Новости тенниса в России сегодня, 1 июля: Россиянка Павлюченкова вышла в третий раунд Уимблдонского турнира

Россиянка Павлюченкова вышла в третий раунд Уимблдонского турнира

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в третий раунд Уимблдонского турнира. Павлюченкова, получившая 21-й номер посева, в пятницу в матче второго круга нанесла поражение представительнице Казахстана Юлии Путинцевой со счетом 7:5, 6:1. На корте соперницы провели чуть более полутора часов. В третьем круге Павлюченкова встретится с победительницей матча Тимя Бащински (Швейцария, 11) — Моника Никулеску (Румыния).

Дель Потро-четвертой ракетки турнира Вавринку в первом туре на Уимблдоне

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро вышел в третий круг Уимблдонского турнира. Дель Потро, в пятницу, во второй раунд поражение четвертой ракетки турнира швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (7:2), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа и 44 минуты. Для выхода в 1/8 финала аргентинец сыграет с французом Люкой Пуйем (32-я ракетка турнира), который оказался сильнее американца Дональда Янга— 6:4, 6:3, 6:3. В другом матче второго круга третьего в сезоне турнира большого шлема чехии теннис Томаш Бердых (10) победил Бенджамина Беккера со счетом 6:4, 6:1, 6:2 и в дальнейшем нарушается между его честь, Александр Зверевем (24) и россиянином Михаилом Южный. Француз Жо-Вилфрид Оповещения (12-й номер посева) обыграл аргентинца Хуана Монако со счетом 6:1, 6:4, 6:3 и в третий круг беспокоили Джон Изнер (США, 18 сеяный) — Мэтью Бартон (Австралия).

Евгения Родина не смогла выйти в третий раунд Уимблдонского турнира

Россиянка Евгения Родина не смогла выйти в третий раунд Уимблдонского турнира, который состоялся в Лондоне. Родина в матче второго круга проиграла чешке Барборе Стрыцовой (24-й номер посева) со счетом 4:6, 0:6. Матч длился 1 час и 14 минут. Бронислав Стрыцовой будет победительница матча Петра Квитова (Чехия, 10) — Екатерина Макарова (Россия).

Новости тенниса в России сегодня, 1 июля: Российские теннисисты выиграли восемь матчей из девяти в четвертый день Уимблдонского турнира

Вчера, 29 июня, на Уимблдоне (Великобритания) состоялся четвертый день турнира «большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Великобритании. Россяине выиграли восемь матчей из девяти. Во второй круг одиночного разряда вышли Михаил Южный и Екатерина Макарова в третьем круге — Андрей Кузнецов, Дарья Касаткина и Елена Веснина. С победы в парной категории соревновались Константин Кравчук, Денис Молчановым, Алла Кудрявцева с Ваней Кинг, Александра Панова, с Шелби Роджерс. Закончил бой, Екатерина Александрова и Маргариты Гаспарян в паре с Моникой Никулеску. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Корты. Турнир «grand slam». Открытый чемпионат Великобритании. Уимблдон (Великобритания), 29 июня

Мужчины. Один бит. Первый круг. Михаил Южный (Россия) — Орасио Зебаллос (Аргентина) — 6:4, 6:4, 3:6, 6:1.

Второй круг. Андрей Кузнецов (Россия) — Жиль Мюллер (Люксембург) — 6:3, 6:4, 6:4.

Дважды разряда. Первый круг. Константин Кравчук / Денис Молчанов (Россия / Украина) — Марсело Аревало / Роберто Майтин (Сальвадор / Венесуэла) — 6:7(3), 7:6(5), 8:6.

Женщины. Один бит. Первый круг. Екатерина Макарова (Россия) — Йоанна Ларссон (Швеция) — 6:1, 4:6, 6:1.

Второй круг. Елена Веснина (Россия) — Андреа Петкович (Германия) — 7:5, 6:3. Дарья Касаткина (Россия) — Лара Арруабаррена (Испания) — 7:6(9), 6:3. Анна-Лена Фридсам (Германия) — Екатерина Александрова (Россия) — 6:4, 7:6(1).

Дважды разряда. Первый круг. Ваня Кинг / Алла Кудрявцева (США / Россия) — Нао Хибино / Алисия Росольска (Япония / Польша) — 3:6, 6:1, 6:3. Александра Панова / Шелби Роджерс (Россия / США) — Маргарита Гаспарян / Моника Никулеску (Россия / Румыния) — 4:6, 6:4, 6:3.