Новости тенниса в России сегодня, 8 июля: «Неделя после сербом Джокович квалифицировался на итоговый турнир ATP

Британец Неделю после сербом Джокович квалифицировался на итоговый турнир ATP

Британского тенниса Энди Мог квалифицировался на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщается на официальном сайте соревнований. Вторая ракетка мира Столицы, в пятницу, победил чеха Томаша Бердыха со счетом 6:3, 6:3, 6:3 и вышел в финал Уимблдонского турнира, таким образом, гарантирует себе участие в финале турнира года. Ранее на итоговый турнир отобрался на костре. «Мне нравится играть на «O2 Арене» перед родной публикой. Это турнир, и поддержка всегда великолепно, — сказал Знаменитый. — Я хорошо провел первую половину сезона, и я надеюсь, что смогу сохранить форму до конца турнира». Итоговый турнир ATP будет проходить между 13 и 20 ноября, в Лондоне.

Столица имеет хорошие шансы на победу на Уимблдонском уступил Бердых

Британского тенниса Энди Термин может второй раз в карьере выиграть уимблдон, в частности, из-за отсутствия в сетке первая ракетка мира Новак Джокович, — считает чех Томаш Бердых, уступивший Они в полуфинале. Столица, вторая ракетка мира, победил Бердыха (10) со счетом 6:3, 6:3, 6:3. Встреча длилась менее двух часов. Действующий чемпион Уимблдона Новак Джокович на этот раз проиграла в третьем круге американец Сэм Куэрри. «Я думаю, что Срок может (победить). Тот факт, что его основной соперник Джокович уже потерял, точно, помогает ему. Я думаю, что Энди имеет все, что нужно, чтобы пройти весь путь», — сказал Бердых на пресс-конференции после матча. В то же время, чешский отметил, что Они должны опасаться подачи своего соперника в финале канадца Милоша Раонича, который, по мнению Бердыха также шанс выиграть.

Анна-Лена Гренефельд и Роберт Фара стали первыми финалистами Уимблдона →

Немка Анна-Лена Гренефельд и колумбиец Роберт Фара стали первыми финалистами Уимблдонского турнира→. В пятницу немецко-колумбия дуэт, который получил 15-й номер посева, i сопротивление Айсам-уль-хак Куреши (Пакистан) и Ярославы Шведовой (Казахстан, 14-й номер посева) — 6:4, 2:6, 7:5. На корте соперники провели 1 час 50 минут. В другом полуфинале встретятся Елена Остапенко (Латвия)/Оливер Марах (Австрия) и Генри Континен (Финляндия)/Хитер Уотсон (Великобритания).

Кристя Потапова и Первушина вышла в полуфинал юношеского Уимблдона, в парах

Российские теннисистки Анастасия Потапова и Олеся Первушина, динамики, в паре вышли в полуфинал юниорского Уимблдонского турнира. В четвертьфинале Потапова и Первушина, посеянный на турнире с номером, бить дуэт Eleni Христофи/Lucia Канкова (Греция/Чехия) со счетом 6:7 (3:7), 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час и 38 минут. В полуфинале турнира россиянки будут играть с дуэтом Усью Мэйтэйн Арконада/Клэр Лью (4).

Поражение Федерера от Раонича в полуфинале Уимблдона не было неожиданностью — Чакветадзе

Поражение экс-первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера в полуфинальном матче Уимблдонского турнира от канадца Милоша Раонича не было откровение, — заявил агентству «Р-Спорт» экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе. Федерер (третий номер посева) потерпел поражение в полуфинале Уимблдона, шестую ракетку турнира Раонича со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 6:4, 5:7, 3:6. Встреча продолжалась 3 часа и 24 минут. В последний раз Федерер побеждал на «мэйджоре» в 2012 году, выиграв Уимблдон. «Конечно, больно, но не настолько большой, сюрприз этот непроход Роджер в финале. Я говорил до старта Уимблдона, что он (Федерер) находится не в лучшей форме. Он чудом прошел в полуфинал, когда отыгрался со счета 0-2 по партиям и с матчболов в матче с Марином Чиличем. Мне казалось, что Раонич даже был небольшим фаворитом в этом матче. Мы не можем забывать и о достоинствах его Роджер. Если он будет в идеальной форме, то будет в состоянии добраться до финальных турнирах большого шлема, но я боюсь, что он не победит», — сказала Чакветадзе на телефон.

Федерер признался, что хотел забыть некоторые моменты в полуфинал на Уимблдоне

Швейцарского тенниса Роджер Федерер, уступивший в полуфинале Уимблдона и Милошу Раоничу, признался, что хотел забыть некоторые моменты в этом матче, но рассчитывает вернуться в следующем году на Центральный корт турнира. Федерер (третий номер посева) потерпел поражение от шести ракет турнира Раонича со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 6:4, 5:7, 3:6. Встреча продолжалась 3 часа и 24 минут. Отвечая на пресс-конференции после матча, на вопрос, если вы хотите, чтобы что-то улучшить в своей игре, Федерер сказал: «Я бы что-то хотел забыть». «Все в конечном итоге сводится к несколько ударов здесь и там. К сожалению, сегодня произошло в его пользу. Я разочарован, конечно», — сказал Федерер. Президент выразил надежду, что падает во время пятого набора не приведет к серьезной травмой. «Пока не знаю, надеюсь, что ничего страшного. Я мог бы закончить матч, но я очень редко поскальзываюсь и никогда не падать. Это был совсем другой падение, чем обычно… Надеюсь, что все обойдется, но завтра, когда проснусь, я буду лучше понимать», — сказал 17 раз победитель турниров большого шлема, семь раз выиграть «Уимблдон». На вопросы журналистов, которые, такое впечатление, что 34-летний Федерер, и как бы прощался главный корт Уимблдона, теннисист ответил: «Чтобы быть очень ясно, я надеюсь, что в следующем году, чтобы вернуться на Центральный корт».

Алла Кудрявцева → с американской Липским уступила в четвертьфинале Уимблдонского турнира

Сегодня, 8 июля, на Уимблдоне (англия) состоялся 12-й день турнира «большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Великобритании. Россиянка Алла Кудрявцева → с сша Скотт Липским уступила в четвертьфинале финну Генри Континену и британке Хизер Уотсон — 3:6, 2:6.

Корты. Турнир «grand slam». Открытый чемпионат Великобритании. Уимблдон (Великобритания), 8 июля

Микст. Четвертьфинал. Генри Континен / Хизер Уотсон (Финляндия / англия) — Скотт Липски / Алла Кудрявцева (США / Россия) — 6:3, 6:2.

Сестры Уильямс вышли в финал Уимблдонского теннисного турнира в парном

Американки Серена и Винус Уильямс прошли в финал Уимблдонского теннисного турнира в парном. В пятницу американская пара нанесла поражение дуэту в составе Юлии Гергес (Германия) и Каролины Плишковой (Чехия, 8-й номер посева) со счетом 7:6 (7:3), 6:4. На корте соперницы провели 1 час 38 минут. Ранее, в финал вышли венгерка Тимя Бабош и Ярослава Шведова из Казахстана, посеянный на турнире под пятым номером.

Роджер Федерер не смог пробиться в финал Уимблдона, уступив Милошу Раоничу

Швейцарского тенниса Роджер Федерер не смог пробиться в финал Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. В матче Федерер (третий номер посева) потерпел поражение от шести ракетки турнира канадца Милоша Раонича со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 6:4, 5:7, 3:6. Встреча продолжалась 3 часа и 24 минут. В финальном матче Раонич будет играть с победителем второго полуфинала, в котором встретятся чех Томаш Бердых (10) и британец Энди в Неделю (2).

Российская теннисистка Анастасия Потапова пробилась в финал юниорского Уимблдона

Россиянка Анастасия Потапова стала финалисткой Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров. В матче 15 лет, россия, может быть, четвертый номер посева, победил пятую ракетку турнира, американку Кайлу Day, со счетом 5:7, 6:2, 6:0. Матч длился 1 час и 46 минут. В финале Потапова будет играть с победительницей матча между соотечественницей Олесей Первушиной, посеянной под первым номером, и украинкой Даяной Ястремской (7-й номер посева).

Канадский Шаповалов встретиться с австралии Минауром в финал юниорского Уимблдона

Канадский Денис Шаповалов стал вторым финалистом Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров. В полуфинале Шаповалов, посеянный под 5-м номером, после того, как первая ракетка соревнований греции Стефаноса Циципаса со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 6:2. Матч длился 1 час и 56 минут. В финале турнира Шаповалов встретиться с австралии Алекс Минауром (7-й номер посева), которая ранее оказалась сильнее американской Улисеса Бланча (2).

Новости тенниса в России сегодня, 8 июля: Австралийский теннис Минаур первым, кто вышел в финал юниорского теннисного турнира Уимблдон

Австралийский корт Алекс Де Минаур вышел в финал юниорского теннисного турнира Уимблдон, который проходит в Лондоне. В матче Минаур, посеянный под седьмым номером, победила вторую ракетку турнира американца Улисеса Бланча со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 48 минут. В финале турнира 17-летний австралийский беспокоили Стефанос Циципас (Греция, 1 номер посева) — Денис Шаповалов (Канада, 5).