Новости тенниса в России сегодня, 9 июля: Анастасия Потапова: выиграть юниорский Уимблдон помогли подача и концентрация на игре

Победительница Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров россиянка Анастасия Потапова, сказал, что был в состоянии одержать победу над украинкой Даяной Ястремской, сумев в решающий момент, чтобы сосредоточиться на презентации и игры, и, кроме того, что его путь в спорте обязана бабушке. В субботнем финале 15 лет, россия, может быть, четвертый номер посева, одержала победу над украинкой Ястремской (7-й номер посева) со счетом 6:4, 6:3. Матч длился 1 час и 37 минут. Это первый титул для потаповой в турнирах большого шлема среди юниоров. В 2015 году в финал Уимблдонского юниорского турнира, россиянка Софья Жук обыграла соотечественницу Анну Блинкову. Затем, Потапова потеряли Жук в четвертьфинале. «После третьего матч-поинта я сосредоточен на игре, на том, как я делаю, все остальное, то, что привело меня к победе. Я очень счастлив и горд. Я так счастлив, что выиграл… Но я так устал после финала, в том числе с моральной точки зрения», — сказала Потапова на пресс-конференции. Она рассказала, что родилась в саратове в семье спортсменов, но и для игры в теннис переехал в Москву. «Моя мама — волейболистка, а бабушка тренирует баскетбольную команду. Я начал заниматься теннисом в пять лет. Мы не братья и сестры, но есть утка, ее зовут «Vita», — сказал, отвечая на вопросы о семье, 15 лет, михаил. «Работая со своей командой, бабушка увидела, что в том же здании проходят тренировки по теннису, и там занимались те же девочки, им было около пяти лет. Ей очень понравилась эта идея, она решила отдать меня в теннисную секцию. Сначала мне понравилось, просто, а потом игра стала захватывать меня все больше и больше. Теперь я люблю теннис, я думаю, на всю жизнь. Мне нравится быть здесь, и, кажется, я не могу представить свою жизнь без тенниса», — добавила россиянка. Она призналась, что восхищается Мария Шарапова и контролирует производительность Роджер Федерер. Тренирует Потапову бывший русский корт Ирина Доронина.

Эрбер и нужно Уимблдонского теннисного турнира в парном

Французы Пьер-Юг Эрбер и Николя нужно Уимблдонского турнира в парах. Эрбер и Более (1 — номер посева) в финале бить своих соотечественников Жюльена Беннето и Эдуара Роже-Васслена со счетом 6:4, 7:6 (7:1), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа и 6 минут. За эту победу на турнирах под эгидой ATP в парном стала в xvi веке, для Эрбера — восьмой.

Французы Эрбер и Более – победители Уимблдонского турнира в парном

Сегодня, 9 июля, на Уимблдоне (Великобритания) проходит 13-й день турнира «большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Великобритании. По-французски финал парного мужского разряда Пьер-Юг Эрбер и Николя Мае были сильнее Жюльена Беннето и Эдуарда Роже-Васселина— 6:4, 7:6(1), 6:3.

Корты. Турнир «grand slam». Открытый чемпионат Великобритании. Уимблдон (Великобритания), 9 июля

Мужчины. Дважды разряда. Финал. Пьер-Юг Эрбер / Николя — Жюльен Беннето / Эдуард Роже-Васселин (обе пары — Франция) — 6:4, 7:6(1), 6:3.

Кристя Потапова и Первушина уступила в 1/2 финала юниорского Уимблдона в парах

Российские теннисистки Анастасия Потапова и Олеся Первушина не смогла пробиться в финал юниорского Уимблдонского турнира в парном. В полуфинале Потапова и Первушина, посеянные на турнире под первым номером, потерпели поражение от сша duo Усью Мэйтен Арконада/Claire Века (4) со счетом 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 1 час и 5 минут. Ранее Анастасия Потапова стала победительницей Уимблдонского турнира среди юниорок на просто мужчин.

Потапову ждет сложный переход на взрослый теннис, нужно, чтобы избежать дорожно — Тарпищев

Российской теннисистке Анастасии потаповой не нужны силовые тренировки для взрослых турнирах, потому что переход на молодежных соревнованиях всегда оказывается болезненным, заявил агентству «Р-Спорт» президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Потапова, в субботу стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров. 15 лет, россия может одержала победу над украинкой Даяной Ястремской со счетом 6:4, 6:3. Матч длился 1 час и 37 минут. «Она сделала хорошую работу, — сказал Тарпищев по телефону. — Nasty хороший возраст. В прошлом году она играла в четвертьфинале, теперь выиграл. Он выиграл почти все европейские соревнования. Я хотел бы пожелать избежать травм и не форсировать подготовку для взрослых турнирах. Переход из юношеского тенниса во взрослый-это всегда очень болезнен. Мы постараемся помочь». Тарпищев добавил, что потаповой, также должны быть осторожными и не поддаваться звездной болезни. «Будущее всегда зависит от того, работает в качестве спортсмена. Нужно, чтобы избежать звездной болезни, когда окружение хлопает по плечу, когда к тебе повышенное внимание. Среда всегда влияет. Вот, например, (Новак) Джокович проиграл в третий раунд на Уимблдоне из-за этого. Из-за высокомерия и «размытого» состояния в связи с большим количеством побед в последнее время», — добавил собеседник агентства.

ФТР боя для Шараповой и надежды на удачный исход дела — Тарпищев

Федерация тенниса России (ФТР) борется за Мария Шарапова и надеется, что рассмотрение ее действий в Спортивном арбитражном суде (CAS) закончится в пользу спортсменки, заявил агентству «Р-Спорт» президент ФТР Шамиль Тарпищев.

Серена Уильямс в ближайшее время будет трудно противостоять молодым теннисисткам — Тарпищев

Американской теннисистке Серене Уильямс, в ближайшее время будет трудно противостоять молодым соперницам, — заявил агентству «Р-Спорт» президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. В субботу Уильямс в седьмой раз в карьере стала победительницей Уимблдонского турнира. В финале 34 года, американка взяла верх над немкой Ангеликой Кербер со счетом 7:5, 6:3. На корте соперницы провели 1 час 21 минуту. «Ясно, что на быстрый травяной корт Серена имеет преимущество в силе игры мощности, большой скорости полета мяча от себя, большей скорости подачи, — сказал Тарпищев по телефону. — Другие спортсмены на эти функции, с ней не справляются. Хотя играл Уильямс не лучше, чем в турнирах. Но сегодня Кербер, обыгравшей американку в Австралии, не было достаточно, моторности. Победа Уильямс, естественно, но, повторюсь, играет она не лучше, чем ранее в этом году. Я думаю, что в ближайшее время ей будет трудно конкурировать с молодыми». Тарпищев не стал сравнивать Уильямс с хорватом Гораном Иванишевичем, который с помощью мощной и быстрой подачи выиграл на Уимблдоне в 2001 году. Этот титул стал единственный турнир большого шлема в карьере хорвата. «Иванишевич выиграл в том же духе, только однажды, — сказал Тарпищев. — Серена то же выигрывает регулярно. Я думаю, более объективным будет сравнение с Питом Сампрасом, который быстро покрытия имели большое преимущество над соперниками».

Серена Уильямс был фантастический финал и одержал победу на Уимблдоне — Кербер

Американка Серена Уильямс провел фантастический матч и заслужил победу на Уимблдонском поддался, сказал, соперник первой ракетки мира немка Ангелика Кербер. В субботу Уильямс-младшая в двух сетах победила Кербер (7:5, 6:3) и в седьмой раз в карьере стала победительницей Уимблдонского турнира. «Я немного нервничал в начале встречи, но я играл как мог. Могу сказать, что Серена сегодня состоялся невероятный матч. Она получила победу. Я сделал все, что было в моих силах, но она была невероятно. Я не первая, кто теряет, я просто не мог сделать. Я пытался играть сильнее, до последней точки и отдал все силы», — цитирует Кербер официальный сайт Уимблдона. Ранее Серена Уильямс выигрывала уимблдон в 2002, 2003, 2009, 2010, 2012 и 2015 года. Румыния одержала 22-ю победу в финалах турниров большого шлема в одиночном мужском и сравнял счет в этом плане, с известной немкой Штеффи Граф. Рекорд для большинства выиграв финал принадлежит австралийке Маргарет Корт, на счету которой 24 выигранных турнира большого шлема на англ.

Американка Серена Уильямс победила на Уимблдонском турнире, к простой мужской

Сегодня, 9 июля, на Уимблдоне (Великобритания) проходит 13-й день турнира «большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Великобритании. В финале женского одиночного разряда американка Серена Уильямс, выиграла немку Ангелику Кербер — 7:5, 6:3. Это седьмой титул Серены на Уимблдоне в одной категории.

Женщины. Один бит. Финал. Серена Уильямс (США) — Ангелика Кербер (Германия) — 7:5, 6:3.

Американка Серена Уильямс в седьмой раз в карьере стала победительницей Уимблдона

Американка Серена Уильямс в седьмой раз в карьере стала победительницей Уимблдонского турнира. В субботнем финале британского турнира, первая ракетка мира взяла верх над четвертой сеяной немкой Ангеликой Кербер со счетом 7:5, 6:3. На корте соперницы провели 1 час и 21 минут. Ранее Уильямс-выиграл турнир в 2002, 2003, 2009, 2010, 2012 и 2015 года. Румыния одержала 22-ю победу в финалах турниров большого шлема в одиночном мужском и сравнял счет в этом плане, с известной немкой Штеффи Граф. Рекорд для большинства выиграв финал принадлежит австралийке Маргарет Корт, на счету которой 24 выигранных турнира большого шлема на англ.

Новости тенниса в России сегодня, 9 июля: Россиянка Анастасия Потапова выиграла Уимблдонский теннисный турнир среди юниоров

Россиянка Анастасия Потапова стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров. В субботнем финале 15 лет, россия, может быть, четвертый номер посева, одержала победу над украинкой Даяной Ястремской (7-й номер посева) со счетом 6:4, 6:3. Матч длился 1 час и 37 минут. Это первый титул для потаповой в турнирах большого шлема среди юниоров. В 2015 году в финал Уимблдонского юниорского турнира, россиянка Софья Жук обыграла соотечественницу Анну Блинкову. Затем, Потапова потеряли Жук в четвертьфинале.