Новости тенниса в России сегодня, 24 июля: Американка Лорен Дэвис стала финалисткой теннисного турнира в Вашингтоне

Американка Лорен Дэвис стала финалисткой теннисного турнира в Вашингтоне

Теннисистка сша Лорен Дэвис вышла в финал турнира в Вашингтоне, призовой фонд превышает 225 тысяч долларов. В полуфинале соревнований Дэвис австралия остается его страна Джессику Пегулу со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час и 23 минуты. В финале турнира Дэвис будет играть с бельгийкой Яниной Викмайер (7-й номер посева).

Румынка Никулеску и бельгийка Викмайер выиграла теннисный турнир в Вашингтоне, в парах

Румынка Моника Никулеску и бельгийка Янина Викмайер стали победительницами теннисного турнира в Вашингтоне, призовой фонд более 225 тысяч долларов, в два раза. В финальном матче Никулеску и Викмайер бить японские женщины Рису Одзаки и Шуко Аояму со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час и 15 минут. Для Викмайер завоевала титул стал вторым в карьере в парном разряде, Никулеску выиграла шестой его двойной титул WTA. Викмайер также пробилась в финал одиночного разряда на турнире в Вашингтоне, где сыграет с американкой Лорен Дэвис.

Монфис победил Зверева и вышел в финал турнира в Вашингтоне

Французский теннисист Гаэль Монфис вышел в финал турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 1,6 миллиона долларов. В полуфинале Монфис, вторая ракетка турнира, в двух сетах квалифицированного представителя Германии Александра Зверева (7-й сеяный) со счетом 6:4, 6:0. Встреча продолжалась один час. В финале соперником Монфиса станет хорват Иво Карлович (13).

Винус Уильямс вышла в финал домашнего теннисного турнира в американском Стэнфорде

Первая ракетка теннисного турнира в американском Стэнфорде Винус Уильямс пробилась в финал соревнований, призовой фонд которых превышает 687 тысяч долларов. В полуфинале именитая американская австралии остается его страна Элисон Риск со счетом 6:1, 7:6 (7:2). Встреча продолжалась 1 час и 39 минут. В финале Уильямс сыграет с британкой Йоханной Контой (3-й номер посева).

Бельгийка Янина Викмайер вышла в финал турнира в Вашингтоне

Бельгийка Янина Викмайер пробилась в финал турнира в Вашингтоне, призовой фонд превышает 225 тысяч долларов. Викмайер, которая получила седьмой номер посева, в полуфинале нанесла поражение шестой ракетке турнира Юлии Путинцевой из Казахстана — 6:4, 6:2. Матч длился 1 час и 28 минут. Вторая финалистка в матче, который длился два американок Джессики Пегулы и Лорен Дэвис.

Британка Джоанна Конта стала первой финалисткой теннисного турнира в Стэнфорде

Британка Джоанна Конта вышла в финал теннисного турнира в Стэнфорде (США), призовой фонд которого превышает 687 тысяч долларов. Кол-во (3-й номер посева) в полуфинале нанесла поражение словачке Доминике Цибулковой (2) со счетом 6:4, 6:2. На корте соперницы провели 1 час 14 минут. Вторая финалистка решить на встрече двух американок — Винус Уильямс (1) и Элисон Риск.

Новости тенниса в России сегодня, 24 июля: Мартин Клижан и Давид Марреро выиграли теннисный турнир в Умаг, на двойной

Словак Мартин Клижан и испанец Давид Марреро стали победителями теннисного турнира в Умаге (Хорватия), юки. В субботнем финале турнира, призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро, Клижан и Марреро нанесли поражение со счетом 6:4, 6:2 хорватскому дуэту в составе Николы Мектича и Антонио Санчича (4-й номер посева). Матч длился менее часа. 27 лет Клижан выиграл четвертый трофей в карьере в парном разряде, 36 лет Марреро титул стал 13-м в два раза.