Мужская сборная Беларуси по волейболу выиграла заключительный матч Евролиги у Турции

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по волейболу выиграла заключительный матч Евролиги у Турции — 3:1 (25:22, 22:25, 25:19, 26:24), сообщает корреспондент БЕЛТА.Подопечным Виктора Сидельникова удалось взять реванш за поражение накануне 2:3 (25:20, 23:25, 25:14, 13:25, 9:15). В воскресном матче смог принять участие один из лучших снайперов Евролиги Андрей Радюк, пропускавший субботнюю игру из-за травмы. Во многом стараниями нападающего и уверенными действиями при игре на блоке белорусам удалось одержать победу.»Хотелось бы достичь более высокого результата в Евролиге. С другой стороны, лидерам нашей группы В Словении и Греции навязали борьбу только белорусы, что уже хороший показатель, у нас есть потенциал, есть куда расти. В Евролиге посмотрели молодежь, кто на что способен на таком уровне и с кем дальше будем готовиться к чемпионату Европы», — отметил главный тренер сборной Беларуси Виктор Сидельников. В турнирной таблице группы В национальная команда Беларуси заняла 4-е место с 11 очками после 10 игр. Путевку в «финал четырех», который 13 и 14 августа примет Польша, получила Словения (29 очков). Занявшая второе место Греция (20 очков) и Турция (13 очков) не смогут продолжить борьбу за награды. Из группы А в решающую стадию турнира вышли волейболисты Эстонии и Македонии, а также Польша — организатор.Евролига стала важным этапом подготовки для сборной Беларуси к главному старту сезона — чемпионату Европы, который с 9 по 18 октября 2015 года примут Болгария и Италия. Беларусь сыграет в финальной стадии континентального форума в группе С в болгарской Варне вместе со сборными Словении, Бельгии и Польши.-0-