Новости тенниса в России сегодня, 15 июля: Сборные Франции и Чехии играют вничью в 1/4 финала Кубка Дэвиса после первого дня

Сборные Франции и Чехии играют вничью в 1/4 финала Кубка Дэвиса после первого дня

Сборные Франции и Чехии по теннису одержала победу в первом матче 1/4 финала Мировой группы Кубка Дэвиса, который проходит в чешском городе Тршинец. Первый сингл матч чех Лукаш Росол был француз Жо-Вилфрид Государство— 6:4, 3:6, 4:6, 7:6 (10:8), 6:4. На корте соперники провели 3 часа и 52 минуты. Позже, француз Люк Щенков с 2 часов 24 минут принес его поражения Иржи Веселы со счетом 7:6 (7:2), 6:4, 7:5. Счет в ногах после первого дня — 1-1. В субботу запланирован матч дважды. На корт, есть Адам Павлашек/Радек Штепанек и Пьер-Юг Эрбер/Николя Мае.

Пятая ракетка мира Симона Халеп отказалась от ОЛИМПИАДЫ в Рио из-за опасений, связанных с вирусом Зика

Пятая ракетка рейтинга Женского тенниса ассоциация (WTA) румынка Симона Халеп приняла решение отказаться от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, из-за опасности инфицирования вирусом Зика. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдет в период с 5 до 21 августа. Теннисный олимпийский турнир пройдет с 6 по 14 августа. В это время Халеп выступает на турнире в Бухаресте. В полуфинале румынка будет играть с американкой Ваней Кинг. «С сожалением сообщаю, что меня не будет на Олимпийских играх в Рио. Причина моего решения-это озабоченность по поводу опасностей, связанных с вирусом Зика. После нескольких бесед с врачами и семьей, мы пришли к выводу, что риски слишком велики для моей спортивной карьеры и здоровья. И, особенно, для женщин. Семья-это слишком важно для меня, и я не могу рисковать. Я знаю, что Олимпийские игры являются очень важным событием, и очень жаль, что обстоятельства сложились таким образом. Я надеюсь, что Олимпийский комитет Румынии уважает мое решение. Я желаю успехов всем участникам, особенно нашей делегации». — написала Халеп в учетной записи в сети Facebook. Ранее в пятницу также из-за опасений, связанных с вирусом Зика поездки на Игры в Рио отказался седьмой номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) канадец Милош Раонич. Лихорадка Зика — инфекционное заболевание острого обезьян, которые иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус, который вызывает лихорадку, в некоторых случаях, смерть, особенно опасно для беременных женщин, потому что это часто становится причиной микроэнцефалии и других патологий плода. Случаи заболевания Зика в настоящее время, отмечены в 60 странах по всему миру. Ранее, ученые и медицинские эксперты обратились к Всемирной организации здравоохранения с просьбой добиться отмены или переноса Игр-2016 из-за вируса Зика. В письме на имя генерального директора ВОЗ, подписанный 150 специалистов со всего мира, а его копия направлена в Международный олимпийский комитет. Тем не менее, ВОЗ отклонил ученых, так как, по мнению организации, организации Игр, в сроки, установленные дата несущественно изменит ситуацию с распространением вируса.

Теннисистка Касаткина сделает Гаспарян в женском парном ОИ-2016

Россия может Дарья Касаткина выступит на женский двойной мужской в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, а другой россиянки Маргарита Гаспарян, сообщает пресс-служба Международной федерации тенниса (ITF). ITF опубликовала в пятницу пресс-релиз с окончательным списком участников олимпийского теннисного турнира в Рио, в котором Касаткина фигурирует, а Гаспарян в паре со Светланой Кузнецовой, а другой российский дуэт — Елена Веснина/Екатерина Макарова — осталось без изменений. Кроме того, Касаткина будет находиться в Бразилии и в одиночном разряде вместе с Кузнецовой, Макаровой и Анастасии Павлюченковой. Ранее, с одобрения Федерации тенниса России (ФТР) расширенный состав национальной команды, глава ФТР Шамиль Тарпищев предусмотреть вариант, в котором Маргарита Гаспарян, которые имели проблемы с коленом, будет заменена на другую теннисистку. Последний турнир Гаспарян был на Уимблдоне, где она не смогла закончить матч первого круга против обуви Денисы Аллертовой из-за травмы. В мужском одиночном разряде сборную России на Олимпийские игры в 2016 году будут представлять Андрей Кузнецов и Евгений Донской. Россия не будет представлена в Рио-де-Жанейро в мужском парном разряде. На Олимпийских играх-2012 в Лондоне, сборная России в мужской двойные представили Николай Давыденко и Михаил Южный, который в конечном итоге достиг второй круг олимпийского турнира. Все в все российские теннисисты завоевали две медали — Мария Шарапова стала серебряной бронзы в просто мужской, а Мария Кириленко и Надежда Петрова выиграли бронзу в паре.

Канадский теннисист Раонич не будет идти на игры-2016, из-за опасности инфицирования вирусом Зика

Седьмая ракетка рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) канадец Милош Раонич принял решение отказаться от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, из-за опасности инфицирования вирусом Зика. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдет в период с 5 до 21 августа. Теннисный олимпийский турнир пройдет с 6 по 14 августа. «С тяжелым сердцем я объявляю о своем отказе от участия в Олимпийских играх 2016 года», — написал 25-летний теннисист на своей странице в сети Facebook. — После долгих консультаций с моей семьей и тренерами, я принял это решение, которое связано с различными проблемами здоровья, в том числе неопределенность вокруг вируса Зика». На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, в матче Раонича с французом Жо-Вилфрид Государство, был установлен новый рекорд Игр по количеству сыгранных геймов. Затем, в Государстве, во втором раунде поражение Раоничу со счетом 6:3, 3:6, 25:23. Третья партия длилась 2 часа и 59 минут, а общая продолжительность встречи составила 3 часа и 56 минут. Лихорадка Зика — инфекционное заболевание острого обезьян, которые иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус, который вызывает лихорадку, в некоторых случаях, смерть, особенно опасно для беременных женщин, потому что это часто становится причиной микроэнцефалии и других патологий плода. Случаи заболевания Зика в настоящее время, отмечены в 60 странах по всему миру. Ранее, ученые и медицинские эксперты обратились к Всемирной организации здравоохранения с просьбой добиться отмены или переноса Игр-2016 из-за вируса Зика. В письме на имя генерального директора ВОЗ, подписанный 150 специалистов со всего мира, а его копия направлена в Международный олимпийский комитет. Тем не менее, ВОЗ отклонил ученых, так как, по мнению организации, организации Игр, в сроки, установленные дата несущественно изменит ситуацию с распространением вируса.

Швейцарка Тимя Бащински вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Гштааде

Швейцарская корт Тимя Бащински пробилась в 1/4 финала домашнего турнира в Гштааде, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. В ответном поединке первая ракетка соревнований переиграла представителя Люксембурга Менди Минеллу со счетом 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 55 минут. В 1/4 финале Бащински сыграет с шведкой Юханной Ларссон (6-й номер посева).

Хорват Иво Карлович вышел в полуфинал теннисного турнира в Ньюпорте

Хорват Иво Карлович стал полуфиналистом турнира в американском Ньюпорте, призовой фонд, который составляет более 500 тысяч долларов. Карлович, который получил второй номер посева, в пятницу одержал победу над швейцарцем Марко Кьюдинелли со счетом 6:3, 6:4. Матч длился чуть более часа. Следующим соперником хорвата станет киприот Маркос багдатис (4-й номер посева), выбивший из борьбы израиля Дуди Села (7-й).

Румынка Симона Халеп стала полуфиналисткой теннисного турнира в Бухаресте

Русский теннис и Симона Халеп вышли в 1/2 финала турнира в Бухаресте, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. Халеп, получившая первый номер посева на турнире, в пятницу нанесла поражение черногорке Данке Ковинич (6-й номер посева) со счетом 6:4, 6:2. Матч длился 1 час и 13 минут. В полуфинале Халеп сыграет с американкой Ваней Кинг, выбившей из борьбы француженку Полин Пармантье. За второе место в финале будут соревноваться немка Лаура Зигемунд (4) и латвийка Анастасия Севастова (7-й).

Португалец Соуза уступил соотечественнику Элиашу в 1/4 финала турнира в Бостаде

Португальский теннисист Жуан Соуза завершил борьбу в турнире в шведском Бостаде, призовой фонд, которого составляет более 460 тысяч евро. В матче 1/4 финала Соуза, который является второй ракеткой соревнований, уступила его наших соотечественников Гаштану Элиашу со счетом 2:6, 2:6. Встреча длилась всего 1 час 2 минуты. В полуфинале турнира Элиаш сыграет с испанцем Фернандо Вердаско (5-й номер посева).

Первая ракетка турнира в Гамбурге немец Кольшрайбер уступил в 1/4 финала

Немецкий корт Филипп Кольшрайбер завершил борьбу на дому турнире в Гамбурге, призовой фонд которого составляет почти 1,4 миллиона евро. В четвертьфинальном матче Кольшрайбер, который является первой ракеткой соревнований, проиграл аргентинцу Ренцо Оливо со счетом 6:1, 0:6, 5:7. Встреча продолжалась 1 час и 50 минут. За выход в финал турнира Оливо готовы с уругвайцем Пабло Куэвасом (3-й номер посева).

Шестой чемпионат белорусский теннис Азаренко объявила о беременности

Двукратная победительница Australian Open, шестая ничья рейтинге Женского тенниса ассоциация (WTA) беларуси Виктория Азаренко объявила о беременности. В июне, из-за травмы колена, полученной на открытом чемпионате франции, Азаренко играет с Уимблдонского турнира. «Дорогие фанаты, у меня есть хорошая новость, которую я хотел бы поделиться. Во время восстановления после травмы колена, которую я получил на «Ролан Гаррос», мой врач сообщила, что я и молодой человек стать родителями в конце этого года. Мы очень рады начать наше увлекательное путешествие по пути, чтобы создать семью. Хотя в этом сезоне, я буду скучать по соревнованиям, которые я люблю так много, в то же время, я очень рада, что нас ждет», — написала Азаренко в свой аккаунт Twitter. «Мне нужно время, чтобы улучшить навыки, которые у меня не было ранее. Я был вдохновлен множеством примеров сильных женщин-спортсменов, которым удалось вернуться на вершину спортивной карьеры после рождения ребенка, и я собираюсь делать то же самое», — отметила теннисистка. О том, кто является отцом ребенка, 26-летняя теннисистка из беларуси умолчала.

Испанцы Феррер и Рамос-Виньолас оспорят место в финале теннисного турнира в Бостаде

Испанцы Давид Феррер и Альберт Рамос-Виньолас участники будут соревноваться между собой за место в финале теннисного турнира в шведском Бостаде, призовой фонд, которого составляет более 460 тысяч евро. Феррер, который является первой ракеткой соревнований, в 1/4 финала победили немецкий Дастина Брауна со счетом 6:1, 4:6, 6:4. Встреча продолжалась 1 час и 32 минуты. Ранее Рамос-Виньолас в четвертьфинале победил итальянца Андреа Арнаболди— 5:7, 7:5, 6:0. Таким образом, в полуфинале турнира в Бостаде прошло только три испанских теннисиста. Помимо банковской карты и Рамоса-Виньоласа (3-й номер посева), в другом полуфинале Фернандо Вердаско (5) будет играть с победителем португальского противостояния Joao Sousa (2) — Гаштан Элиаш.

Теннисист, Если в равной игре выиграл Баккера по физике — Симеринк

Россиянин Теймураз, Если смог победить голландца Тимо де Баккера в равной матче Кубка Дэвиса по теннису, из-за физических условий, — заявил капитан сборной Нидерландов Ян Симеринк. Встречи второго раунда первой группы зоны Европа/Африка состоится в пятницу на корте Национального теннисного центра в Москве. Матчи проходят на обложке диска. Если, который имеет 103-й номер мирового рейтинга, победил Тимо де Баккера (132). Россияне в матче за право играть в плей-офф Мировой группы ведут со счетом 2-0. Ранее, в пятницу, Андрей Рублев в трех сетах победил Робина Хасе. В субботу состоится парная встреча, где в россии вы заявляете Аслан Карацев (249) и Константин Кравчук (105), а у голландцев — от Матфея Мидделкоп (51-й в рейтинге дважды) и Уэсли Колхоф (53-й в рейтинге дважды). «Я не был удивлен то, что я видел в исполнении россиян. Первый матч, может быть, немного удивлен. Очень хорошо выглядит Рублев, я был впечатлен. Второй матч был сбалансирован, шансы были равны, в конечном счете, оказывает воздействие физически, которые были лучше, Если, — сказал Симеринк журналистам. — Мы будем решать, кто будет сочетание на парную встречу, потому что в субботу мы должны выиграть. Необходимо переключить кнопку и настраиваться на новый день». Сам Баккер расстроен поражение от Если. «В третьем сете у меня были небольшие проблемы с физикой. В любом случае, Теймураз выиграл. Здесь сочетание факторов, я старался бороться за каждое очко, но это не было достаточно», — сказал Баккер.

Если принес сборной РОССИЙСКОЙ федерации 2-й точку в матче Davis Cup, матч голландца де Баккера

Русский теннис Теймураз, Если победил голландец Тим де Баккера в второй сингл встречи Кубка Дэвиса и увеличил преимущество сборной России. Ответный матч первой группы зоны Европа/Африка в прошлую пятницу, на корте Национального теннисного центра в Москве. Если, который имеет 103-й номер мирового рейтинга, выиграл Баккера (132), счет 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 6:4, 6:4. Таким образом, россияне, в матче за право играть в плей-офф Мировой группы ведут со счетом 2-0. Ранее, в пятницу, Андрей Рублев в трех сетах победил Робина Хасе. В субботу состоится парная встреча, на которую от сборной России заявил Аслан Карацев (249) и Константин Кравчук (105), а у голландцев — от Матфея Мидделкоп (51-й в рейтинге дважды) и Уэсли Колхоф (53-й в рейтинге дважды).

Испанец Гарсия-Лопес потерял французский Роберу в 1/4 финала турнира в Гамбурге

Испанский теннис Гильермо Гарсия-Лопес не смог пробиться в полуфинал турнира в немецком Гамбурге, призовой фонд которого составляет почти 1,4 миллиона евро. В матче 1/4 финала Гарсия-Лопес (8-й номер посева) уступила франции Стефану Роберу со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 3:6. Встреча длилась около двух с половиной часов. Другой французский теннисист Поль-Анри Матье не смог поддержать инициативу Робера и потерял в матче 1/4 финала уругвайцу Пабло Куэвасу (3) со счетом 6:7 (7:9), 1:6. Эта встреча продолжалась 1 час и 19 минут. За выход в финал соревнований Роберт готов с победителем матча между испанцем Даниэлем Химено-Травером и словаком Мартином Клижаном (7-й номер посева). Куэвас в полуфинале встретится с лучшим в матче между немцем Филиппом Кольшрайбером (1) и аргентинцем Ренцо Оливо.

Ирина Хромачева вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Гштааде, победив немку Гергес

Русский корт Ирина Хромачева пробилась в 1/4 финала турнира в швейцарском Гштааде, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. В матче второго круга россиянка переиграла немку Юлию Гергес (8-й номер посева) со счетом 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час и 22 минуты. В 1/4 финала соревнований Хромачева сыграет с голландкой Кики Бертенс, посеянной под 3-м номером.

Испанцы Вердаско и Рамос-Виньолас прошли в полуфинал турнира в шведском Бостаде

Испанские президент Фернандо Вердаско и Альберт Рамос-Виньолас попали в полуфинал турнира в шведском Бостаде, призовой фонд, которого составляет более 460 тысяч евро. Вердаско (пятый номер посева) в матче 1/4 финала была аргентинца Факундо Багниса со счетом 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час и 8 минут. Рамос-Виньолас (3), в свою очередь, в течение 2 часов, 28 минут, перед итальянец Андреа Арнабольди со счетом 5:7, 7:5, 6:0. В полуфинале Вердаско сыграет с победителем матча из португалии Жоао Соузой (2) и Гаштаном Элиашем, а Рамос-Виньолас встретится с сильнейшим в противостоянии между испанцем Давидом Феррером (1) и его честь, Дастин Браун.

Голландский корт Хасе признал, что Рублев заслуженно s-l Davis Сир

Голландский корт Робин Хасе заявил, что россиянин андрей Рублев заслуженно победил в начале матча Кубка Дэвиса между сборными России и нидерландов. Рублев в пятницу победил Хасе со счетом 7:6 (7:2), 6:3, 6:4 в рамках ответного матча первой группы зоны Европа/Африка. Таким образом, россияне повели в матче за право играть в плей-офф Мировой группы. «Мне нравится играть в жаркую погоду, я только один раз в карьере были из-за этого проблемы с благосостоянием. На этом поле должны играть быстро, активно, бить мяч. Действительно, возвращение на эту землю не всегда то же, и это создает некоторые трудности. Но я запорол много голов не в связи с отдачи, просто был не мой день. Возможно, Андрей имел проблемы с отскоком, но я не связываю это удается. Я сделал много ошибок, и он выиграл активными ударами. В целом Андрей сыграл лучше, чем мне, поэтому я не хочу выделить какой-то ключевой момент», — сказал Хасе журналистам. Спортсмен высказался относительно теракта в Ницце, которая состоялась накануне вечером. «Я играл в турнирах в Ницце, в целом, это очень грустно. Теперь ты нигде не чувствуешь себя в безопасности, но это мир, в котором мы живем», — заметил Хасе.

Россиянка Евгения Родина не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Гштааде

Россиянка Евгения Родина проиграла во втором раунде проиграла Гштаад, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. В пятницу в россии можно в двух сетах уступила представительнице Швейцарии Виктории Голубич — 5:7. 1:6. Матч длился 1 час и 20 минут. Ранее соперницы ни разу не встречались на поле. В четвертьфинале Голубич будет играть с победительницей матча между немкой Кариной Виттхефт и испанкой Ларой Арруабарреной-Весино.

Рублев заявил, что на обложке Национального теннисного центра в Москве тяжело играть

Россиянин Андрей Рублев заявил, что на обложке Национального теннисного центра в Москве, где проходит матч Кубка Дэвиса с командой Нидерландов, трудно действовать, и часто выигрыш в розыгрыше зависит от удачи. Рублев в пятницу победил голландца Робина Хасе со счетом 7:6 (7:2), 6:3, 6:4 в рамках ответного матча первой группы зоны Европа/Африка. Таким образом, россияне повели в матче за право играть в плей-офф Мировой группы, который играл на харде. «То, что Хасе неправильно, с покрытия. Он рисковал, потому что он не только (аванс), пытался действовать, чтобы заработать очки, таким образом, чтобы ошибочно много, — сказал Рублев журналистам. — Вы должны играть на открытых кортах и в жару и в холод, следовательно, такая погода, просто принять и все. На это покрытие очень тяжело играть. Здесь добычи нет, все розыгрыши в два-три удара. Иногда кажется, что тот, кто первый ударит сильнее, тот и победит». «Я люблю, когда от меня что-то зависит и здесь, кому и как повезло, — добавил Рублев. — Честно говоря, я не помню, что сказал Шамиль Тарпищев, я был в своих мыслях. Он говорил, чтобы я не торопился и не суетился. В целом, все по делу, а что-то особенное не было». Рублев обнаружил, что мы должны быть готовы на все. «Подавать с справа, слева, удар с лета. Но, на мой взгляд, хотя это не влияет на результаты, я чувствую прогресс. В течение последних трех месяцев я спрогрессировал, и чувствую, что это лучше, чем было в конце прошлого года. Что касается «физики» я иду быстрее, стала жестче, удары справа и слева, подача… все, что я прогрессирую, но еще очень, очень далеко до желаемого уровня. Еще нужно, чтобы повысить и улучшить», — отметил он. «В последние недели я был процент попадания (первый депозит) составляет более 60, что для меня прилично. Обычно, если я играю в три часа, то процент я бегу ниже 50. Что касается второй депозит, здесь, на харде, такой отскок, что это трудно принять», — заключил Рублев.

Новости тенниса в России сегодня, 15 июля: Рублев принес сборной России первое очко в матче Кубка Дэвиса, обыграв голландец Хасе

Русский теннис Андрей Рублев победил голландца Робина Хасе в первой встрече матча Кубка Дэвиса и вывел команду России вперед. Игра второго раунда первой группы зоны Европа/Африка состоится в пятницу на корте национального теннисного центра в Москве. Рублев, 193-е место в мировом рейтинге, победил 95-ю ракетку мира Хасе со счетом 7:6 (7:2), 6:3, 6:4. Таким образом, россияне повели в матче за право играть в плей-офф Мировой группы — 1-0. Позже в пятницу на корт выпущена первая ракетка российской команды Теймураз, Если, что будет бороться за второй номер сборной Нидерландов Тимо де Баккером.