Новости тенниса в России сегодня, 14 июля: Скьявоне не доиграла матч с Эррани во втором круге теннисного турнира в Бухаресте

Скьявоне не доиграла матч с Эррани во втором круге теннисного турнира в Бухаресте

Итальянка Сара Эррани вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Бухаресте, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. Эррани, посеянная на турнире второй номер, в четверг, в ответном матче играл со своей соотечественницей Франческой Скьявоне. Выиграв первый сет со счетом 6:1, Скьявоне проиграла во втором со счетом 2:6, после чего отказалась от продолжения борьбы. В четвертьфинале Эррани сыграет с представителем Латвии Анастасии Севастовой (7-я сеяная).

Румынка Симона Халеп прошла в 1/4 финала теннисного турнира в Бухаресте

Русский теннис Симона Халеп вышла в 1/4 финала домашнего турнира в Бухаресте, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. В матче второго круга Халеп, которая является первой ракеткой соревнований, австралии остается болгарский Изабеллу Шиникову со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час и 10 минут. За выход в полуфинал турнира Халеп готовы с Данкой Ковинич из Черногории.

Россиянин Даниил Медведев проиграл во втором туре турнира в Гамбурге

Русский теннис Даниил Медведев завершил борьбу на турнире в немецком Гамбурге, призовой фонд которого составляет почти 1,4 миллиона евро. В матче второго круга Медведев уступил испанцу Даниэль Химено-Траверу со счетом 7:5, 6:7 (4:7), 6:7 (2:7). Встреча продолжалась 3 часа и 7 минут. Химено-Травер вышел в 1/4 финала турнира и поспорит за выход в полуфинал со словаком Мартином Клижаном (7-й номер посева).

Янкович потерял Машаровой в первом раунде теннисного турнира в швейцарском Гштааде

Сербский теннис Елена Янкович не смогла пробиться во второй круг теннисного турнира в швейцарском Гштааде, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. Вторая ракетка турнира Янкович в матче первого раунда проиграла швейцарке Ребеке Машаровой со счетом 6:1, 4:6, 2:6. Матч, прерывавшийся из-за дождя, длился 1 час и 40 минут. Следующий любовь Машаровой будет эстонка Анетт Контавейт.

Соуза выиграл Содерлунда во втором круге теннисного турнира в Бостаде

Португалец Жуан Соуза вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Бостаде (Швеция), призовой фонд которого составляет более 460 тысяч евро. В четверг вторая ракетка турнира Соуза в матче второго раунда был шведский Карл Содерлунда со счетом 6:3, 6:1. Авария провел на поле 58 минут. В том де Соуза сыграет с победителем матча Таро Даниэль (Япония) — Гаштан Элиаш (Португалия).

Президент РОССИЙСКОЙ федерации, в Москве, обыграют голландцев в Кубке Дэвиса со счетом 4:1 — Янчук

Россия добьется уверенной победы над командой Нидерландов в матче Кубка Дэвиса по теннису, однако в парной встрече будут проблемы, — заявил агентству «Р-Спорт» заслуженный тренер РФ Виктор Янчук. Матч второго круга первой группы зоны Европа/Африка состоится 15-17 июля на кортах Национального теннисного центра, победитель будет играть в плей-офф Мировой группы. Игры будут проходить на обложке диска, впервые в Российской истории матч Кубка Дэвиса будет проходить на открытом воздухе. Ранее матчи Национального теннисного центра состоялась на грунте. За национальную команду России на матч утверждали, Теймураз, Если, Константин Кравчук, Андрей Рублев и Аслан Карацев. В составе голландцев вошли Робин Хасе, Тимо де Баккер, Мэтью Мидделкоп и так они Колхоф. «Наша команда будет сильнее. В команде у нас есть, Если, например. Это игрок, который спокойно может на равных играть на европейском уровне. Он обкатанный, с опытом работы и достаточно мощный. В процентном соотношении я бы дал 65% от нашей команды. Да, матч будет не очень легко. Но мы будем играть дома, и у голландцев нет явных звезд. Это облегчает задачу. Вот если бы играли в гостях, то можно было посомневаться, но здесь я не сомневаюсь в победе. Мы должны показать», — сказал Янчук по телефону. «Что касается замены, в пару, то 50 на 50. Они могут играть, но пару непредсказуемой. Я думаю, что в одиночках мы должны выиграть, но в паре, как повезет, — продолжил собеседник агентства. — Я думаю, что Россия будет победа с итоговым счетом 4:1».

Давид Феррер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Бостаде

Испанец Давид Феррер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Бостаде (Швеция), призовой фонд которого составляет более 460 тысяч евро. В четверг первый номер посева в матче второго раунда был француз Кальвена Эмери со счетом 3:6, 7:5, 6:3. Авария провели на корте 2 часа и 6 минут. Следующим соперником Феррера будет немец Дастин Браун.

Лейкина потерял Ковинич во втором круге теннисного турнира в Бухаресте

Россиянка Полина Лейкина не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Бухаресте, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. В четверг Лейкина в матче второго раунда проиграла представительнице Черногории Данке Ковинич со счетом 3:6, 2:6. Теннисистки провели на корте 1 час и 20 минут. Следующий любовь Ковинич будет победительница матча Симона Халеп (Румыния, 1-я сеяная) — Изабелла Шиникова (Болгария).

Теннисисты Рублев и Хасе откроют матч Кубка Дэвиса Румыния – Голландия в Москве

Андрей Рублев (193 номер мирового рейтинга) и Робин Хасе (95) будет играть в первом матче Кубка Дэвиса по теннису между сборными России и нидерландов. Матч второго круга первой группы зоны Европа/Африка состоится 15-17 июля 2016 года на корты Национального теннисного центра в Москве. Победитель встречи будет играть в плей-офф Мировой группы. Игры будут проходить на обложке диска, впервые в Российской истории матч Кубка Дэвиса будет проходить на открытом воздухе. Во втором матче в пятницу Теймураз, Если (103), выйдет на корт против Баккера (132). В субботу состоится двойной матч, на который российская команда объявлены Аслан Карацев (249) и Константин Кравчук (105), а на голландской — от Матфея Мидделкоп (51-й в рейтинге дважды) и Уэсли Колхоф (53-е в парном). В воскресенье, Если сначала он будет встречаться с Хасе, а после Рублев будет играть с де Баккером. Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко обнаружил, что стадион и базы Национального теннисного центра не пострадали, через некоторое время, который был в россии.

Новости тенниса в России сегодня, 14 июля: Москва покрытия может быть лучше для русских теннис Тарпищев

Покрытие Национального теннисного центра в Москве, где состоится матч Кубка Дэвиса между сборными России и нидерландов, было бы лучше для россиян, заявил капитан национальной команды Шамиль Тарпищев. Матч второго круга первой группы зоны Европа/Африка состоится 15-17 июля, на корты Национального теннисного центра. Победитель встречи будет играть в плей-офф Мировой группы. Игры будут проходить на обложке диска, впервые в Российской истории матч Кубка Дэвиса будет проходить на открытом воздухе. Ранее матчи Национального теннисного центра состоялась на грунте. За национальную команду России на матч утверждали, Теймураз, Если, Константин Кравчук, Андрей Рублев и Аслан Карацев. В составе голландцев вошли Робин Хасе, Тимо де Баккер, Мэтью Мидделкоп и так они Колхоф. «Мы проанализировали различные варианты (жесткий или грунт), учитывая, что (Андрей) Кузнецов (Евгений) Вопрос смогут прийти, я также считается жесткий учитывая тот факт, что такое покрытие будет на Олимпийских играх, — сказал Тарпищев журналистам. — Но охват может быть лучше для нас, по объективным причинам, не позволили. Главное — что покрытие выдержало дождя. Прогноз погоды мы знали давно, пришлось застрахованы, поэтому разумно начинать матчи раньше». Тарпищев нашел, хорошо, что соперник хорошо изучен. «Надо смотреть в первый день, потому что замены разрешены. Карацеву приятно быть в заявке. Изменения будут после первого дня, — констатировал он. — Мы рассматривали вариант участия Кравчук самостоятельно, но с учетом тактических соображений, пара важная. Мы считаем, что такой вариант наиболее оптимальный».