Новости тенниса в России сегодня, 24 июня: теннисистка Екатерина Александрова вышла в основную сетку Уимблдона

Теннисистка Екатерина Александрова вышла в основную сетку Уимблдона

Русский теннис Екатерина Александрова пробилась в основную сетку Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. В финале квалификации Александрова победила британку Харриет Дарт со счетом 2:6, 7:5, 13:11. Встреча длилась 3 часа и 8 минут. Матчи основной сетки Уимблдона начнется 27 июня.

Матч Кузнецовой и Возняцки будет украсить первый тур Уимблдона — Камельзон

Поединок с участием российской теннисистки Светланы Кузнецовой и датчанки Каролины Возняцки станет главной афишей первого круга Уимблдонского турнира, заявил «Р-Спорт» тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон. Третий в сезоне турнир большого Шлема, на Уимблдоне, который стартует в Великобритании на 27 июня. Кузнецова начала матч турнира встретится с Возняцки. В его карьере, Кузнецова встречалась с Возняцки 11 раз и одержал пять побед. «Класс игры Кузнецовой и Возняцки. В последнее время, Кузнецова играла хорошо. Два одинаковых (в силу) теннисистки разного профиля. Вместе с тем, они имеют разное техническое оснащение. Кузнецова силе игрока, чтобы играть в мужской манере. Возняцки более женственной в игре, любит держать мяч. Встретятся две различные школы. Не могу сказать, кто победит, интереснее будет сама игра. Первый раунд такой матч — просто находка и украшение», — сказал Камельзон по телефону. «Советской школе Кузнецова с управлением в игре на «давиловку» против держать мяч, против акцент на красоту в игре и на манерность, на которой демонстрирует Возняцки», — отметил Камельзон.

Русский корт Ирина Хромачева не смогла пробиться в основную сетку Уимблдона

Россиянка Ирина Хромачева не смогла пробиться в основную сетку на Уимблдонском уступили. В пятницу Хромачева, 11-й номер посева, проиграла в финале квалификации новозеландке Марине Эракович (19) со счетом 6:7 (5:7), 3:6. Матч длился 1 час и 38 минут. Матчи основной сетки Уимблдона начнется 27 июня.

Русский теннис Карен Хачанов не смог пробиться в основную сетку Уимблдона

Россиянин Карен Хачанов не смог пробиться в основную сетку Уимблдонского турнира. В пятницу, 20 лет федерации тенниса (1-й номер посева) уступил австралиец Мэтью Бартону со счетом 6:7 (1:7), 7:6 (7:1), 2:6, 3:6. Матч длился 2 часа и 14 минут. Матчи основной сетки Уимблдона начнется 27 июня.

Президент РФ вряд ли будет получить серьезные результаты на Уимблдоне — Камельзон

Российские игроки не смогут показать серьезных результатов на предстоящем Уимблдонском турнире, в данный момент успех у мужчин на травяном покрытие, не нужно ждать, заявил «Р-Спорт» тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон. Третий в сезоне турнир большого шлема, на Уимблдоне, который стартует в Великобритании на 27 июня. Россиянин Евгений Донской в первом круге сыграет с украинцем Александром Долгополовым (30-й номер посева), Андрей Кузнецов — с уругвайцем Пабло Куэвасом (29), Дмитрий окружающей Среды — с португальцем Жуаном Соузой (31), Михаил Южный — с аргентинцем Орасио Себальосом, а Теймураз, Если вы — теннисист из квалификации. «Что касается россиян не могут назвать ни одной фамилии (из числа тех, кто может добиться успеха). Я не думаю, что кто-то из россиян удастся посмотреть, по крайней мере, один значимый результат. Мое самое большое сожаление», — сказал Камельзон «Р-Спорт» по телефону. Самый превосходный из россиян Михаил Южный в первом круге встретится с Себальосом. «South сейчас на пике игры, он имеет большой опыт, он много раз играл в таких турнирах. Противник Южной умеет играть на траве, и с этим стоит считаться. Если Южный пройдет первый раунд, это еще ничего не будет говорить», — сказал Камельзон.

Теннисист Даниил Медведев не сумел пробиться в основную сетку Уимблдона

Русский теннис Даниил Медведев не сумел пробиться в основную сетку Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. В финале квалификации Медведев проиграл британцу Маркусу Уиллису со счетом 6:3, 5:7, 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа и 14 минут. Матчи основной сетки Уимблдона начнется 27 июня.

Стоит ждать сюрприз от Тима на Уимблдоне, на траве ему играть легко — Камельзон

Стоит ждать успешного выступления от Доминика Тима на Уимблдоне, именно австрийский корт может преподнести главный сюрприз, и конкурировать с сербом Новаком Джоковичем за титул, — заявил «Р-Спорт» тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон. Третий в сезоне турнир большого шлема, на Уимблдоне, который начнется в Лондоне 27 июня. 22 года, трофей Тим посеян на турнире под 8-м номером. «Интриги мы можем ожидать именно от Доминика Тима на Уимблдоне. Он самый интересный, перерывы, прежде чем из всей кавалькады начинающих. Он постоянно растет, и теннис отличается от других игр, он легче, чем другие, и быстрее. Если Тим удастся посмотреть игру, нашел его, когда он может ожидать сюрприз. Пока мы Тим мере, видели на траве, но я думаю, что на этом покрытие будет играть легче, чем все остальные», — сказал Камельзон «Р-Спорт» по телефону. Собеседник агентства уверен, что только Тим способен навязать борьбу первой ракетке мира, сербу Новаку Джоковичу. «Новак сломал панель большой, чтобы победить его сегодня физически невозможно. Турнир будет проходить под диктовку Сборной, а сюрпризы можно ожидать в полуфинале и финале. Во-первых, Тим», — сказал Камельзон.

Русский теннис Александр Кудрявцев пробился в основную сетку Уимблдона

Россиянин Александр Кудрявцев вышел в основную сетку Уимблдонского турнира. В финале квалификации российский теннис со счетом 6:3, 6:2, 6:1 из второго номера посева чеха Адама Павлашека. Матч длился 1 час и 16 минут. Соперником Кудрявцева в первом раунде Уимблдона станет известно позже.

Уругваец Пабло Куэвас вышел в финал теннисного турнира в Ноттингеме

Уругваец Пабло Куэвас вышел в финал теннисного турнира в Ноттингеме (Великобритания), призовой фонд которого превышает 648 тыс. евро. Куэвас, посеянный под 2-м номером, в полуфинале был сильнее Жиля Мюллера (Люксембург, 8) — 3:6, 7:6 (7:3), 6:4. Матч длился 2 часа и 2 минуты. В финале Куэвас сыграет с победителем матча Стив Джонсон (США, 6-й номер посева) — Андреас Сеппи (Италия, 7).

Екатерина Макарова не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в Истборне

Россиянка Екатерина Макарова не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в Истборне (Великобритания), призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. Макарова в четвертьфинале уступила посеянной под 11-м номером британке Йоханне Конте со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Матч длился 1 час и 32 минуты. В следующем матче Рассчитывать встретится с чешкой каролиной Плишковой (10-й номер посева).

Веснина проиграла Плишковой в четвертьфинале теннисного турнира в Истборне

Россиянка Елена Веснина не смогла преодолеть четвертьфинальный раунд проиграл в английский Исбурне, призовой фонд, который почти 712 тысяч долларов. В пятницу в россии можно в двух сетах матч десятой ракетке турнира чешке Каролине Плишковой — 1:6, 3:6. Матч длился 1 час и 5 минут. В полуфинале Плишкова сыграет с победительницей матча между россиянкой Екатериной Макаровой и британкой Йоханной Контой (11-й номер посева).

Серена Уильямс будет трудно защитить свой титул на Уимблдоне-2016 — Янчук

Среди основных мира американке Серена Уильямс не будет легко, чтобы защитить титул болельщики на Уимблдоне летом 2016 года, заявил агентству «Р-Спорт» известный тренер россии Виктор Янчук. Уильямс шесть раз выиграл Уимблдон, но после победы в Лондоне, в 2015, румынии не удалось выиграть турнир «большого шлема», хотя и дошла до финала australian open и «Ролан Гаррос». «Серена начинает падать. Годы берут свое, и, хотя и не из ниоткуда, она падает, то, что они его убили — это сигнал. Теперь ей придется труднее. Это как в волчьей стае: лидер дал слабину, и на него бросают и выгоняют из своры. Когда Серена сохранила позиции, было одно. И когда она дала шанс соперницам, те имеют возможность поймать. Я не думаю, что так легко будет проходить по сетке на Уимблдоне, так же, как и раньше», — сказал Янчук по телефону. «Трава — очень непредсказуемое покрытие. Трудно сказать, кто победит в этом году. В один прекрасный день, этот турнир выиграла Марион Бартоли, и, следовательно, все может случиться. Даже и самые невероятные. И Сабина Лисицки была, в конце концов, что тоже удивляло. Но на траве происходит. На это покрывает все могут решить сантиметры, это скорость и скоротечный корт», — добавил тренер.

Шансы Кузнецовой в матче на Уимблдоне с Возняцки – 60 на 40, — считает Янчук

Русский теннис Светлана Кузнецова имеет определенное преимущество перед экс-первой ракеткой мира датчанкой каролиной Возняцки в матче первого круга на Уимблдоне, заявил агентству «Р-Спорт» заслуженный тренер России Виктор Янчук. Кузнецова за свою карьеру встретился с Возняцки 11 раз и одержал пять побед. «Матч будет трудным, но Возняцки в зубах Кузнецова. На траве у Светланы будет преимуществом. Она атлетичнее, сильнее и быстрее, датчанки, которая может дать перевес. Этой цели качества. Но многое будет зависеть от настроения. Мы знаем, способность Кузнецова вдруг «заваливаться» без причины. Если будет верить в себя и хорошо пройдет, то вы должны победить. 60 на 40 в ее пользу», — сказал Янчук по телефону. Остальным россиянкам имеют следующие соперницы в новый виток: Марина Мельникова — Юлия Путинцева (Казахстан), Анастасия Павлюченкова (21-й номер посева) — Си Сувэй (Тайвань), Екатерина Макарова — Юханна Ларссон (Швеция), Евгения Родина — Ле-Цуренко (Украина), Маргарита Гаспарян — Дениса Аллертова (Чехия), Елена Веснина — теннисистка из квалификации, Дарья Касаткина (29) — Виктория Дюваль (США). «Дюваль мне не очень хорошо известны, но Касаткиной в любом случае, трудно будет дебют. Тем не менее, она сыграла немного на траве. Но Даша-это очень гибкая игра, имеет хороший арсенал инструментов, который поможет вам адаптироваться. Сегодня играют в агрессивный, скоростной теннис, так что Касаткиной не будет легко», — отметил специалист. «Макаров, в последнее время, не очень успешно проявляется, как немного тревожно. Ей нужна внутренняя уверенность. Она не так давно была с десятки лучших, а теперь отступили на тридцать позиций. Хотел бы вернуться в лучшей форме и ведущих мест. Екатерина, просто нужно взять себя в руки и настроиться», — заявил Янчук.

Цибулкова обыграла Радваньскую в четвертьфинале теннисного турнира в Истборне

Словачка Доминика Цибулкова вышла в полуфинал теннисного турнира в британском Истборне, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. Во втором тайме 12-я сеяная Цибулкова обыграла первую ракетку турнира польку Агнешку Радваньскую со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:3. Матч, который был прерван в четверг из-за дождя, в конце концов, длилась чуть больше 3 часов. В полуфинале Цибулкова сыграет с представителем Пуэрто-Рико Моника Пюиг, победившей француженку Кристина Младенович— 7:6 (8:6), 4:6, 6:3.

Андерсон проиграл Джонсону в четвертьфинал теннисного турнира в Ноттингеме

Южноафриканец Кевин Андерсон не смог выйти в полуфинал теннисного турнира в Ноттингеме, призовой фонд, который составляет почти 650 тыс. евро. В четвертьфинале турнира » Андерсон проиграл шестому сеяному сша Стиву Джонсону со счетом 6:7 (6:8), 7:5, 4:6. Авария провели на корте 2 часа и 9 минут. Этот матч был прерван в четверг из-за темноты. В полуфинале Джонсон будет играть с итальянской Андреасом Сеппи (седьмой номер посева).

Серб Джокович начнет защиту титула победителя Уимблдона в матче с британцем Уордом

Новак Джокович встретится с британцем Джеймсом Уордом в первом круге Уимблдонского турнира, сообщается в микроблоге турнира в Twitter. Об этом стало известно в ходе жеребьевки, которая состоялась в пятницу. Джокович является победителем двух последних розыгрышей Уимблдонского турнира.

Новости тенниса в России сегодня, 24 июня: Россиянка Кузнецова сыграет с датчанкой Возняцки в первом раунде Уимблдона

Россиянка Светлана Кузнецова встретится с бывшей первой ракеткой мира датчанкой каролиной Возняцки в первом раунде Уимблдонского турнира, сообщается в микроблоге турнира в Twitter. Об этом стало известно в ходе жеребьевки, которая состоялась в пятницу. Шестикратная победительница Уимблдона американка Серена Уильямс начнет турнир матчем с теннисисткой, пробившейся через квалификацию. В случае успешного выступления Уильямс-небольшой и Кузнецова встретятся между собой в четвертый круг.