Новости тенниса в России сегодня, 28 мая: Российские президент выиграл два матча из трех в седьмой день открытого чемпионата Франции

Сегодня, 28 мая, в Париже (Франция) состоялся седьмой день турнира «большого шлема» по теннису — открытого чемпионата франции. Россияне выиграли два матча из трех. В третьем раунде только одна категория пожаловать Светлана Кузнецова с маргаритой Гаспарян, во втором раунде микста — Алла Кудрявцева с индусом Роханном Бопанна. В одиночном разряде завершил борьбу Дарья Касаткина.

Корты. Открытый чемпионат Франции. Париж (Франция), 28 мая

Женщины. Один бит. Третий круг. Кики Бертенс (Нидерланды) — Дарья Касаткина (Россия) — 6:2, 3:6, 10:8.

Дважды разряда. Второй круг. Маргарита Гаспарян / Светлана Кузнецова (Россия) — Дарья Джурак / Ана Конюх (Хорватия) — 7:6(6), 5:7, 7:5.

Микст. Первый круг. Алла Кудрявцева / Рохан Бопанна (Россия / Индия) — Таятьна Мария / Nicolas (Германия / Франция) — ошибка.

Чех Томаш Бердых вышел в четвертый круг «Ролан Гаррос»

Чешский теннис Томаш Бердых вышел в четвертый круг чемпионата Франции, который проходит в Париже. Седьмой номер посева Бердых в матче третьего круга 25-го сеяного уругвайца Пабло Куэваса со счетом 4:6, 6:3, 6:2, 7:5. Авария провели на корте 2 часа и 48 минут. Следующим соперником Бердыха будет 11-й сеяный испанец Давид Феррер. Кроме того, в четвертом раунде победил бельгиец Давид Гоффен (12-й сеяный), переигравший испанца Николас Альмагро— 6:2, 4:6, 6:3, 4:6, 6:2. В следующем матче Гоффен встретится с латвийцем Эрнестом Гулбисом.

Джокович был Бедене в третий круг Открытого чемпионата Франции.

Первая ракетка мира Новак Джокович прибыл в четвертый раунд прошел в Париже теннисного турнира «Ролан Гаррос». В субботу Джокович в третьем круге поражение британцу Аляжу Бедене со счетом 6:2, 6:3, 6:3. Следующим соперником сербии будет испанец Роберто Баутиста-Агут (14-й сеяный), переигравший хорвата Борну Чорича— 6:2, 6:3, 6:3.

Россия может Касаткина не смогла пробиться в четвертый круг «Ролан Гаррос

Россиянка Дарья Касаткина не смогла пробиться в четвертый раунд открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. В субботу Касаткина (29-й номер посева) уступила Кики Бертенс из Голландии со счетом 2:6, 6:3, 8:10. На корте соперницы провели 2 часов, 48 минут. За выход в четвертьфинал Бертенс готовы с американкой Мэдисон Кис (15), которая ранее нанесла поражение Монике Пюиг из Пуэрто-Рико— 7:6 (7:3), 6:3. Таким образом, единственной представительницей России в полуфинале турнира остается Светлана Кузнецова. Другой матч третьего круга между американкой Винус Уильямс (9) и француженкой Ализе Корне завершился победой со счетом американских женщин 7:6 (7:5), 1:6, 6:0. Следующей любви Уильямс станет швейцарка Тимя Бащински (8).

Предупреждение из-за травмы не смог доиграть матч третьего круга «Ролан Гаррос» с Гулбисом

Француз Жо-Вилфрид Предупреждение из-за травмы не смог доиграть матч третьего раунда открытого чемпионата Франции по теннису против латвийца Эрнеста Гулбиса. Шестой номер посева Государство играет с матча против Гулбиса при счете 5:2 в первом сете в свою пользу. Следующим соперником Гулбиса станет победитель матча Давид Гоффен (Бельгия, 12-й сеяный) — Николас Альмагро (Испания). Австриец Доминик Тим (13) в третьем круге взял верх над немцем Александром Зверевым— 6:7 (4:7), 6:3, 6:3, 6:3. Испанец Давид Феррер (11), в третьем раунде был сильнее своего соотечественника Фелисиано Лопес (21) — 6:4, 7:6 (8:6), 6:1.

Серена Уильямс победила Кристина Младенович в третьем раунде «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира, американка Серена Уильямс вышла в четвертый раунд открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. В субботу Уильямс, в третьем круге переиграла 26-ю сеяную француженку Кристина Младенович со счетом 6:4, 7:6 (12:10). Теннисистки провели на корте 2 часа и 13 минут. Следующей любви Уильямс будет украинка Элина Свитолина (18-я сеяная). Испанка Карла Суарес-Наварро (12), в третьем раунде выиграл словачку Доминику Цибулкову (12) со счетом 6:4, 3:6, 6:1. В четвертом круге испанка сыграет с Юлией Путинцевой из Казахстана.

Новости тенниса в России сегодня, 28 мая: Швейцарский теннис Тимя Бащински пришел в четвертый раунд «Ролан Гаррос»

Швейцарка Тимя Бащински преодолела барьер третьего раунда на открытом чемпионате франции по теннис, который проходит в Париже. В субботу швейцарская корт, восьмой номер посева, в двух сетах переиграла француженку Полин Пармантье — 6:4, 6:2. Матч длился почти полтора часа. В следующий раунд Бащински сыграет с победительницей матча между американкой Винус Уильямс (9) и француженкой Ализе Корне. Результаты других матчей третьего круга: Элина Свитолина (Украина, 18) — Ана Иванович (Сербия, 14) — 6:4, 6:4, Юлия Путинцева (Казахстан) — Карин Кнапп (Италия) — 6:1, 6:1.