Карякин проиграл Карлсен в десятой партии матча за шахматную корону

Только десятая партия продолжалась около шести с половиной часов, заканчивающимся на 75-м ходу. Причиной поражения Карякин был совершенных ими ошибок, а 56-го хода игрока а «зевок», судя по его комментариям, а не в отверстия до конца игры.

Он узнал о причине поражения только в послематчевой пресс-конференции, в результате чего в высокой степени, удивлен.

В следующем матче россияне сыграют белыми фигурами, на данный момент счет 5:5, все партии, за исключением двух, ранее завершилась вничью.

Читайте интервью с Карлсеном МК.

Если равенство женщины и мужчины продолжают быть в течение ближайших двух матчах, она будет назначена в последнем, тринадцатом туре так называемый Тай-брейк.

Мы получим вам, что также сегодня стало известно о снижении штрафа за Карлсена оставить послематчевой конференции после ранее неудачной партии. Ранее он должен был платить 10% от стоимости (от 40 до 60 тысяч евро), теперь дает всего 5%, что половина будет делиться между ФИДЕ и agon, организатор турнира.