Новости тенниса в России сегодня, 30 июля: Джокович сыграет с Монфисом в полуфинале теннис «Masters» в Торонто

Джокович сыграет с Монфисом в полуфинале теннис «Masters» в Торонто

Новак Джокович прибыл в полуфинале турнира серии «Мастерс» в канадском Торонто, призовой фонд которого превышает четыре миллиона долларов. В четвертьфинале в пятницу сербский теннис, первый номер посева, со счетом 7:6 (8:6), 6:4 выиграл пятую ракетку турнира чеха Томаша Бердыха. Матч длился два часа. Джокович сделал 3 » и реализовал 2 брейк-пойнта из 4. Счет личных встреч оппонентов стал 25-2 в лиге. В полуфинале Джокович сыграет с французом Гаэлем Монфисом (10), который оказался сильнее канадца Милоша Раонича (4) — 6:4, 6:4.

Павлюченкова проиграли Киз в четвертьфинале теннисного турнира в Монреале

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла преодолеть барьер четвертьфинального раунда уступила в Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. В пятницу, россия, 16-й номер посева, в трех сетах потерпела поражение от 10-й ракетки турнира американки Мэдисон Кис— 6:7 (3:7), 6:1, 0:6. Игра длилась 1 час 41 минуту. Кейс сделал 8 эйсов против 0 у Павлюченковой и 6 брейк-пойнтов из 12. В полуфинале Киз встретится с пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию словачкой Кристиной Кучовой, которая взяла верх над британкой Йоханной Контой (15) — 6:4, 6:3.

Новости тенниса в России сегодня, 30 июля: Японский теннис Кей Нисикори вышел в полуфинал турнира в Торонто

Японец Кэй Нисикори вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в канадском Торонто, призовой фонд которого превышает четыре миллиона долларов. Нисикори, третий номер посева, в пятницу в матче 1/4 финала ему сопротивление болгарина Григора Димитрова— 6:3, 3:6, 6:2. На корте соперники провели 2 часа и 9 минут. За выход в финал японцы готовы с swiss Сталнисласом Вавринкой (2-й номер посева).