Новости тенниса в России сегодня, 18 июня: Сербский теннис Елена Янкович не смогла выйти в финал турнира на мальорке

Сербский теннис Елена Янкович не смогла выйти в финал турнира на мальорке

Представительница Сербии Елена Янкович не смогла пробиться в финал теннисного турнира на мальорке (Испания), призовой фонд более 226 тысяч долларов. В полуфинале Янкович, посадили под вторым номером, уступила теннисистки из Латвии Анастасии Севастовой со счетом 6:4, 1:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час и 52 минуты. В финальном матче Севастова сыграет с француженкой Каролин Гарсия (6-й номер посева).

Алла Кудрявцева и Ваня Кинг вышла в финал турнира в Бирмингеме, в парах

Россиянка Алла Кудрявцева и американка Ваня Кинг прошли в финал турнира в Бирмингеме (Великобритания), призовой фонд, который превышает сумму в 780 тысяч долларов. Российско-американский дуэт одержал победу над первыми сеяными — Чан Хаочин и Чань Юнянь из Таиланда со счетом 6:2, 6:1. Матч длился 53 минуты. В финале Кудрявцева и Кинг встретятся с чешским дуэтом в составе Каролины Плишковой и Барборы Стрыцовой.

Гарсия выиграла Флипкенс в полуфинале теннисного турнира на мальорке

Француженка Каролин Гарсия вышла в финал теннисного турнира на мальорке, призовой фонд более 226 тысяч долларов. В субботу шестая сеяная Гарсия в полуфинале обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс со счетом 6:4, 4:6, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час и 49 минут. В финале Гарсия будет играть с победительницей матча Елена Янкович (Сербия, 2) — Анастасия Севастова (Латвия).

Срок обыграла Швейцарию в полуфинале теннисного турнира в Лондоне

По данным полиции, в Столице вышла в финал теннисного турнира в Лондоне, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. В субботу первый номер посева Неделе в полуфинале украины пятого сеяного хорвата Марина Швейцарии со счетом 6:3, 4:6, 6:3. Авария провели на корте 1 час и 59 минут. В финале соперником Маррея будет победитель матча Раонич (Канада, 3) — Бернард Томич (Австралия).

Майер выиграл Тим вышел в финал турнира в Галле

Немец Флориан Майер стал вторым финалистом теннисного турнира в немецком Галле, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро. В субботу, в полуфинале Майер взял верх над третьей ракеткой турнира австрийцем Домиником Тимом со счетом 6:3, 6:4. Матч длился 1 час и 6 минут. В финале Майер сыграет с его соотечественником Александром Зверевым.

Киз сыграет со Стрыцовой в финал теннисного турнира в Бирмингеме

Чешка Барбора Стрыцова вышла в финал теннисного турнира в Бирмингеме, призовой фонд, который почти на 781 тысячу долларов. В полуфинале Стрыцова нанесла поражение американке Коко Вандевеге со счетом 2:6, 6:4, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа и 10 минут. Бронислав Стрыцовой в финале будет американка Мэдисон Кис (7-я сеяная).

Американский Киз стала первой финалисткой теннисного турнира в Бирмингеме

Американка Мэдисон Кис вышла в финал турнира травяной в английском Бирмингеме, призовой фонд, который почти на 781 тысячу долларов. В чемпионате сша на корт, седьмой номер посева, со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (7:3) переиграла шестую ракетку турнира испанку Карлу Суарес-Наварро. Матч длился 1 час и 42 минуты. Кейс сделал 12 эйсов против одного у соперницы и реализовала 2 брейк-пойнта из 3. В финале Киз будет играть с победительницей матча между своей соотечественницей Коко Вандевеге и чешкой Барборой Стрыцовой.

Новости тенниса в России сегодня, 18 июня: Федерер проиграл Звереву в полуфинал теннисного турнира в Галле

Швейцарец Роджер Федерер не сумел выйти в финал турнира в немецком Галле, который в общей сложности выиграл восемь раз и, в частности, в течение последних трех лет. В субботу первый номер посева Федерер в полуфинале проиграл немцу Александру Звереву со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 3:6. Авария провели на корте 2 часа и 6 минут. В финале Зверев будет играть с победителем матча Доминик Тим (Австрия, 3-й сеяный) — Флориан Майер (Германия). Призовой фонд турнира в Галле превышает 1,7 миллионов евро.