Новости тенниса в России сегодня, 21 июня: Уругваец Куэвас вышел в третий раунд теннисного турнира в Ноттингеме

Уругваец Куэвас вышел в третий раунд теннисного турнира в Ноттингеме

Уругвайский теннисист Пабло Куэвас вышел в третий раунд турнира в британском Ноттингеме, призовой фонд, который составляет почти 650 тыс. евро. В матче второй круг Куэвас (второй номер посева) победил француза Стефана Робера со счетом 6:4, 7:6 (7:3). Встреча продолжалась 1 час и 10 минут. Для выхода в 1/4 финала Куэвас будет бороться с британцем Дэниэлом Эвансом.

«Башар превысил швейцарку Бенчич в 2-й тур теннисного турнира в Истборне

Русский теннис Елена Веснина вошли в третий раунд на травяном турнире в английском Истборне, призовой фонд, который почти 712 тысяч долларов. Во вторник в матче второго круга россиянка в двух сетах на тай-брейках переиграла третью ракетку турнира швейцарку Белинду Бенчич— 7:6 (7:4), 7:6 (7:5). Матч длился 1 час и 54 минуты. Счет личных встреч соперников стал 2-0 в пользу Весниной. В следующем раунде Веснина сыграет с пробившейся в основную сетку через квалификацию американкой Мэдисон Бренгл, которая оказалась сильнее другой россиянки Анастасии Павлюченковой (14-й номер посева).

Российские теннисистки Панова и Александров вышел во 2-й круг квалификации Уимблдона

Российские теннисистки Александра Панова и Екатерина Александрова успешно преодолеть барьер первого раунда квалификации Уимблдонского турнира. Во вторник Панова в двух сетах переиграла японский Мию Като — 6:3, 6:2. Матч длился 1 час и 7 минут. В другом матче Александров, со счетом 6:3, 6:3, завоевал представитель Туниса Унс Джабир. Соперники провели на корте 1 час 3 минуты. В следующем раунде квалификации Панова сыграет с Чан Кай-Чен из Тайваня, а Александров встретится со Штефани Фогт из Лихтенштейна.

Россиянка Кузнецова проиграла украинке Бондаренко уступила в Истборн

Россиянка Светлана Кузнецова проиграла украинке Екатерине Бондаренко уступила в великобритании, в Истборне, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. В матче второго круга Кузнецова (шестой номер посева) уступила украинке со счетом 6:2, 4:6, 5:7. Встреча продолжалась 2 часа и 9 минут. В третьем круге Бондаренко сыграет со словачкой Доминикой Цибулковой (12).

Россия может Пивоварова не смогла пробиться в основную сетку Уимблдона

Российская теннисистка Анастасия Пивоварова проиграла в первом раунде квалификации Уимблдона, третьего в этом сезоне турнира большого шлема. В начале квалификации Пивоварова уступила швейцарке Виктория Голубич со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 3:6. Встреча длилась около двух с половиной часов. Основные соревнования на кортах Уимблдонского будет проходить в период 27 июня-10 июля.

Россиянка Макарова выиграла итальянку Винчи уступила в Истборн

Русский теннис Екатерина Макарова переиграла вторую сеяную итальянку Роберту Винчи в матче второго тура на турнире в великобритании, в Истборне, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. В рамках второго раунда Макарова Винчи победила со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа и 18 минут. В третьем раунде россиянка сыграет с победительницей в противостоянии между Сарой Эррани (Италия, 13) и Андреа Петкович (Германия).

Россиянка Анастасия Павлюченкова покидает теннисный турнир в Истборне

Россиянка Анастасия Павлюченкова завершила борьбу на теннис, турнир в великобритании, в Истборне, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. В матче второго круга Павлюченкова (14-й номер посева) проиграла американке Мэдисон Бренгл со счетом 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час и 5 минут. Для выхода в 1/4 финала Бренгл сыграет с победительницей матча между россиянкой Еленой Весниной и швейцаркой Белиндой Бенчич (3).

Россиянин Карен Хачанов прошли во второй раунд квалификации Уимблдонского турнира

Русский теннис Карен Хачанов вышел во второй раунд квалификации Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. В начале матча Хачанов завоевал китаец Янь Бая-маре со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась около часа. Для выхода в финальный раунд квалификации россиянин готов с испанцем Энрике Лопесом-Пересом.

Полька Агнешка Радваньская прошел в третий раунд теннисного турнира в Истборне

Первая ракетка теннисного турнира в британском Истбурне Агнешка Радваньская из Польши пробилась в третий раунд турнира, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. Во втором раунде Радваньская встречался с хорватской панели Мирьяной Лучич-Барони, и он отказался от продолжения борьбы во втором сете при счете 6:4, 2:1 в пользу Радваньской. За выход в четвертьфинал турнира в польском спортивном будет бороться с канадкой Эжени Бушар.

Россиянин Южный вышел в третий раунд теннисного турнира в Ноттингеме

Русский теннис Михаил Южный вышел в третий раунд турнира в британском Ноттингеме, призовой фонд, который составляет почти 650 тыс. евро. В матче второго раунда россиянин в лице испанца Пабло Карренью Бусту (10-й номер посева) со счетом 6:1, 6:4 Встреча продолжалась примерно 1 час 10 минут. Для выхода в 1/4 финала Южный будет бороться с люксембуржцем Жилем Мюллером (8-й номер посева).

Александр Кудрявцев вышел во второй раунд квалификации Уимблдонского турнира

Россиянин Александр Кудрявцев вышел во второй раунд квалификации Уимблдонского турнира, который состоялся в Лондоне. Кудрявцев в начале квалификации он обыграл швейцарца Марко Кьюдинелли (24-й номер посева) со счетом 7:5, 3:6, 6:3. Матч длился 2 часа и 9 минут. В следующем раунде Кудрявцев сша встретится с президентом даниэлем Нгуйеном. Уимблдон пройдет в период 27 июня-10 июля.

Евгений Донской не смог пробиться в третий раунд теннисного турнира в Ноттингеме

Россиянин Евгений Донской не смог пробиться в третий раунд теннисного турнира в Ноттингеме (Великобритания), призовой фонд которого превышает 648 тыс. евро. Донской в матче второго круга проиграл посеянному под 9-м номером киприоту Маркосу Багдатису со счетом 5:7, 2:6. Матч длился 1 час и 11 минут. Багдатис, в третьем туре будет играть с американцем Сэмом Куэрри (5-й номер посева).

Русский теннис Даниил Медведев вышел из квалификации в полуфинал Уимблдона

Русский теннис Даниил Медведев вышел в полуфинал квалификации Уимблдонского турнира. В первый отборочный раунд Путин выиграл, сша Стефана Козлова со счетом 6:2, 6:2. Матч длился чуть более часа. В полуфинале квалификации Медведев встретится с французом Венсаном Мийо (31).

Новости тенниса в России сегодня, 21 июня: Россиянин Рублев вышел в полуфинал квалификации Уимблдонского турнира

Русский теннис Андрей Рублев вышел в полуфинал квалификации Уимблдонского турнира. В первом раунде квалификации Рублев выиграл американский Александра Саркиссяна со счетом 6:1, 6:4. Матч длился ровно один час. В полуфинале квалификации Рублев встретится с хозяином кортов, Маркус Уиллисом, который получил wild card.