Новости тенниса в России сегодня, 11 июля: Решение о продлении срока рассмотрения дела Шарапова в CAS было взаимным, — адвокат

Решение о продлении срока рассмотрения дела Шарапова в CAS было взаимным, — адвокат

Решение о продлении срока рассмотрения дела российские теннисистки Мария Шарапова в Спортивном арбитражном суде (CAS) было принято по обоюдному согласию сторон, — заявил «Р-Спорт» адвокат спортсменки Джон Хэггерти. В понедельник стало известно о том, что решение третейского суда Спорта (CAS) в случае, если российские теннисистки Мария Шарапова будет объявлен в сентябре 2016 года; землетрясение точно пропустил Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Шарапова на два года за употребление мельдония, признавая, что русские являются непреднамеренно нарушил правила, срок дисквалификации начнется с 26 января 2016 года. После 29 лет, теннисистка обжаловал решение о дисквалификации в CAS. Ранее сообщалось, что это решение будет принято не позднее 18 июля. «Это решение (об увеличении срока рассмотрения дела) было принято совместно. Это даст нам дополнительное время для подготовки дела. CAS-это суд высшей инстанции. Это расширение будет идти за нами. Мы надеемся, что срок дисквалификации Марии будет снижена. Для больше двух месяцев не будут меняться наши ожидания относительно того, что может быть достигнуто в итоге», — ответил Хэггерти по просьбе корреспондента «Р-Спорт».

Евгений Донской из Карена Хачанова в первом круге теннисного турнира в Бостаде

Россиянин Евгений Донской вышел во второй раунд теннисного турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро. В тур-Дон, восьмой ракеткой турнира, победил еще русские Карена Хачанова со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:3. Авария провели на корте 2 часа 31 минуту. В следующем матче Донской сыграет с победителем матча между аргентинцем Марко Трунхеллити и итальянец Андреа Арнабольди.

Россиянка Евгения Родина стартовал с победы на теннисный турнир в Гштаад

Россиянка Евгения Родина вышла во второй раунд проиграл Гштаад, призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов. В понедельник в матче первого круга российская теннисистка, занимающая 102-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 7:6 (10:8) австралия остается 142-й ракетки планеты австрийку Барбару Хаас, пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию. Матч длился почти два часа. В следующем раунде Родина сыграет с победительницей матча между немкой Моной Бартель (седьмой номер посева) и Виктория Голубич из Швейцарии.

Милош Раонич после выхода в финал на Уимблдоне стала 3-й в чемпионской гонке ATP

Канадец Милош Раонич благодаря выходу в финал Уимблдонского турнира поднялась на третью строчку в чемпионской гонке на митинге, новая версия которого опубликована на сайте организации. Раонич, на прошлой неделе впервые в карьере вышел в финал турнира большого шлема, обыграв в полуфинале знаменитого швейцарца Роджера Федерера. В решающем матче канадец уступил британцу Энди Ее. В итоге Раонич поднялся с 6-го на 3-е место в гонке. Чемпионская гонка АТР, версия от 11 июля: 1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 8040 очков 2 (2). Энди Маррей (Великобритания) — 7225, 3 (6). Милош Раонич (Канада) — 3835, 4 (3). Рафаэль Надаль (Испания) — 2930, 5 (5). Кей Нисикори (Япония) — 2905, 6 (4), Доминик Тим (Австрия) — 2835, 7 (7). Станислас Вавринка (Швейцария) — 2370, 8 (10). Томаш Бердых (Чехия) — 2260, 9 (12). Роджер Федерер (Швейцария) — 2130, 10 (8). Давид Гоффен (Бельгия) — 1995, 34 (36). Андрей Кузнецов (Россия) — 750… 64 (69). Михаил Южный (Россия) — 512… 81 (74). Константин Кравчук (Россия) — 438… 89 (84). Карен Хачанов (Россия) — 409… 97 (95). Теймураз, Если (Россия) — 390.

Решение по делу Шарапова будет объявлен в сентябре 2016 — CAS

РЕШЕНИЕ ПО ДЕЛУ РОССИЙСКИХ ТЕННИСИСТОК МАРИЯ ШАРАПОВА БУДЕТ ОБЪЯВЛЕН В СЕНТЯБРЕ 2016 — САС, R-SPORT

Теннисист Лайнер вернулся в топ-10 мирового рейтинга ATP после Уимблдона

Француз Жо-Вилфрид Государство поднялась на 10-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), после окончания Уимблдонского турнира. Государство, расположенного за пределами первой десятки в конце мая, на последнем Уимблдонском турнире дошел до четвертьфинала, где, в пять наборы уступил будущему победителю соревнований британцу Энди Ее. В конце концов, француз поднялся с 12-го на 10-е место в турнирной таблице. Канадец Милош Раонич, пробившийся на Уимблдоне, в финале, тем не менее, в рейтинг не вырос, только приблизившись к очков интеллекта шестой японский Кэю Нисикори. Лучший из россиян в рейтинге остается Андрей Кузнецов, переехал на одну позицию выше, и который стал 41-м в Рейтинге ATP, опубликованном на сайте организации, по версии от 11 июля: 1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 15040 очков 2 (2). Энди Маррей (Великобритания) — 10195, 3 (3). Роджер Федерер (Швейцария) — 5945, 4 (4). Рафаэль Надаль (Испания) — 5290, 5 (5). Станислас Вавринка (Швейцария) — 4720, 6 (6). Кей Нисикори (Япония) — 4290, 7 (7). Милош Раонич (Канада) — 4285, 8 (9). Томаш Бердых (Чехия) — 3490, 9 (8). Доминик Тим (Австрия) — 3175, 10 (12). Жо-Вилфрид Государство (Франция) — 2995… 41 (42). Андрей Кузнецов (Россия) — 1093… 63 (70). Михаил Южный (Россия) — 788… 79 (78). Евгений Донской (Россия) — 700.

Полуфиналистка Уимблдона Винус Уильямс поднялась на 18-е место в чемпионской гонке WTA

Американка Винус Уильямс, дошедшая до полуфинала на Уимблдонском турнире, поднялся на 57-е место-18-е место в чемпионской гонке Женской корт ассоциации (WTA), новая версия которого была опубликована на официальном сайте организации в понедельник. В полуфинале Уимблдона-2016 Винус Уильямс уступила немке Ангелике Кербер, на которые затем, в финале соревнований Серена Уильямс, младшая сестра Венеры. В первую десятку Чемпионской гонки произошло только одно изменение: румынка Симона Халеп изменилось с восьми до девяти ступени американку Мэдисон Кис. Другая полуфиналистка прошлого Уимблдона россиянка Елена Веснина вырос с 23-го на 12-е место, а соотечественница Светлана Кузнецова сохранила позиции на десятую. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, проигравшая в четвертьфинале Уимблдона Серена Уильямс, выросла с 66-34-в рейтинге. Чемпионская гонка WTA, версия от 11 июля: 1 (1). Серена Уильямс (США) — 6270 очков 2 (2). Ангелика Кербер (Германия) — 4837, 3 (3). Виктория Азаренко (Беларусь) — 3061, 4 (4). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 3038, 5 (5). Агнешка Радваньская (Польша) — 2696, 6 (6). Карла Суарес-Наварро (Испания) — 2518, 7 (7). Доминика Цибулкова (Словакия) — 2487, 8 (9). Симона Халеп (Румыния) — 2299, 9 (8). Мэдисон Кис (США) — 2121, 10 (10). Светлана Кузнецова (Россия) — 2082… 12 (23). Елена Веснина (Россия) — 1854… 23 (28). Екатерина Макарова (Россия) — 1243… 25 (26). Дарья Касаткина (Россия) — 1144… 34 (66). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1030… 79 (75). Маргарита Гаспарян (Россия) — 534… 94 (90). Ирина Хромачева (Россия) — 454.

Новости тенниса в России сегодня, 11 июля: Россия может Башар поднялся на 26 позиций в рейтинге WTA после Уимблдона

Россиянка Елена Веснина после успешного выступления на Уимблдонском турнире, поднялся на 26 позиций в рейтинге Женского тенниса ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована на сайте организации. Веснина на Уимблдоне дошла до полуфинала, где уступила будущей победительнице турнира американке Серене Уильямс. В конечном итоге она выросла с 50-й на 24-ю позицию в рейтинге WTA. Вторая финалистка турнира немка Ангелика Кербер вырос с 4-го на второе место. Россиянка Мария Шарапова, отстраненная от соревнований отдела, упала с 37-го сразу на 96-е место. Рейтинг WTA, версия от 11 июля: 1 (1). Серена Уильямс (США) — 8330 очков 2 (4). Ангелика Кербер (Германия) — 6500, 3 (2). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 5482, 4 (3). Агнешка Радваньская (Польша) — 5335, 5 (5). Симона Халеп (Румыния) — 4792, 6 (6). Виктория Азаренко (Беларусь) — 3761, 7 (8). Винус Уильямс (США) — 3656, 8 (7). Роберта Винчи (Италия) — 3525, 9 (12). Карла Суарес-Наварро (Испания) — 3010, 10 (14). Светлана Кузнецова (Россия) — 2900… 19 (23). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 2320… 24 (50). Елена Веснина (Россия) — 1967… 29 (33). Дарья Касаткина (Россия) — 1666… 30 (35). Екатерина Макарова (Россия) — 1651… 62 (59). Маргарита Гаспарян (Россия) — 1022, 96 (37). Мария Шарапова (Россия) — 691.