Новости тенниса в России сегодня, 22 июля: Мартин выиграл Соузу в четвертьфинал теннисного турнира в Умаге

Мартин выиграл Соузу в четвертьфинал теннисного турнира в Умаге

Словак Андрей Мартин вышел в полуфинал теннисного турнира в Умаге (Хорватия), призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро. В пятницу, Мартин, в том, чтобы победить второму сеяному португальцу Жуану Соузе со счетом 6:3, 4:6, 6:2. Матч длился 2 часа и 11 минут. В полуфинале Мартин будет играть с аргентинцем Карлосом Берлоком.

Карлович был Сок вышел в полуфинал теннисного турнира в Вашингтоне

Хорват Иво Карлович вышел в полуфинал теннисного турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 1,6 миллиона долларов. Карлович, получил на турнире 13-й номер посева, в четвертьфинале победил американца Джека Сока (6) со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (8:6). Игра продолжалась 1 час и 43 минуты. За выход в финал Карлович готовы с победителем матча между американцами Джоном Изнером (1) и Стив Джонсон (5).

Фоньини был Матч в четвертьфинале теннисного турнира в Умаге

Итальянец Фабио Фоньини вышел в полуфинал теннисного турнира в Умаге (Хорватия), призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро. В четвертьфинале Фоньини, посеянный четвертым, был хетафе, со счетом 4:6, 6:1, 6:1. Авария провели на корте 1 час и 25 минут. В полуфинале Фоньини сыграет с португальцем Гаштаном Элиашем.

США медальный план выступления на ОЛИМПИАДЕ из-за Серена Уильямс — Кафельников

Сборная США по теннису может быть медальный план выступления на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, благодаря теннисистке Серене Уильямс, которая будет фаворитом Игр в Бразилии, заявил «Р-Спорт» олимпийский чемпион Евгений Кафельников. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдет в период с 5 до 21 августа. Теннисный олимпийский турнир пройдет с 6 по 14 августа. В нью-йорке был импульс на Игры-2016 от России будут выступать Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина и Екатерина Макарова. Дважды Макарова будет играть вместе с Еленой Весниной, Кузнецова и Касаткина составят второй дуэт. В состав сборной США на Игры в Бразилии вступил Серена Уильямс, Винус Уильямс, Коко Вандевеге, Бетани Маттек-Сандс, Madison Keys, Слоун Стивенс. «Прогноз очень сложно делать — это спорт, который, на высшем уровне, почти непредсказуемо. Есть четко выраженный фаворит-Серена Уильямс. Она может какие-то планы строить, и США могут определенные планы строить, то, что ожидает от них золотую медаль. Что касается наших девушек, они не являются (избранное), но приложат максимум усилий, чтобы болельщиков не разочаровать», — сказал Кафельников по телефону. Ранее президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев говорил о том, что он может рассчитывать на завоевание медалей на пару Макарова/Веснина. «Кроме американок мощный дуэт от француженок, китаянок. Если мы хотим, чтобы рассчитывать на медаль, нам в любом случае придется проходить сильные пары», — сказал Кафельников.

Лоренци победил Мельцера и вышел в финал теннисного турнира в Кицбюэле

Итальянский корт Паоло Лоренци вышел в финал турнира в Кицбюэле, призовой фонд, которого составляет более 460 тысяч евро. В матче с Лоренци, посеянный на турнире под четвертым номером, австрийский Геральда Мельцера со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (15:13). На корте соперники провели 2 часов, 53 минут. В финальном матче Лоренци сыграет с грузинским теннисистом Николозом Басилашвили.

Берлок выиграл Шарди в четвертьфинале теннисного турнира в Умаге

Аргентинец Карлос Берлок вышел в полуфинал теннисного турнира в Умаге (Хорватия), призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро. В четвертьфинале Берлок победил третьего сеяного француза Жереми Шарди со счетом 6:4, 6:2. Авария провели на корте 1 час 21 минуту. Следующим соперником золото будет победитель матча Жоао Соуза (Португалия, 2-й сеяный) — Андрей Мартин (Словакия). Португалец Гаштан Элиаш в четвертьфинале была испанца Пабло Карреньо-Бусту — 6:4, 6:4.

Катерина Синякова выиграла Сара Эррани в четвертьфинале теннисного турнира в Бостаде

Теннисистка чехии Катерина Синякова вышла в полуфинал турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Синякова одержала победу над второй ракеткой соревнований Сара Эррани из Италии со счетом 7:6 (7:2), 6:3. Матч длился 1 час и 34 минуты. В полуфинале Синякова сыграет с шведкой Юханной Ларссон (8).

Немецкие Гергес и Зигемунд сша, за выход в финал турнира в Бостаде

Немецкий корт Юлия Гергес вышла в полуфинал турнира в шведском Бостаде, призовой фонд, который составляет более 226 тысяч долларов. В пятницу Гергес со счетом 4:6, 6:2, 6:3 до итальянку Карин Кнапп. Встреча продолжалась 1 час и 56 минут. За выход в финал турнира Гергес готовы со своей соотечественницей Лаурой Зигемунд (6-й номер посева), которая одержала победу над испанкой Ларой Арруабарреной-Весино со счетом 7:5, 6:3.

Испанец Лопес и голландец Хасе попали в полуфинал теннисного турнира в Гштааде

Испанец Фелисиано Лопес и голландец Робин Хасе успешно преодолеть барьер четвертьфинального раунда проиграл Гштаад, призовой фонд которого превышает 463 тыс. евро. В пятницу Лопес, первый номер посева, со счетом 6:4, 7:6 (7:2) от Элиаса Имера в Швеции. Матч длился 1 час и 46 минут. Хасе в двух сетах, украина бразильца Тиагу Монтейру— 7:6 (7:2), 7:5. Соперники провели на корте 1 час 16 минут. В полуфинале Лопес сыграет в его честь, Дастин Браун, который был сильнее россиян Михаил Южный (7), Хасе встретится с победителем матча между французом Полем-Анри Матье (8) и испанцем Альбертом Рамосом-Виньоласом (3).

Николоз Басилашвили стал первым финалистом теннисного турнира в Кицбюэле

Грузин Николоз Басилашвили вышел в финал турнира в австрийском Кицбюэле, призовой фонд, которого составляет более 460 тысяч евро. В пятницу Басилашвили в полуфинале украины шестого сеяного сербии Душана Лайовича со счетом 6:3, 6:1. Авария провели на корте 1 час 5 минут. В финале Басилашвили будет играть с победителем матча Джеральд Мельцер (Австрия) — Паоло Лоренци (Италия).

Михаил Южный уступил Дастину Браун в четвертьфинал теннисного турнира в Гштааде

Россиянин Михаил Южный не смог пробиться в полуфинал теннисного турнира в швейцарском Гштааде, призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро. В пятницу российский теннис, посеянный на турнире под седьмым номером, со счетом 4:6, 4:6 уступил немцу Дастину Браун. На корте соперники провели 1 час 12 минут. Южный был последним представителем России на турнире, ранее выбыл из борьбы Константин Кравчук. Браун в полуфинале встретится с победителем матча Фелисиано Лопес (Испания, 1 номер посева) — Элиас Имер (Швеция).

Новости тенниса в России сегодня, 22 июля: Монтейру не Симона в четвертьфинале теннисного турнира в Гштааде

Француз Жиль Симон проиграл в втором раунде проиграл Гштаад, призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро. В матче второго раунда, который начался в четверг, но был отложен и перенесен на пятницу французский теннисист, второй номер посева, со счетом 2:6, 4:6 уступил бразильцу Тиагу Монтейру, пробившемуся в основную сетку турнира через квалификацию. Матч длился полтора часа. Ранее соперники ни разу не встречались на поле. В четвертьфинале Монтейру сыграет с голландцем Робином Хасе, который оказался сильнее аргентинца Орасио Себальоса.