Новости тенниса в России сегодня, 10 июня: Николя Мая вышел в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе

Николя Больше вышел в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе

Француз Николя Мая вышел в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе (нидерланды), призовой фонд более 560 тысяч евро. Более, посеянный под 8-м номером, в четвертьфинале обыграла вторую ракетку турнира австралийца Бернарда Томича со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:2. Матч длился 1 час и 48 минут. В полуфинале будет играть с американцем Сэмом Куэрри (5-й номер посева), который в матче сек Стефан Козлов (США) — 6:3, 6:0.

Аргентинец дель Потро-француза Симона из турнира в Штутгарте

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро его, француза-Жиля Симона из турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 600 тысяч евро. В матче 1/4 финала Симон, которая имеет четвертый номер посева, проиграл аргентинцу со счетом 7:6 (7:3), 3:6, 0:6. Встреча продолжалась чуть более двух часов. В полуфинал, дель Потро будет играть с немцем Филиппом Кольшрайбером (7), которая в 1/4 финала была чеха Радека Штепанека со счетом 6:4, 7:5.

Белинда Бенчич вышла в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе

Швейцарка Белинда Бенчич вышла в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе (нидерланды), призовой фонд превышает 225 тысяч долларов. Бенчич, посеянная на турнире под 1-м номером, в четвертьфинале обыграла соотечественница Виктория Голубич со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (7:2). Матч длился 2 часа и 14 минут. В другом четвертьфинале американка Мэдисон Бренгл обыграла украинку Екатерину Козлову — 7:5, 6:4. Матч длился 1 час и 32 минуты. Бренгл в полуфинале встретится с другой американской Коко Вандевеге (6-й номер посева).

Кристина Младенович вышла в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе

Француженка Кристина Младенович вышла в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе (нидерланды), призовой фонд превышает 225 тысяч долларов. Младенович, посеянная на турнире под 3-м номером, в четвертьфинале обыграла бельгийку Элиз Мертенс со счетом 7:5, 6:3. Матч длился 1 час и 23 минуты. В полуфинале Младенович сыграет с первой ракеткой турнира Белиндой Бенчич из Швейцарии.

Теннисист из Люксембурга Жиль Мюллер прибыл в полуфинал турнира в Хертогенбосе

Люксембуржец Жиль Мюллер попал в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе (нидерланды), призовой фонд которого превышает 565 тысяч евро. В пятницу в четвертьфинальном матче Мюллер, посеянный на турнире под седьмым номером, выиграл первую ракетку турнира испанца Давида со счетом— 4:6, 6:4, 7:6 (7:5). На корте соперники провели 2 часа и 20 минут. В матче Феррер встретится с хорватом Иво Карловичем (3).

Роджер Федерер прибыл в полуфинал турнира в Штутгарте

Швейцарского тенниса Роджер Федерер прибыл в полуфинал турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 600 тысяч евро. В пятницу, Федерер, первый номер посева, в двух сетах победил немца Флориана Майера— 7:6 (7:2), 7:6 (7:1). На корте соперники провели 1 час 26 минут. В полуфинале «челси» встретится с австрийцем Домиником Тимом (3).

ФТР получила документы на ITF в случае, если Шарапова и ждет подачи апелляции — Вержба

Федерация тенниса России (ФТР) получила документы от Международной федерации тенниса (ITF) о приостановлении Марии Шараповой и ждет подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS), заявил агентству «Р-Спорт» пресс-секретарь ФТР Михаил Вержба. ITF 8 июня дисквалифицировала Шарапова на два года за употребление мельдония, признавая, что русские являются непреднамеренно нарушил правила. Срок дисквалификации начнется с 26 января 2016 года. Сама 29-летняя теннисистка уже заявила, что будет обжаловать решение о дисквалификации в CAS. В пятницу, представитель CAS заявил «Р-Спорт», что обращение от Шарапова до сих пор не пришел. Ранее Вержба сообщил, что ФТР будет теннисистке любую помощь, которая может потребоваться, но не правового характера. «Есть документы (ITF). Теперь мы ждем (депозита) кассационной, то следующая порция информации будет выдавать. Следующим шагом является подача апелляции, ожидая, когда будет сделать этот шаг. После этого будет назначена дата рассмотрения, и тогда будет что-то понять, по крайней мере на время», — сказал Вержба по телефону.

Панова/Садикович проиграли в полуфинале теннисного турнира в Хертогенбосе

Россиянка Александра Панова и швейцарка Амра Садикович проиграли в полуфинале теннисного турнира в Хертогенбосе (нидерланды). В пятницу в полуфинале Панова/Садикович уступила первой сеянной паре Ярослава Шведова/Оксана Калашникова (Казахстан/Грузия) со счетом — 1:6, 3:6. Соперники провели на корте 52 минуты. Призовой фонд турнира в Хертогенбосе составляет почти 227 тысяч долларов.

Россиянин Михаил Южный проиграл в четвертьфинале турнира в Штутгарте

Россиянин Михаил Южный не смог преодолеть четвертьфинальный барьер уступил в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 606 тыс. евро. В пятницу российский теннис уступил в трех сетах третьей ракетке турнира австро Доминик Тим— 6:3, 4:6, 5:7. Матч длился 1 час и 51 минут. Ранее соперники ни разу не встречались на поле. В полуфинале Тим будет играть с победителем матча между швейцарцем Роджером Федерером (1) и немцем Флорианом Майером, пробившемся в основную сетку турнира через квалификацию.

Россиянка Евгения Родина уступила в четвертьфинале теннисного турнира в Хертогенбосе

Россиянка Евгения Родина проиграла в четвертьфинале турнира травяной в Хертогенбосе (нидерланды), призовой фонд которого составляет почти 230 тысяч долларов. Россия может в пятницу со счетом 2:6, 2:6 проиграла шестой ракетке турнира американке Коко Вандевеге. Матч длился 58 минут. Вандевеге сделала семь эйсов против двух от места рождения и реализовала четыре брейк-пойнта из семи. В полуфинале Коко Вандевеге встретится с сильнейшей в матче между своей соотечественницей Мэдисон Бренгл и украинкой Екатериной Козловой.

Хорват Иво Карлович вышел в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе

Хорватский теннис Иво Карлович вышел в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе (нидерланды), призовой фонд которого превышает 565 тысяч евро. В пятницу в четвертьфинальном матче Карлович, техник третьего турнира, победил француза Адриана Маннарино со счетом 6:3, 6:4. На корте соперники провели чуть более часа. За выход в финал Карлович готовы с победителем матча между Давидом Феррером (Испания, 1) и Жилем Мюллером (Люксембург, 7-й номер посева).

Новости тенниса в России сегодня, 10 июня: кассационная Жалоба Шарапова на решение ITF еще не приступил к теннисисток есть 21 дней — CAS

Мария Шарапова имеет 21 дней, чтобы подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) после вынесения решения Международной федерации тенниса (ITF) о приостановлении, обращение к кристя еще не поступила, заявил агентству «Р-Спорт» пресс-секретарь CAS. ITF 8 июня дисквалифицировала Шарапова на два года за употребление мельдония, признавая, что русские являются непреднамеренно нарушил правила. Срок дисквалификации начнется с 26 января 2016 года. 29 лет, теннисистка уже заявила, что будет обжаловать решение о дисквалификации в CAS. «Срок подачи кассационной жалобы составляет 21 дней после получения решения ITF. Если и когда мы делаем колл, мы даем показания на шкале времени для ее разрешения. Пока мы ничего не получили», — заявил представитель CAS в письме.