Новости тенниса в России сегодня, 18 июля: Россия может Алла Кудрявцева проиграла в первом круге турнира в Вашингтоне

Россия может Алла Кудрявцева проиграла в первом круге турнира в Вашингтоне

Россиянка Алла Кудрявцева потерпела поражение в первом круге американского турнира в Вашингтоне, призовой фонд превышает 225 тысяч долларов. Кудрявцева, попал в основную сетку через квалификацию, уступила австралийке Саманте Стосур (1-й номер посева) со счетом 3:6, 0:6. Встреча длилась чуть менее часа. В следующем туре «Кубань» будет играть с победительницей матча между датчанкой каролиной Возняцки и японкой Хироко Кувату (лаки лузер).

В столице будет проходить теннисный турнир в Торонто, ради подготовки к ОЛИМПИАДЕ в Рио-де-Жанейро

Второй номер мирового рейтинга британского тенниса Энди Столице, заявил, что будет Rogers Cup, турнир серии Masters в Торонто, ради подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Знаменитая за свою карьеру трижды выиграл Rogers Cup. Турнир пройдет в период с 23-31 июля. Олимпийский теннисный турнир в Рио будет проходить в период с 6-14 августа. «Мое тело нуждается время, чтобы восстановиться после турниров в последние несколько месяцев. Мне жаль моих поклонников, но я с нетерпением жду, чтобы вернуться в Канаду в следующем году», — цитирует Маррея the Guardian. «В июле стал победителем Уимблдона, обыграв в финале в лондоне, турнир канадца Милоша Раонича. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, Столице выиграл золото в индивидуальном турнире и серебро в парном.

Южный выиграл Никлеса в первом раунде теннисного турнира в Гштааде

Россиянин Михаил Южный вышел во второй круг теннисного турнира в Гштааде, призовой фонд, которого составляет более 460 тысяч евро. В первом круге Южный, посеянный на турнире седьмым, швейцарца Йохана Никлеса со счетом 6:3, 6:2. Авария провели на корте 1 час 12 минут. Следующим соперником россиян будет победитель матча Мирза Башич (Босния и Герцеговина) — Денис Истомин (Казахстан).

Максим Киселев и Денис Ивонин – бронзовые призеры хорватского чемпионата Европы в парном

В Загребе (Хорватия) завершился чемпионат Европы по настольному теннису среди юниоров, мальчиков и девочек. В соревнованиях юниоров в ответ на это русские только одна медаль — бронза Максим Киселев и Денис Ивонина в два раза. В шаге от пьедестала остановилась Мария Маланина в одиночку, в паре с Дарьей Чернорай и → с Максимальной Чаплыгиным.

Настольный теннис. Чемпионат Европы среди юниоров, мальчиков и девочек. Загреб (Хорватия), 17 июля

Юниоров. Один скачать

1. Александр Кассин (Франция)
2. Андреас Левенко (Австрия)
3. Tomasz Поланский (Чехия) и Darko Йоргич (Словения)… 9-16. Максим Киселев (Россия). Дважды разряда

1. Тобиас Хипплер / Нильс Хохмайер (Германия)
2. Даниэле Pinto / Антонио Амато (Италия)
3. Кристиан Плетеа / Andreas Левенко (Румыния / Австрия) и Максим Киселев / Денис Ивонин (Россия).

Юниорки. Один скачать

1. Адина Диакону (Румыния)
2. Нин Цзин (Азербайджан)
3. Чжан Сюан Шу (Испания) и Ho Tin Tin (великобритания). 5-8. Мария Маланина (Россия). Дважды разряда

1. Лиза Долго / Элина Лоен (Бельгия)
2. Adina Diaconu / Андреа Драгоман (Румыния)
3. Чжан Сюан Шу / Анна Гарсия (Испания) и Мария Миго / Оцеан Гюснель (Франция). 5-8. Мария Маланина / Дарья Чернорай (Россия).

Микст

1. Александр Ханин / Дарья Триголос (Беларусь)
2. Tomasz Полански / Ho Tin Tin (Чехия / Великобритания)
3. Tomasz Гринингер / Carolina Медведей (Австрия) и Darko Йоргич / Тамара Павник (Словения). 5-8. Максим Чаплыгин / Мария Маланина (Россия).

Россиянин Карен Хачанов вышел во второй раунд теннисного турнира в Кицбюэле

Русский теннис Карен Хачанов вышел во второй круг турнира в австрии в Кицбюэле, призовой фонд, которого составляет более 460 тысяч евро. В первом круге Хачанов выиграл итальянец Филиппо Воландри со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час и 9 минут. Во втором круге Хачанов будет играть со второй ракеткой соревнований немцем Филиппом Кольшрайбером.

Владимир Сидоренко, Мария Тайлакова, Екатерина Зиронова, Лев Кацман и Кристина Казанцева одержала победу на чемпионате Европы в Хорватии

Вчера, 17 июля, в Загребе (Хорватия) завершился чемпионат Европы по настольному теннису среди юниоров, мальчиков и девочек. В личных целях и для соревнований молодежной категории россияне завоевали восемь медалей — четыре золотые, две серебряные и две бронзовые. Просто мужчин выиграл Владимир Сидоренко и Мария Тайлакова, в парном — Екатерина Зиронова с румынкой Таней Плаян, → — Лев Кацман и Кристина Казанцева. Кроме того, Казанцева взял серебро в одной категории и в паре с Анастией Колиш. Сидоренко выиграл «бронзу» в дуэте с Максимальным Гребневым, а Кацман был третий в одиночку.

На мальчиков. Один скачать

1. Владимир Сидоренко (Россия)
2. Трулс Морегард (Швеция)
3. Carlo Rossi (Италия) и Лев Кацман (Россия). Дважды разряда

1. Maciej Колодзейчик / Владислав Урсу (Австрия / Молдова)
2. Трулс Морегард / Martin Картофель Фри (Швеция)
3. Владимир Сидоренко / Максим Гребнев (Россия) и Лилиан Барде / Jules Кавалле (Франция).

Девочки. Один скачать

1. Мария Тайлакова
2. Кристина Казанцева (обе Россия)
3. Здена Блашкова (Чехия) и Чуи Чжоу (Азербайджан). Дважды разряда

1. Таня Плаян / Екатерина Зиронова (Румыния / Россия)
2. Анастасия Колиш / Кристина Казанцева (Россия)
3. Здена Блашкова / Катарина Стразар (Чехия / Словения) и Озге Йылмаз / Эке Гарач (Турция).

Микст

1. Лев Кацман / Кристина Казанцева (Россия)
2. Винсен Пикар / Притика Павад (Франция)
3. Янь Синю / Чжоу Чуи (Азербайджан) и Мацей Колодзейчик / Таня Плаян (Австрия / Румыния).

Новости тенниса в России сегодня, 18 июля: Россия поднялась на два места в рейтинге Кубка Дэвиса, став 18-м веке

России по теннису поднялась на позиции 20-18-е место в рейтинге Кубка Дэвиса, сообщается на официальном сайте турнира. На прошлой неделе в Москве, россияне в ответном матче первой группы зоны Европа/Африка победила команду Нидерландов со счетом 4-1 и вышел в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, встреч, которые будут проходить в сентябре. После этого успеха в активе России стало 2246,25 очков. Тройка лидеров осталась неизменной: рейтинг возглавляет чемпион Кубка Дэвиса, команда из Великобритании, а затем сборные Чехии и Швейцарии. В десятку вошла сборная Хорватии обыграла команду США в четвертьфинале Мировой группы. Рейтинг Кубка Дэвиса, версия от 18 июля: 1 (1). Великобритания — 29736,88 очков 2 (2). Чехия — 21056,25, 3 (3). Швейцария — 17312,50, 4 (5). Франция — 17075,00, 5 (6). Аргентина — 14505,00, 6 (4). Бельгия — 12421,25, 7 (11). Хорватия — 10237,50, 8 (7). Сербия — 9312,50, 9 (8). Италия — 7415,00, 10 (9). Австралия — 6656,25… 18 (20). Россия — 2246,25.