Новости тенниса в России сегодня, 12 августа: Испанский теннисист Рафаэль Надаль снялся с олимпийского турнира →

Испанский теннисист Рафаэль Надаль снялся с олимпийского турнира →

Испанский теннисист Рафаэль Надаль снялся с олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро→, сообщает олимпийская служба новостей. Об этом было объявлено после того, как Надаль вышел в четвертьфинал в одиночном мужском и, наконец, в парах. В четвертьфинале одиночного турнира, Надаль будет играть с хозяином корт бразильцем Томасом Беллуччи, а в парном, вместе с Марком Лопесом готовы, чтобы выиграть, в сотрудничестве с дуэтом Хория Текэу/Флорин Мерджа. Надаль не играл на протяжении двух месяцев до олимпиады из-за травмы кисти, но все-таки решил выступить в Рио, потому что не хотел пропустить вторую олимпиаду подряд. Матч в дуэте с Гарбинье Мугурусой против представителей Чехии Радека Штепанека и Люции Градецкой должен был пройти в преддверии матчей 30 лет, испанский в «одиночку» и пары, поэтому было принято решение сняться с турнира→. «Две недели назад, я не знаю, если я буду иметь шанс быть здесь и выступать на Олимпийских играх, потому что я практически не играл в последние два месяца, — признался Надаль. — И я очень рад. Я рад, выступление на Олимпийских играх, особенно в тандеме с Марком, одним из лучших друзей. Эмоции на поле зашкаливают, и мне это нравится, потому что я по крайней мере выиграл серебро».

Испанец Фелисиано Лопес вышел в полуфинал теннисного турнира в Лос Месте

Испанец Фелисиано Лопес вышел в полуфинал теннисного турнира в Лос-Место (Мексика), призовой фонд которого превышает 720 тысяч долларов. В четвертьфинальном матче Лопес, первый сеяный на турнире, был француза Жюльена Беннето со счетом 6:3, 6:4. Авария провели на корте 1 час 13 минут. Следующим соперником Лопеса будет своего соотечественника Пабло Карреньо-Буста, который в четвертьфинале победил колумбийцем Сантьяго Хиральдо— 6:7 (4:7), 7:6 (7:2), 6:3. В другом полуфинальном матче встретятся серб Душан Лайович и третья ракетка турнира хорват Иво Карлович.

Новости тенниса в России сегодня, 12 августа: Кербер пробилась в полуфинал олимпийского турнира, обыграв британку Конту

РИО-ДЕ_ЖАНЕЙРО, 11 авг — Р-Спорт. Немка Ангелика Кербер пробилась в полуфинал олимпийского турнира на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро от простого мужчины. В матче 1/4 финала Кербер (2-й номер посева) уверенно обыграла британку Йоханну Конту со счетом 6:1, 6:2. Встреча продолжалась менее часа. За выход в финал Олимпийских игр Кербер готовы с американкой Мэдисон Кис (7), которые ранее преградила путь к медали россиянке Дарье Касаткиной.