Новости тенниса в России сегодня, 30 июня: Веселый не Тим, в третий раунд Уимблдонского турнира

Веселый не Тим, в третий раунд Уимблдонского турнира

Австриец Доминик Тим не смог преодолеть барьер второго раунда на Уимблдонском уступили. Австрийский корт, посеянный под восьмым номером, в четверг в трех сетах проиграл его Иржи Веселы— 6:7 (4:7), 6:7 (5:7), 6:7 (3:7). Соперники провели на корте 2 часа 45 минут. Веселый в следующем раунде встретится с португальцем Жуаном Соузой (31-й номер посева), которая оказалась сильнее Деннис Новиков из США— 6:4, 6:4, 3:6, 6:4. В другом матче второго раунда француз ришар Гаске (7-й), в четырех комплектов i-сопротивление испанца Марселя Гранольерса— 4:6, 7:5, 6:3, 6:1. Его следующим соперником будет испанец Альберт Рамос-Виньолас, выбивший из борьбы сербии Виктор Троицки (25-й).

Британка Рассчитывать потерял канадке Бушар на Уимблдонском уступил

«В Великобритании Йоханна Конта завершила выступление на Уимблдонском теннис, турнир, который проходит в Лондоне. Кол-во (16-й номер посева), в ответной игре проиграла канадке Эжени Бушар со счетом 3:6, 6:1, 1:6. Встреча продолжалась 1 час и 47 минут. В третьем круге турнира Бушар сыграет со словачкой Доминикой Цибулковой (19-й). Американка Коко Вандевеге (27-го), во второй раунд соревнований, победил венгерку Тимю Бабош со счетом 6:2, 6:3 и вышел в третий круг на итальянку Роберту Винчи (6-я).

Агнешка Радваньская вышла в третий раунд Уимблдонского турнира

Польский корт Агнешка Радваньская вышла в третий раунд Уимблдонского турнира, который состоялся в Лондоне. Радваньская, посеянная на турнире под 3-м номером, в ответной игре победила хорватку Ану Конюх со счетом 6:2, 4:6, 9:7. Матч длился 2 часа и 36 минут. В третьем круге Радваньская сыграет с чехией панель Катериной Синяковой. В другом матче словачка Доминика Цибулкова (19) победил представитель Австралии Дарьей Гавриловой — 6:3, 6:2.

Россиянка Елена Веснина пробилась в третий круг на Уимблдоне

Русский теннис Елена Веснина пробилась в третий круг Уимблдонского турнира, который состоялся в Лондоне. В матче второго круга россиянка обыграла немку Андреа Петкович (32-й номер посева) со счетом 7:5, 6:3 Встреча продолжалась 1 час 41 минуту. В третий круг третьего в сезоне турнира «большого шлема» Веснина сыграет с американкой Джулией Боузрап. 6-я ракетка соревнований итальянка Роберта Винчи в матче второго круга переиграла китаянку Дуань Ин-Ин со счетом 6:3, 7:5 и далее встретится с сильнейшей в противостоянии между американкой Коко Вандевеге (27) и венгеркой Тимей Бабош. Француженка Каролин Гарсия (30) и завершил выступление на Уимблдоне, проиграв во втором круге чешке Катерине Синяковой со счетом 6:4, 4:6, 1:6. В третий круг, Синякова сыграет с победительницей матча между полькой Агнешкой Радваньской (3) и хорваткой Аной Конюх.

Британец энди маррей вышел в третий круг Уимблдонского турнира

Британского тенниса Энди Столице вышел в третий раунд Уимблдонского турнира. Вторая ракетка турнира в Столице в четверг во втором раунде победил Лу Еньсуня из Тайваня со счетом 6:3, 6:2, 6:1. Матч длился 1 час и 42 минуты. Срок, в следующем раунде сыграет с австралии Джоном Миллманом, который был француза Бенуа Пера (26-й номер посева) — 7:6 (7:5), 6:3, 4:6, 6:2. Другие результаты второго раунда: Роберто Баутиста-Агут (Испания, 14) — Михаил Кукушкин (Казахстан) — отказ Кукушкина, Бернард Томич (Австралия, 19) — Раду Албот (Молдова) — 7:6 (7:3), 6:3, 6:7 (6:8), 6:3, Альберт Рамос-Виньолас (Испания) — Виктор Троицки (Сербия, 25-й) — 3:6, 6:3, 6:3, 2:6, 6:3, Марин Чилич (Хорватия, 9) — Сергей Стаховский (Украина) — 6:2, 6:7 (6:8), 6:4, 6:4.

Немка Ангелика Кербер вошла в третий раунд Уимблдонского турнира

Немецкий корт Ангелика Кербер вышла в третий круг на Уимблдонском турнире. В четверг в матче второго круга Кербер, четвертая ракетка турнира, со счетом 6:1, 6:4 переиграла представителя США Варвары Лепченко. Матч длился 52 минуты. В следующем раунде Кербер сыграет со своей соотечественницей Кариной Виттхефт, которая одолела японский Куруми Услуг — 6:3, 6:0. Результаты других матчей второго раунда: Марина Эракович (Новая Зеландия) — Елена Янкович (Сербия, 22) — 4:6, 7:6 (7:1), 8:6, Карла Суарес-Наварро (Испания, 12) — Дениса Аллертова (Чехия) — 3:6, 6:2, 6:1.

Нисикори стал соперником Кузнецова в третьем круге Уимблдонского турнира

Японский теннис Кей Нисикори преодолел барьер второго раунда на Уимблдоне, третьем в сезоне турнире из серии большого шлема. В четверг Нисикори, пятый номер посева, в четырех комплектов i-сопротивление француза Жюльена Беннето— 4:6, 6:4, 6:4, 6:2. Матч длился 2 часа и 36 минут. В следующем раунде Нисикори сыграет с россиянином Андреем Кузнецовым, который взял верх над Жилем Мюллером из Люксембурга. Результаты других матчей второго круга: Милош Раонич (Канада, 6-й номер посева) — Андреас Сеппи (Италия) — 7:6 (7:5), 6:4, 6:2, Давид Гоффен (Бельгия, 11) — Эдуар Роже-Васслен (Франция) — 6:4, 6:0, 6:3, Nicolas (Франция) — Давид Феррер (Испания, 13) — 6:1, 6:4, 6:3, Григор Димитров (Болгария) — Жиль Симон (Франция, 16) — 6:3, 7:6 (7:1), 4:6, 6:4, Лукаш Лацко (Словакия) — Иво Карлович (Хорватия, 23) — 6:3, 3:6, 7:6 (7:5), 6:4, Джек Сок (США, 27) — Робин Хасе (Нидерланды) — 6:1, 6:3, 6:7 (3:7), 6:4.

Финалистка Уимблдона-2015 Мугуруса проиграла во 2-м круге текущего розыгрыша турнира

Испанка Гарбинье Мугуруса проиграла во втором раунде Уимблдонского турнира. В четверг испанский корт, второй номер посева, со счетом 3:6, 2:6 уступила 124-й ракетке планеты словачке Яне Чепеловой. Матч длился 58 минут. Мугуруса является финалисткой Уимблдона-2015. В следующем круге Чепелова встретится с чешкой Люцией Шафаржовой (28), которая была сильнее американки Саманты Кроуфорд — 6:3, 6:4. Результаты других матчей второго раунда: Белинда Бенчич (Швейцария, 7-й номер посева) — Джулия Боузрап (США) — 4:6, 0:1 (отказ Бенчич), Ярослава Шведова (Казахстан) — Элина Свитолина (Украина, 17) — 6:2, 3:6, 6:4.

Российские теннисисты не претендует на то, чтобы принять участие в мужской двойной турнир ОВЕЦ — ITF

Россия не будет представлена на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в мужской двойной теннисного турнира, сообщает пресс-служба Международной федерации тенниса (ITF). ITF опубликовала пресс-релиз о составе участников олимпийского теннисного турнира в Рио, и представителей России не оказалось в мужском парном разряде. В то же время, в женской сетке парного турнира Россия будет представлена сразу двумя дуэтами — Елена Веснина/Екатерина Макарова и Светлана Кузнецова/Маргарита Гаспарян. Состав участников олимпийского турнира корт был определен в соответствии с мировой рейтинг ATP и WTA. Ранее, Федерация тенниса России (ФТР) утвердил расширенный ОИ-2016. В него вошли шесть женщин (Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Елена Веснина и Маргарита Гаспарян) и двое мужчин (Андрей Кузнецов, Евгений Донской). В резервный список ФТР входят Карен Хачанов и Теймураз, Если. На Олимпийских играх-2012 в Лондоне, сборная России в мужской двойные представили Николай Давыденко и Михаил Южный, который в конечном итоге достиг второй круг олимпийского турнира. Все в все российские теннисисты завоевали две медали — Мария Шарапова стала серебряной бронзы в просто мужской, а Мария Кириленко и Надежда Петрова выиграли бронзу в паре.

Россия может Дарья Касаткина пробилась в третий круг Уимблдонского турнира

Россиянка Дарья Касаткина вышла в третий раунд Уимблдонского турнира, который состоялся в Лондоне. В матче второго круга Касаткина (29-й номер посева) переиграла испанку Лару Арруабаррену-Весино со счетом 7:6 (11:9), 6:3. Встреча продолжалась 1 час и 22 минуты. В следующем матче Касаткина сыграет с американкой Винус Уильямс (8) , переигравшей гречанку Марию Саккари— 7:5, 4:6, 6:3. В других встречах дня немка Сабина Лисицки оказалась сильнее австралийки Саманты Стосур (14) — 6:4, 6:2, а чешка Каролина Плишкова (15) уступила японке Мисаки Дои— 6:7 (5:7), 3:6. Итальянка Сара Эррани, посадили под 20-м номером, проиграла француженке Ализе Корне— 6:7 (4:7), 5:7.

Екатерина Макарова вышла во второй раунд Уимблдонского турнира

Русский теннис Екатерина Макарова пробилась во второй круг Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. Макарова в первом круге обыграла Юханну Ларссон из Швеции со счетом 6:1, 4:6, 6:1. Матч длился 1 час и 18 минут. В следующем раунде Макарова сыграет с посеянной под 10-м номером чешкой Петрой Квитовой. Результаты других матчей: Александра Соснович (Беларусь) — Кристина Младенович (Франция, 31-й номер посева) — 6:3, 6:3; Слоун Стивенс (США, 18) — Пэн Шуай (Китай) — 7:6 (7:5), 6:2; Тимя Бащински (Швейцария, 11) — Луксика Кумхум (Таиланд) — 6:4, 6:2; Барбора Стрыцова (Чехия, 24) — Анетт Контавейт (Эстония) — 4:6, 6:4, 6:4.

Россиянка Александрова проиграла немке Фридзам во второй раунд Уимблдонского турнира

Россиянка Екатерина Александрова не смогла пробиться в третий круг Уимблдонского турнира, который состоялся в Лондоне. В четверг переговоры в матче второго раунда проиграла немке Анне-Лене Фридзам со счетом 4:6, 6:7 (1:7). Теннисистки провели на корте 1 час 34 минуты. Следующий любовь Фридзам будет победительница матча Каролина Плишкова (Чехия, 15-я сеяная) — Мисаки Дои (Япония).

Новости тенниса в России сегодня, 30 июня: Михаил Южный выиграл Орасио Себальоса в первом раунде Уимблдонского турнира

Россиянин Михаил Южный пробился во второй раунд Уимблдонского турнира, который состоялся в Лондоне. Южный в матче первого раунда из золота Орасио Себальоса со счетом 6:4, 6:4, 3:6, 6:1. Авария провели на корте 2 часа 21 минуту. Матч будет прерван из-за дождя. Следующим соперником Южного будет 24-й сеяный немец Александр Зверев.