Новости тенниса в России сегодня, 13 мая: Кузнецова уступила Серене Уильямс и не смогла выйти в полуфинал турнира в Риме

Кузнецова уступила Серене Уильямс и не смогла выйти в полуфинал турнира в Риме

Русский теннис Светлана Кузнецова не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет почти 2,4 млн евро. Кузнецова, девятая ракетка турнира, уступила американской теннисистке Серене Уильямс, посеянной с номером, со счетом 2:6, 0:6. Матч длился чуть менее часа. В полуфинале, » в мире Уильямс сыграет с румынкой Ириной-Камелией Бегу.

Джокович был Надаль в 1/4 финала теннисного турнира в Риме

Первая ракетка мира, Новак Джокович выиграл испанец Рафаэль Надаль в 1/4 финала турнира серии «Мастерс» в Риме, призовой фонд которого превышает 3,7 млн евро. Джокович, 1 номер посева, победил пятую ракетку турнира, Надаль со счетом 7:5, 7:6 (7:4). Матч длился 2 часа и 25 минут. За выход в финал Джокович готов с победителем встречи между японцем Кэем Нисикори (6) и австрийцем Домиником Тимом (13).

Американка Мэдисон Кис вышли в полуфинал теннисного турнира в Риме

Теннисистка сша Мэдисон Кис вышла в полуфинал на теннисном турнире в Риме, призовой фонд которого составляет почти 2,4 млн евро. В пятницу Киз со счетом 6:4, 4:6, 6:3 переиграла чешку Барбору Стрыцову. Соперники провели на корте 2 часа и 6 минут. В полуфинале Киз встретится с третьей ракеткой турнира испанкой Гарбинье Мугурусой.

Испанка Мугуруса и румынка Бегу попали в полуфинал теннисного турнира в Риме

Испанка Гарбинье Мугуруса и румынка Ирина-Камелия Бегу преодолели барьер четвертьфинального раунда уступил в Риме, призовой фонд которого составляет почти 2,4 млн евро. В пятницу Мугуруса, третий номер посева, со счетом 7:5, 6:2 переиграла 11-ю ракетку турнира швейцарку Тимю Бащински. Соперники провели на корте почти два часа. Запустить в двух сетах выиграл японский Мисаки Дои— 6:2, 7:6 (7:3). Матч длился 1 час и 47 минут. В полуфинале Мугуруса сыграет с победительницей в Мэдисон Кис (США) — Барбора Стрыцова (Чехия), а Бегу встретится с сильнейшей в матче Серена Уильямс (США, 1) — Светлана Кузнецова (Россия, 9).

Россиянка Кудрявцева вышла в финал квалификации теннисного турнира в Страсбурге

Россиянка Алла Кудрявцева преодолела барьер первого раунда уступила во французском городе Страсбурге, призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов. В пятницу россия может, десятый номер посева в квалификации, в двух сетах переиграла француженку Хармони Тан — 6:4, 6:2. Матч длился 1 час и 14 минут. За право выйти в основную сетку турнира Кудрявцева готова с американкой Шелби Роджерс (2).

По данным полиции, в Столице попал в полуфинал теннисного турнира в Риме

Британского тенниса Энди Столица попала в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Риме, призовой фонд которого превышает 3,7 млн евро. В матче 1/4 финала Мог (второй номер посева) в двух сетах, украина бельгийца Давида Гоффена (12) со счетом 6:1, 7:5. Встреча продолжалась 1 час и 34 минуты. За выход в финал соревнований в Столице будет бороться с французом Люкой Пуем.

Кристя Макарова и Веснина вышли в полуфинал теннисного турнира в Риме, в парах

Российская пара Екатерина Макарова/Елена Веснина вышел в полуфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет почти 2,4 млн евро, в парах. В четвертьфинале Макарова и Веснина, посеянные под 7-м номером, обыграла словенский дуэт Андрей Клепач/Катарина Среботник со счетом 6:2, 6:4. Матч длился 1 час и 17 минут. В следующем матче Макарова и Веснина сыграют с победительницами встречи Каролин Гарсия/Кристина Младенович (5-й номер посева, Франция) — Андреа Главачкова/Lucia Градецкая (4, Чехия).

Новости тенниса в России сегодня, 13 мая: Люк Курица без борьбы вышел в полуфинал теннисного турнира «Мастерс» в Риме

Француз Люк Курица без борьбы вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Риме, призовой фонд которого превышает 3,7 млн евро. Курица в четвертьфинале должен был встретиться с Хуан Монако вышел в полуфинал после неявки аргентинца на матч. В следующем матче Щенков нарушается Давид Гоффен (Бельгия, 12-й номер посева) — энди маррей (Великобритания, 2).