Новости тенниса в России сегодня, 17 мая: Марина Мельникова проиграла в первом раунде теннисного турнира в Нюрнберге

Марина Мельникова проиграла в первом раунде теннисного турнира в Нюрнберге

Россиянка Марина Мельникова проиграла в начале теннисного турнира в Нюрнберге (Германия), призовой фонд более 226 тысяч долларов. Мельникова в первом круге проиграла посеянной под 2-м номером немке Лауре Зигемунд со счетом 1:6, 0:6. Матч длился 54 минуты. Зигемунд во втором круге турнира встретится с Марианой Дуке-Мариньо из Колумбии.

Слоан Стивенс вышла во второй круг теннисного турнира во Франции

Американского тенниса Слоан Стивенс пробилась во второй раунд турнира в Страсбурге (Франция), призовой фонд более 226 тысяч долларов. Стивенс, посадили под 2-м номером, пока Донну Векич из Хорватии со счетом 5:7, 6:2, 6:2. Матч длился 1 час и 59 минут. В следующем матче Стивенс сыграет с Полин Пармантье из Франции, который в начале чемпионата оказалась сильнее китаянки Шуай Чжан— 7:6 (7:3), 6:1.

Восьмой чемпионат Белинда Бенчич будет Открытый чемпионат франции по теннису

Восьмой чемпионат швейцарии теннис Белинда Бенчич пройдет «Ролан Гаррос», в результате микроблог турнира в Twitter. Бенчич в основной сетке турнира заменит американку Лорен Дэвис. Последний раз Бенчич выиграла в марте, на представительном турнире в Индиан-уэллс, где в рамках второго раунда она победила только Дэвис. Тогда швейцарка проиграла три матча подряд и пропустил несколько турниров из-за травмы спины. Открытый чемпионат Франции по теннису состоится в Париже в период с 22 мая по 5 июня.

Елена Веснина вошли во второй круг теннисного турнира во Франции

Русский теннис Елена Веснина вошли во второй круг турнира в Страсбурге (Франция), призовой фонд более 226 тысяч долларов. Веснина, посеянная под 7-м номером, в первом круге турнира обыграла китаянку Сайсай Чжэн со счетом 7:5, 2:6, 7:6 (7:5). Матч длился 3 часа и 9 минут. Следующий любовь Весниной будет украинка Екатерина Бондаренко, которая в раунде оказалась сильнее британки Хитер Уотсон (6:3, 0:6, 6:1).

Русский теннис Карен Хачанов выиграл 1 матч квалификации «Ролан Гаррос»

Русский теннис Карен Хачанов вышел во второй раунд квалификации Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже. Хачанов, во вторник, в своем выступлении антиох кантемир, принес поражение французской Максимум Смп — 6:2, 6:3. На корте соперники провели 1 час 8 минут. Во втором раунде россиянин сыграет либо с испанцем Хорди Сампер-Монтана, или с представителем Израиля Мир Вайнтраубом.

Итальянка Роберта Винчи вышла во второй круг теннисного турнира в Нюрнберге

Итальянка Роберта Винчи вышла во второй круг теннисного турнира в Нюрнберге (Германия), призовой фонд более 226 тысяч долларов. Во вторник Винчи, первый номер посева, перегружены сопротивления обуви Барборы Крейчиковой— 6:2, 2:6, 6:3. На корте соперницы провели чуть более двух часов. Во втором круге Винчи сыграет с голландкой Кики Бертенс.

Новости тенниса в России сегодня, 17 мая: теннисист Рублев стартовал с победы в квалификации «Ролан Гаррос»

Русский теннис Андрей Рублев с победы начал свое выступление в квалификации Открытого чемпионата франции, который проходит в Париже. Во вторник Рублев, 182-я ракетка мира, в трех сетах в лице чешского Jan Шатрала осуществляет 242-е место в мировом рейтинге, — 6:4, 6:7 (4:7), 6:4. Во втором раунде квалификации Рублев сыграет с немцем Яном-Леннардом Штруффом. Матчи основной сетки «Ролан Гаррос», будут проходить в период с 22 мая-5 июня.