Новости тенниса в России сегодня, 4 июля: Российские президент выиграл три матча из четырех в восьмой день Уимблдонского турнира

Сегодня, 4 июля, на Уимблдоне (Великобритания) завершился восьмой день турнира «большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Великобритании. Россяине выиграл три матча из четырех. В 1/4 финала одиночного разряда вышли Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова, 1/8-ю пары Дарья Гаврилова / Дарья Касаткина. Закончил бороться в одной категории Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Корты. Турнир «grand slam». Открытый чемпионат Великобритании. Уимблдон (Великобритания), 4 июля

Женщины. Один бит. Четвертый круг. Анастасия Павлюченкова (Россия) — Коко Вандевеге (США) — 6:3, 6:3. Елена Веснина (Россия) — Екатерина Макарова (Россия) — 5:7, 6:1, 9:7. Серена Уильямс (США) — Светлана Кузнецова (Россия) — 7:5, 6:0.

Дважды разряда. Второй круг. Дарья Гаврилова / Дарья Касаткина (Австралия / Россия) — Мисаки Дои / Елена Свитолина (Украина) — 3:6, 6:3, 6:1.

Определились все четвертьфиналистки Уимблдонского турнира

Об этом, как передает стадии 1/4 финала Уимблдонского турнира, который состоялся в Лондоне. В матче 1/8 финала американка Винус Уильямс (8-й номер посева) одержала победу над испанкой Карлой Суарес-Наварро (12) со счетом со счетом 7:6 (7:3), 6:4 и встретится в четвертьфинале с Ярославой Шведовой из Казахстана. В других четвертьфиналах сыграют: Серена Уильямс (США, 1) — Анастасия Павлюченкова (Россия, 21), Доминика Цибулкова (Словакия, 19) — Елена Веснина (Россия), Симона Халеп (Румыния, 5) — Ангелика Кербер (Германия, 4).

Серена Уильямс призналась, что погорячилась, угрожая Уимблдону суд

Первая ракетка мира американская корт Серена Уильямс призналась, что погорячилась, заявив о намерении подать в суд на организаторов Уимблдонского турнира. Во время матча с россиянкой Светланой Кузнецовой в четвертом круге, в понедельник, Уильямс поскользнулся и сказал судье, что трава мокрой из-за моросящего дождя. Кузнецова, по всей видимости, подтвердил это. В ближайшее время, крыша над основной корт, где играли теннисистки, был закрыт. Некоторые журналисты смогли услышать, что Уильямс грозилась подать в суд. Кузнецова, посадили под 13-м номером, уступила сопернице со счетом 5:7, 0:6. «Это был в самом разгаре матча, я был на поле. Что говорят на земле, уничтожить ракеты, — все это происходит в середине матча. Я не собираюсь судиться с Уимблдоном. Давайте будем серьезными. Я не собираюсь делать это», сказал Уильямс на пресс-конференции, отказавшись отвечать на дополнительные вопросы. Она отметила, что сейчас все ее мысли сосредоточены на матче против Анастасии Павлюченковой. Женщина из россии за пять очных встреч ни разу не удалось выиграть у Уильямс. Вместе с тем, ранее, они никогда не играли друг против друга на травяном покрытие. «Мы потеряли в моменты серьезных игроков, которые в прошлом, мы никогда не выигрывали. Я, конечно, не хочу, чтобы это произошло сейчас», — сказал депутат. Уильямс также отметил, что ничуть не удивлен тем, что ее старшая сестра Венера, которую многие журналисты уже аннулировать, также вышел в четвертьфинал. «Она — мой лучший и самый сложный соперник», — сказала Серена Уильямс.

Британец энди маррей вышел в четвертьфинал Уимблдонского турнира

Британского тенниса Энди Столице вышел в четвертьфинал Уимблдонского турнира. Вторая ракетка турнира в Неделю, в понедельник, в четвертом раунде победил австралийца Ника Кирьоса (15) со счетом 7:5, 6:1, 6:4. Матч длился 1 час и 43 минуты. В следующем раунде Будет играть с французом Жо-Вильфридом Линии (12), который вышел в четвертьфинал после отказа Ришара Гаске (7).

Курица обыграл Томича и вышел в четвертьфинал Уимблдонского турнира

Французский теннисист Цыплят Люк, вышел в четвертьфинал на Уимблдоне, третьем в сезоне турниров большого шлема. В понедельник, Курица, имеет 32-й номер посева, принес поражение австралийцу Бернарду Томичу (19) со счетом 6:4, 4:6, 3:6, 6:4, 10:8. На корте соперники провели чуть менее трех часов. Противник Пуя в четвертьфинале будет победитель матча между чешскими теннисистами Иржи Веселы и Томашом Евро (10).

Государство вышел в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира после неудачи в Афганистане

Французский теннисист Жо-Вилфрид Государство вышел в четвертьфинал на Уимблдоне, который проходит в Лондоне, после отказа продолжать матч другой французский Ришара Общественности. В матче четвертого раунда турнира, со счетом 4:2 в пользу Оповещения (12-й номер посева) Гаске, посеянный на турнире 7-м, отказалась от продолжения борьбы. Конкуренты провели на поле 23 минуты. В следующем матче Линия будет играть с победителем пары энди маррей (Великобритания, 2) — Ник Кирьос (Австралия, 15).

Елена Веснина обыграла Екатерину Макарову и пробилась в четвертьфинал Уимблдона

Русский теннис Елена Веснина пробилась в четвертьфинал Уимблдонского турнира, который состоялся в Лондоне. В матче четвертого круга россиянка обыграла свою страну, Екатерине Макаровой со счетом 5:7, 6:1, 9:7. Встреча продолжалась 2 часа и 49 минут. В четвертьфинале Веснина сыграет со словачкой Доминикой Цибулковой (19). Веснина впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира большого шлема на англ.

Раонич победил Гоффена и вышел в четвертьфинал Уимблдонского турнира

Канадский игрок тенниса Раонич вышел в четвертьфинал Уимблдона, третьего в этом сезоне турнира большого шлема. Месяцев Раонич, который имеет шестой номер посева, принес поражение бельгийцу Давиду Гоффену (11), со счетом 4:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:4. На корте соперники провели 3 часа и 2 минуты. Следующим соперником Раонича станет американец Сэм Куэрри (28).

Россия может Павлюченкова заявила, что ждет участие в Играх в Рио

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова заявила, что с детства мечтал выступить на Олимпийских играх, поэтому ожидания олимпийских игр 2016 года в Рио-Де-Жанейро. В понедельник Павлюченкова впервые в своей карьере пробилась в 1/4 финала Уимблдона, который проходит в Лондоне. В 1/8 финала третьего в сезоне турнира большого шлема Павлюченкова (21-й номер посева) переиграла американку Коко Вандевеге (27) со счетом 6:3, 6:3. «Это замечательно, я рад. Я не смог присутствовать на прошлых играх в Лондоне. Я была 30-й в общем зачете и 6-й на национальном уровне, и очень расстроилась, что не поехала на олимпийские игры. Еще с детства я хотел выступить на Олимпийских играх. Я с нетерпением жду поездки в Рио, я думаю, это будет замечательно», — сказала она на пресс-конференции. Отвечая на вопрос о том, как она настроена на предстоящую встречу Уимблдона с первой ракеткой мира американской Сереной Уильямс, Павлюченкова заявила, что она абсолютно спокойно будет выходить на поле. «Результат будет зависеть от того, как я начала собрания. Но сейчас за этим столом трудно что-то сказать. Я собираюсь выйти на поле и сделать все, что могу», — добавила она.

Кузнецова проиграла Серена Уильямс в 1/8 финала Уимблдонского турнира

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла пробиться в четвертьфинал Уимблдонского турнира, который состоялся в Лондоне. Кузнецова, посадили под 13-м номером, в четвертом туре уступила первой ракетке турнира американке Серене Уильямс со счетом 5:7, 0:6. Матч длился 1 час и 18 минут. В следующем раунде Уильямс встретится с другой россиянкой Анастасией Павлюченковой (21-й номер посева), выбившей из борьбы американку Коко Вандевеге (27-й).

Словачка Цибулкова обыграла польку Радваньскую и вышла в четвертьфинал Уимблдона

Словачка Доминика Цибулкова вышла в четвертьфинал корт Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. Цибулкова, посадили под девятнадцатым номером, до польскую теннисистку Агнешку Радваньскую (3) со счетом 6:3, 5:7, 9:7. Матч длился 2 часов, 59 минут. В четвертьфинале турнира Цибулкова встретится с победителем матча между россиянками Еленой Весниной и Екатериной Макаровой.

Румынка Халеп сыграет с немкой Кербер в 1/4 финала Уимблдонского турнира

Румынка Симона Халеп преодолела барьер четвертого раунда на Уимблдонском уступили. В понедельник румынский теннис, пятый номер посева, со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:3 получили новую ракетку турнира американку Мэдисон Кис. Соперники провели на корте почти два часа. В четвертьфинале Халеп сыграет с немкой Ангеликой Кербер (4), которая взяла верх над японкой Мисаки Дои.

Американский теннис Куэрри вышел в четвертьфинал Уимблдонского турнира

Американский корт Сэм Куэрри вышел в четвертьфинал Уимблдонского турнира. Куэрри, посеянный под 28-м номером, в 1/8 финала он победил француза Николя с счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:4. Встреча длилась менее двух часов. В четвертьфинале Куэрри встретится с победителем встречи между бельгийцем Давидом Гоффеном (11-й номер посева) и канады Милошем Раоничем (6).

Вандевеге сказал, что уступила Павлюченковой в Уимблдоне из-за невезения

Теннисистка американской Коко Вандевеге, проигравшая в 1/8 финала Уимблдонского турнира Анастасии Павлюченковой, оценил игру кристя и объяснил поражение повезло. В понедельник Павлюченкова впервые в своей карьере пробилась в 1/4 финала Уимблдона, который проходит в Лондоне. В 1/8 финала третьего в сезоне турнира большого шлема Павлюченкова (21-й номер посева) переиграла американку Коко Вандевеге (27) со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час и 12 минут. На пресс-конференции Вандевеге на вопрос, с которым он связывается с вами потерять, ответил: «не знаю. Много того, что не работает. Мы не справились с задачей, — сказал Вандевеге, Мне немного повезло в третьем и четвертом геймах». «Мы пытались наступать, как мог, но второй день был безрезультатным для меня, — отметила теннисистка. — Я бы хотел, чтобы пройти в четвертьфинал и дальше, но сегодня день Анастасии. Она выдала хорошую игру». Анастасия Павлюченкова впервые в карьере пробилась в восьмерку сильнейших на Уимблдоне. Ранее она никогда не проходила дальше третьего круга растений турнир большого шлема. За выход в полуфинал соревнований Павлюченкова готова с победителем матча между первой ракеткой мира американской Сереной Уильямс и другие россиянкой Светланой Кузнецовой (13).

Новости тенниса в России сегодня, 4 июля: Россия может Павлюченкова впервые пробилась в 1/4 финала Уимблдона

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова впервые в своей карьере пробилась в 1/4 финала Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. В 1/8 финала третьего в сезоне турнира большого шлема Павлюченкова (21-й номер посева) переиграла американку Коко Вандевеге (27) со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час и 12 минут. Таким образом, Анастасия Павлюченкова впервые в карьере пробилась в восьмерку сильнейших на Уимблдоне. Ранее она никогда не проходила дальше третьего круга растений турнир большого шлема. За выход в полуфинал соревнований Павлюченкова готова с победителем матча между первой ракеткой мира американской Сереной Уильямс и другие россиянкой Светланой Кузнецовой (13).