Новости тенниса в России сегодня, 28 июля: Кербер пробилась в третий раунд теннисного турнира в Монреале

Кербер пробилась в третий раунд теннисного турнира в Монреале

Немка Ангелика Кербер вышли в третий раунд теннисного турнира в Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. В среду вторая ракетка турнира Кербер в ответном матче переиграла хорватку Мирьяну Лучич-Барони со счетом 6:3, 4:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час и 39 минут. В третьем раунде Кербер сыграет с 17-й сеяной украинкой Элиной Свитолиной.

Раонич вышел в третий раунд турнира серии «Мастерс» в Торонто

Канадец Милош Раонич вышел в третий раунд турнира серии «Мастерс» в Торонто, призовой фонд, который составляет более 4 миллионов долларов. В среду четвертый номер посева Раонич в ответном матче представителя Тайваня Лу Еньсуня со счетом 6:3, 6:3. Авария провели на корте 1 час 6 минут. Следующим соперником канадца станет американец Джаред Дональдсон.

Швейцарская корт Белинда Бенчич не будет выступать на ОИ-2016

Xvi номер рейтинга WTA швейцарка Белинда Бенчич заявила, что не будет выступать на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Землетрясение объяснил решение не выступать на Олимпийских играх необходимо набирать форму, чтобы подготовиться к US Open. «С тяжелым сердцем мы должны отказаться от выступления на Олимпийских играх. Хотя я оправилась от травмы запястья, полученной на Уимблдоне, я отстаю от графика тренировок, и, таким образом, не вполне готова принять участие в Играх. Я использую следующие несколько недель, чтобы полностью подготовиться к турниры в Цинциннати, Нью-Хэйвене и на US Open», — написал Бенчич в микроблоге Twitter. Ранее сообщалось, что в олимпийских играх из-за травмы будет швейцарец Роджер Федерер, а из-за вируса Зика от участия в Играх отказался канадец Милош Раонич, чех Томаш Бердых, австриец Доминик Тим, американец Джон Изнер, румынка Симона Халеп и чешка Каролина Плишкова. Кроме того, турнир для входа россиянка Мария Шарапова, дисквалифицированная за допинг, и Виктория Азаренко, из-за беременности.

Россиянка Касаткина переиграла австралийку Стосур уступила в Монреале

Россиянка Дарья Касаткина пробилась в третий раунд турнира в канадском Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. В матче второго круга Касаткина переиграла 13-ю сеяную австралийку Саманту Стосур со счетом 7:6 (7:1), 6:3. Встреча продолжалась 1 час и 39 минут. В матче третьего круге Касаткина сыграет с итальянкой Робертой Винчи (7-й номер посева).

Новости тенниса в России сегодня, 28 июля: Светлана Кузнецова выиграла Алла Кудрявцева уступила в Монреале

Россиянка Светлана Кузнецова переиграла свою страну Алла Кудрявцева уступила в канадском Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. В матче второго круга Кузнецова (9-й номер посева) одержала победу над Кудрявцеву со счетом 7:5, 6:0. Встреча продолжалась 1 час и 18 минут. В третьем круге соревнований Кузнецова сыграет с победительницей противостояния между немкой Андреа Петкович и чешкой Петрой Квитовой (12).