«Химки» не смогли продолжить офф баскетбольной попасть в Play-Евролига

Баскетболисты подмосковного клуба «Химки» в последнем матче стадии топ-16 Евролиги на выезде проиграли испанскому «Реалу» со счетом 70:83 и не смогли выйти в плей-офф турнира.

В Мадриде самым результативным игроком в составе «Химок» был тайриз Райс, набравший 24 очка. У хозяев блистал Джейси Кэрролл (23).

В 14-ти туров в группе химчане семь побед и семь поражений выиграли постигла лежали. Только победа над Реал Мадрид обеспечил им путевку в четвертьфинал. В итоге испанцы заняли четвертое место в группе E, против россиян по дополнительным показателям.

В пятницу последние матчи стадии топ-16 баскетбольной Евролиги армейцы проведут и «Локомотив-Кубань», однако турнирного значения они иметь не будут уже — обе наши команды пробились в плей-офф.

ЦСКА сыграет на выезде с греческим «Олимпиакосом», так Кубань ехать в Стамбул к турецкому «Дарюшшафаке».

Матчи четвертьфинальных серий до трех побед пройдут с 12. до 26.