — Селим Яшар (Турция)

До 60 кг. Тсеренчимд Сухи (Монголия) — Оксана Гергель (Украина)

00.30. 97 кг. Полуфинал. Абдусалам Гадисов — Элизбар Одикадзе (Грузия) — 7:2. Гадисов вышел в финал чемпионата мира, где встретится с американским борцом Кайлом Снайдером.

00.15. 86 кг. Полуфинал. Абдулрашид Садулаев —  Алиреза Каримимачиани (Иран) — 6:2. Садулаев поборется за золотую медаль чемпионата мира с Селимом Яшаром (Турция).

00.05. 61 кг. Полуфинал. Номин Батбольд (Монголия) — Василий Шуптар (Украина) — 8:4. Василий Шуптар уступил монгольскому борцу, таким образом Александр Богомоев потерял шансы побороться за бронзу.

23.50. 97 кг. 1/4 финала. Абдусалам Гадисов — Хетаг Гозюмов (Азербайджан) — 5:0. Гадисов в полуфинале чемпионата мира.

23.35. 86 кг. 1/4 финала. Абдулрашид Садулаев — Михаил Ганев (Болгария) — 10:0. Садулаев выходит в полуфинал, где встретится с Алирезой Каримимачиани (Иран).

23.20. 60 кг. 1/4 финала. Вероника Иванова (Белоруссия) — Джахан Манолова (Болгария). Иванова проиграла на туше, таким образом Светлана Липатова потеряла шансы побороться за бронзу.

22.25. 97 кг. 1/8 финала. Абдусалам Гадисов — Штефан Керер (Германия) — 10:0. Гадисов вышел в четвертьфинал, где поборется с Хетагом Гозюмовым (Азербайджан).

22.25. 86 кг. 1/8 финала. Абдулрашид Садулаев — Уйтумен Оргодол (Монголия) — 10:0. В 1/4 финала сопеником Садулаева будет Михаил Ганев (Болгария).

22.20. 61 кг. 1/8 финала. Александр Богомоев — Василий Шуптар (Украина) — 3:4.

21.35. 97 кг. 1/16 финала. Абдусалам Гадисов — Маусам Хатри (Индия) — 10:0.

21.25. 86 кг. 1/16 финала. Абдулрашид Садулаев — Давид Радченко-Михалченко (Израиль). Садулаев выиграл на туше. Абдулрашид вышел в 1/8 финала, где встретится с Уйтуменом Оргодолом (Монголия).

20.55. 60 кг. Квалификация. Светлана Липатова — Вероника Иванова (Белоруссия). Ливатова проиграла на туше.

20.42. 61 кг. Квалификация. Александр Богомоев — Майкл Эсселстин (Канада) — 10:0. Богомоев вышел в 1/8 финала где поборется с Василием Шуптаром (Украина).

20.09. 86 кг. Квалификация. Абдулрашид Садулаев — Ацуши Мацумото (Япония) — 11:0. Садулаев вышел в 1/16 финала где его соперником будет Давид Радченко (Израиль).