Новости тенниса в России сегодня, 15 июня: Вандевеге выбила Агнешку Радваньскую жеребьевки теннисного турнира в Бирмингеме

Вандевеге выбила Агнешку Радваньскую жеребьевки теннисного турнира в Бирмингеме

Американка Коко Вандевеге выбила третью ракетку мира польку Агнешку Радваньскую жеребьевки теннисного турнира в Бирмингеме (Великобритания), призовой фонд, который превышает сумму в 780 тысяч долларов. Вандевеге в матче первого круга турнира обыграла посеянную под 1-м номером Радваньскую со счетом 7:5, 4:6, 6:3. Матч длился 2 часа и 16 минут. В следующий раунд румыния будет играть против него, он Christina Mchale.

Об Тим стал противником, Если во второй тур теннисного турнира в Галле

Австриец Доминик Тим вышел во второй раунд теннисного турнира в Галле (Германия), призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро. Тим, посеянный под 3-м номером, в матче первого круга обыграл Жуана Соузу (Португалия) со счетом 7:5, 6:4. Матч длился 1 час и 22 минуты. В следующем матче Тим встретится с россиянином Теймуразом, Если.

Бенчич проиграла в первом раунде теннисного турнира в Бирмингеме

Румынка Ирина-Камелия Бегу обыграла швейцарку Белинду Бенчич и вышла во второй раунд теннисного турнира в Бирмингеме (Великобритания), призовой фонд, который превышает сумму в 780 тысяч долларов. При счете 6:4, 4:3 в пользу Запустить Бенчич отказалась от продолжения матча. Соперники провели на корте 1 час и 19 минут. Запустить во втором туре будет играть с Цветаной Пиронковой из Болгарии.

Россия может Марина Мельникова получила wild card для участия на Уимблдоне

Россия может Марина Мельникова получила wild card для участия в сетку Уимблдонского турнира, сообщает официальный сайт соревнований. 27 лет, россия может в данный момент имеет только 192 место в рейтинге Женского тенниса ассоциации (WTA). Вместе с мельниковой специальное приглашение от третьего в этом сезоне турнира «большого Шлема» получил словачка Даниэла Гантухова и британки Тары Мур, Лаура Робсон и Кэти Суон. Еще три кандидатуры будут объявлены позже. У мужчин в простой мужской wild card были награждены чех Радек Штепанек, немец Дастин Браун, и, кроме того, британцы Лиам Броуди, Александр Уорд и Джеймс Уорд. Уимблдон пройдет в период 27 июня-10 июля.

Роджер Федерер вышел во второй раунд теннисного турнира в Галле

Швейцарец Роджер Федерер вышел во второй раунд теннисного турнира в Галле (Германия), призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро. Федерер, посеянный на турнире под 1-м номером, стартовал с победы над немцем Яном-Леннардом Штруффом со счетом 6:4, 7:6 (7:3). Матч длился 1 час и 13 минут. В следующем матче Федерер сыграет с Малеком Джазири из Туниса.

Канадский игрок тенниса Раонич вышел во второй раунд турнира в Лондоне

Канадец Милош Раонич вышел во второй раунд теннисного турнира в Лондоне, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. Раонич, третий номер посева, со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:4 s австралийца Ника Кирьоса. Матч, который из-за дождя был перенесен со вторника на среду, длилась 2 часа 05 минут. Счет личных встреч оппонентов стал 3-3. Во втором раунде Раонич сыграет с чехом Иржи Веселы.

Сербка Елена Янкович вышла в четвертьфинал теннисного турнира на мальорке

Сербский теннис Елена Янкович пробилась в четвертьфинал турнира на мальорке (Испания), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В матче второго круга Янкович, посадили под вторым номером, со счетом 0:6, 6:4, 6:3 выиграл бельгийку Элиз Мертенс, на прошлой неделе, в основную сетку турнира через квалификацию. Встреча продолжалась 2 часа 07 минут. В четвертьфинал соревнований сербка сыграет с другим «квалифаем» румынкой Сораной Кырстей, которая оказалась сильнее обладательницы wild card словачки Даниэлы Гантуховой — 6:3, 6:4.

Новости тенниса в России сегодня, 15 июня: Теймураз, Если вышел во второй раунд теннисного турнира в Галле

Россиянин Теймураз, Если вышел во второй раунд теннисного турнира в Галле (Германия), призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро. Если в первом круге обыграл итальянца Паоло Лоренци со счетом 6:1, 6:4. Матч длился 1 час и 3 минуты. Следующий соперник, Если будет победитель матча Жоао Соуза (Португалия) — Доминик Тим (Австрия, 3-й номер посева).