Новости тенниса в России сегодня, 2 июля: Милош Раонич победил Джека Сока и вышел в 4-й круг Уимблдонского турнира

Милош Раонич победил Джека Сока и вышел в 4-й круг Уимблдонского турнира

Канадский игрок тенниса Раонич вышел в четвертый раунд Уимблдона, третьего в этом сезоне турнира большого шлема. В субботу Раонич, который имеет шестой номер посева, принес поражение американец Джек Сок (27) — 7:6 (7:2), 6:4, 7:6 (7:1). На корте соперники провели 2 часов, 16 минут. В другом матче третьего круга австралиец Бернард Томич (19) менее чем за два часа, украина испанца Роберто Баутиста-Агута (14) со счетом 6:2, 6:4, 6:4. Следующим соперником Раонича будет бельгиец Давид Гоффен (11), Томич встретится с победителем матча Цыплят Люк (Франция, 32) — Хуан Мартин дель Потро (Аргентина).

Агнешка Радваньская вышла в четвертый круг Уимблдонского турнира

Польский корт Агнешка Радваньская вышла в четвертый круг Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. Радваньская, посеянная на турнире третий номер, в матче третьего круга победила чешскую теннисистку Катерину Синякову со счетом 6:3, 6:1. Матч длился 1 час и 5 минут. В следующем матче Радваньская сыграет со словачкой Доминикой Цибулковой (19), которая одержала победу над канадской панели Эжени Бушар — 6:4, 6:3. В другом матче дня чешка Люсия Шафаржова (28) победил представителя Словакии яной Чепеловой— 4:6, 6:1, 12:10.

Куэрри признался, что не может поверить в их собственной внезапной победой Джокович

Американец Сэм Куэрри заявил, что не может поверить в свое внезапное победу над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, однако, признал, что до встречи с сербским теннисистом, чтобы спать спокойно. В субботу первый номер мирового тенниса-рейтинг » Джокович не сумел выйти в четвертый раунд Уимблдонского турнира, победителем которой стал в последние два года. В субботу Джокович, в матче третьего круга уступила со счетом 6:7 (6:8), 1:6, 6:3, 6:7 (5:7) посеянному под 28-м номером Куэрри. Авария провел на корте почти три часа. «Я был действительно очень счастлив, не могу поверить. Это невероятно, виктория. Сделать такое на Уимблдоне-это действительно что-то особенное», — признался Куэрри на пресс-конференции. Отвечая на вопрос о том, как он отреагировал на то, что началось накануне матч был прерван из-за дождя, когда американец был лидером после двух наборов, Куэрри сказал: «Накануне (прежде чем продолжить встречи в субботу), я спал хорошо. Я, в целом, очень расслабленный человек. Здесь со мной мои родители, друзья, моя девушка. Мы немного поговорили вечером. Никаких эмоций». Куэрри, который занимает 41-е место в мировом рейтинге, прервал запись победную серию, во Время турниров большого шлема, который был в 30 матчах. Абрамович проиграл в четвертьфинале на турнире «большого шлема» впервые с 2009 года: на открытом чемпионате франции в этом сезоне, он уступил в третьем круге немцу Филиппу Кольшрайберу. Ранее Куэрри и Джокович встречались между собой 9 раз, сербский теннис потерял только один раз — в 2012 году на «Мастерсе» в Париже.

Джокович назвал плохое самочувствие одной из причин поражения от Куэрри на Уимблдоне

Новак Джокович назвал плохое самочувствие одной из причин поражения от Сэма Куэрри в матче 3-го круга Уимблдонского турнира. Первый номер рейтинга митинг Джокович не сумел выйти в четвертый раунд Уимблдона, победитель, который стал в последние два года. В субботу Джокович, в матче третьего круга уступил американец Сэм Куэрри, посеянному под 28-м номером, со счетом 6:7 (6:8), 1:6, 6:3, 6:7 (5:7). Авария провел на корте почти три часа. «Я не хотел бы давать каких-либо комментариев относительно победы мой сегодняшний противник. Он (Куэрри) играл лучше и выиграл заслуженно. У меня был шанс, наверное, в четвертый набор. Я был лидером на тай-брейке, но я не чувствовал мяч так хорошо, как мне бы хотелось. Но это спорт… Соперник был энергичнее меня», — сказал Джокович на пресс-конференции. Отвечая на вопрос журналистов о том, здоров ли он на сто процентов, Джокович ответил: «Не совсем. Но сейчас не время и не место говорить об этом. Повторяю, мой оппонент играл на очень высоком уровне». Кроме того, Джокович заявил, что не примет участие в четвертьфинальном матче (15-17 июля) Кубка Дэвиса-2016, против сборной Великобритании. «Нет, я не собираюсь играть в Кубке Дэвиса», — сказал сербский теннис. Куэрри, который занимает 41-е место в мировом рейтинге, прервал запись победную серию, во Время турниров большого шлема, который был в 30 матчах. Джокович потерял до четвертьфинала на турнире большого шлема впервые с 2009 года: на открытом чемпионате франции-2009 пожар также уступила в третьем круге немцу Филиппу Кольшрайберу.

Дожди сделали часть на Уимблдоне физически тяжелым для многих игроков в теннис – Зверев

Дождливая погода и, как следствие этого постоянные матчей дисквалификации заставил определенную часть участников Уимблдонского турнира, чтобы играть каждый день, не через день, как в обычном графике, и трудно, — заявил немецкий корт Александр Зверев. 24-я ракетка турнира Зверев одержал победу над россиянином Михаилом Южный со счетом 6:4, 3:6, 6:0, 4:6, 6:2. Общее время непосредственно матча — 3 часа и 18 минут, тем не менее, встреча началась еще в пятницу, а из-за дождей и приостановок игры на турнире завершился только в субботу. «Было трудно. Я разминался восемь раз в тренажерном зале внизу (во время встречи с Южной). Трудно было и потому, что в субботу мы играли во второй раунд турнира. Завтра я, также, вы должны играть. Трудно программы. Роджер (Федерер) сейчас играет уже в четвертом круге. Но я рад за победу, и я рад, мое первое участие в третьем круге турнира», — сказал Зверев на пресс-конференции. По его словам, швейцарец Федерер, который на правах заслуженного спортсмена распределяется организаторами центральный корт, над которой была установлена крыша, играет в четвертом диске из-за того, что матчи не являются приостановлены из-за погоды. «Я хочу сказать, что это совсем другая ситуация. Он сейчас в четвертый круг, и ему будет еще два дня, сегодня и завтра. Я играл (матчи Зверев проходили на открытых кортах и зависит от погодных условий): вчера, сегодня, я буду играть завтра, и, возможно, месяцев. Это немного сложнее физически, чем в ситуации, когда у тебя два выходных», — сказал спортсмен.

Джокович на Уимблдоне-2016, казалось, медленно, не был готов играть турнир — Камельзон

Новак Джокович не был готов к игре на Уимблдонском турнире, он не показал своих истинных возможностей, — заявил «Р-Спорт» тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон. Первый номер мирового тенниса рейтинг Сборная испании, действующий чемпион Уимблдона в матче третьего круга уступил американец Сэм Куэрри, посеянному под 28-м номером, со счетом 6:7 (6:8), 1:6, 6:3, 6:7 (5:7). «Игры, здания парламента, видел, что он не готов играть на Уимблдоне. Он был вялым, не был в америке, которую мы привыкли видеть. Был спад, «ювентус» потерял кондиции. Иногда он брался, показали, что уровень их. Не может быть, на Уимблдоне считать, что ты бога за бороду поймал — это моя позиция. Не ясно, почему с ним. Он настолько скрытный парень, сейчас что-то стандартное пресс-скажет, и на этом все закончится», — сказал Камельзон «Р-Спорт» по телефону. Собеседник агентства отметил, что Джокович не был готов продолжать матч с Куэрри даже после передачи игры с пятницы на субботу. «У нас есть игроки в теннис: они думают, что, иногда, половина рта может быть побежден (соперника). Но ребята уже размялись на турнире, там не могут играть вообще. Плюс завод, который производит сюрпризов; трава, которую все время должен стоять на своих ногах, и не идти на нее. Впечатление, что » если недоспал, то ли переспал. Было впечатление, что ему уже все это надоело, вместе с Уимблдоном. Я, как тренер, впечатление (ощущение)», — сказал Камельзон.

По данным полиции, в Столице достигли в четвертый раунд Уимблдонского турнира

Британского тенниса Энди Столица вышла в четвертый раунд Уимблдонского турнира. Вторая ракетка турнира в Неделю, в субботу, в третьем раунде победил австралийца Джона Миллмана— 6:3, 7:5, 6:2. Матч длился 2 часа и 16 минут. Срок, в следующем раунде будет играть с победителем матча Ник Кирьос (Австралия, 15) — Фелисиано Лопес (Испания, 22).

Уимблдон показал, что российским теннисистам не хватает класса игры — Камельзон

Уимблдон показал, что до настоящего времени российским теннисистам не хватает класса игры, а уровень топ-тридцать лет первый в мировом рейтинге они не соответствуют, — заявил «Р-Спорт» тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон. Ни один из русских не вышел в четвертый раунд Уимблдона. До старта турнира Камельзон заявил «Р-Спорт», что значительный прогресс в рф в теннис на травяном покрытие не нужно ждать. До третьего круга добрался только Андрей Кузнецов, уступивший на этой стадии соревнований японский Кэю Нисикори— 5:7, 3:6, 5:7. «В теннис прыгать выше головы не может. Если у вас есть класс, чтобы играть в неделю до турнира большого шлема, когда вы играете с неделю. На второй неделе уже играет другой компании, около «тридцатка» рейтинг. «Тридцатка» и топ-10-это примерно то же самое, но в лучших десяти условии, выше с точки зрения эффективности, в конце розыгрышей очков. Мы, сегодня, на «тридцатки» просто не дотягиваем. Сегодня нам не хватает класса игры. К сожалению», — сказал Камельзон по телефону. «Меня оскорбляет весь белый свет, я люблю, Михаил Южный, очень любит Кузнецова, Евгения Донского, но должны играть на классе, в которой происходит вторую неделю. А наши играют только первую неделю, потому что им не хватает. Никто не имеет трава, только у англичан она есть. И все остальные в этом смысле находятся в тех же условиях, в которых и мы — жесткий или землю», — сказал собеседник агентства.

Россиянка Екатерина Макарова вышла в третий раунд Уимблдонского турнира

Русский теннис Екатерина Макарова пробилась в третий круг Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. Макарова во втором раунде переиграла десятую ракетку турнира чешку Петру Квитову, побеждавшую на Уимблдоне дважды (2011 и 2014), со счетом 7:5, 7:6 (7:5). Матч длился 1 час и 53 минуты. В следующем раунде Макарова сыграет с чешкой Барборой Стрыцовой (24-й номер посева).

Джокович может пропустить Уимблдон из-за общей усталости от побед, — считает Собкин

Первый номер мирового тенниса рейтинга Новак Джокович мог поражение в третьем туре на Уимблдоне из-за того, что чувствует себя лучше и устал, чтобы победить, заявил агентству «Р-Спорт» заслуженный тренер России Борис Собкин. В субботу, чемпион турнира Джокович в матче третьего круга уступил американец Сэм Куэрри, посеянному под 28-м номером, со счетом 6:7 (6:8), 1:6, 6:3, 6:7 (5:7). Джокович выиграл четыре турнира большого шлема подряд, перед Уимблдоном-2016. «Кто знает, в каком состоянии он сейчас находится. Он живой человек. Поражение говорит о том, что в теннис играют живые люди. Это не футбол, где если ты заболел, или травмировался, может положить другого игрока. В теннис, в любой ситуации играть вы должны быть самим собой. Может сказывается только общая усталость от побед. Побед, также устают. Даже ты не в порядке — тебя может бить любой уровень тенниса сейчас очень прилично, что мы и видим на Уимблдонском турнире», — сказал Собкин по телефону. Джокович выиграл «Уимблдон» в 2011, 2014 и 2015 года.

Чемпион Уимблдона Джокович проиграл в 3 раунде турнира-2016 Куэрри

Первый номер мирового тенниса рейтинга Новак Джокович не сумел выйти в четвертый раунд Уимблдонского турнира, победителем которой стал в последние два года. В субботу Джокович, в матче третьего круга уступил американец Сэм Куэрри, посеянному под 28-м номером, со счетом 6:7 (6:8), 1:6, 6:3, 6:7 (5:7). Авария провел на корте почти три часа. Куэрри прервал запись победную серию, во Время турниров большого шлема, который был в 30 матчах.

Русский теннис Андрей Кузнецов проиграл в третьем круге Уимблдонского турнира

Русский теннис Андрей Кузнецов не смог пробиться в четвертый раунд Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. В матче третьего круга Кузнецов потерпел поражение от пятой ракетки турнира японии Кэя Нисикори со счетом 5:7, 3:6, 5:7. Авария провел на поле меньше двух часов. В следующем раунде Нисикори встретится с хорватом Марином Чиличем (9).

Серена Уильямс была оштрафована на $10 тыс., потому что удар ракеты от оператора

Теннисистка сша Серена Уильямс была оштрафована на 10 тысяч долларов за неспортивное поведение в ответном матче Уимблдонского турнира, сообщает AFP. Ион карас уступила в первом сете матча своей соотечественнице Christina Mchale на тай-брейке— 6:7 (7:9). Когда в конце сета Уильямс села на скамейку в коридоре, она отшвырнула их ракеты назад, проскользила по траве и приземлился на колени телеоператору. Матч в итоге завершился в пользу Серены— 6:7 (7:9), 6:2, 6:4. Такой же штраф получил президент Виктор Троицки, разразившийся гневной тирадой в адрес судьи на вышке после поражения в ответном матче у испанца Альберта Рамоса-Виньоласа. Британка Хизер Уотсон заплатит самый большой штраф, предусмотренные 12 тысяч долларов за то, что несмотря на бросил ракетку на землю в первом туре, в котором она уступила немке Аннике Бек. И австралиец Ник Кирьос, вышедший в третий раунд турнира большого шлема, был оштрафован за поведение в обоих отыгранных им матчей в общей сложности 6,5 тысяч долларов.

Румынка Симона Халеп дошла в четвертый раунд Уимблдонского турнира

Румынка Симона Халеп преодолела барьер третьего раунда на Уимблдонском уступили. В субботу румынский теннис, пятый номер посева, до голландку Кики Бертенс (26) со счетом 6:4, 6:3. Матч длился 1 час и 10 минут. В следующем раунде Халеп сыграет с победительницей матча между американкой Мэдисон Кис (9) и француженкой Ализе Корне. Результаты других встреч: Слоан Стивенс (США, 18) — Менди Минелла (Люксембург) — 3:6, 7:6 (8:6), 8:6, Тимя Бащински (Швейцария, 11) — Моника Никулеску (Румыния) — 4:6, 6:2, 6:1.

Русский теннис Михаил Южный не смог выйти в третий круг на Уимблдоне

Россиянин Михаил Южный потерпел поражение во втором круге Уимблдонского турнира. Южной, в субботу уступила 24-й ракетке турнира немцу Александру Звереву со счетом 4:6, 6:3, 0:6, 6:4, 2:6. Встреча продолжалась 3 часа и 18 минут. В другом матче дня веревки Чилич (9-й номер посева) в третьем раунде победил словака Лукаша Лацко— 6:3, 6:3, 6:4 и вышел в 4-й круг, где встретится с 5-й ракеткой турнира японский Кэем Нисикори.

Новости тенниса в России сегодня, 2 июля: Немка Ангелика Кербер вышла в четвертый круг Уимблдонского турнира

Немецкий корт Ангелика Кербер вошла в четвертый круг на Уимблдонском турнире. В субботу в матче третьего круга Кербер, четвертая ракетка турнира, со счетом 7:6 (13:11), 6:1 австралия остается его страна Карину Виттхефт. Матч длился 1 час и 38 минут. В следующем раунде Кербер сыграет с японкой Мисаки Дои.