ЦСКА одолел СКА в армейском дерби и вышел в финал Кубка Гагарина

Московскому ЦСКА понадобилось минимальное количество матчей, чтобы в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина преодолеть сопротивление действующего обладателя трофея — питерского СКА.

Столичные армейцы победили невских в четвертом матче серии до четырех побед со счетом 2:1 и взяли убедительный реванш за прошлогоднее поражение на этой же стадии плей-офф КХЛ.

Победную шайбу ЦСКА в овертайме четвертого матча, проходившего в Петербурге, забросил Сергей Андронов. В основное время на шайбу Ивана Телегина хозяева ответили результативным броском Антона Белова. Напомним, что москвичи играли без своего лучшего снайпера.

Для ЦСКА эта победа стала восьмой подряд в плей-офф КХЛ. Вратарь москвичей Илья Сорокин установил новый клубный рекорд по продолжительности «сухой» серии, которая длилась более 175 минут.

Отметим, что в прошлом году эти команды встречались на той же стадии и СКА взял верх в упорнейшей борьбе, завоевав потом и Кубок Гагарина. Тогда ЦСКА выиграл первые три матча, однако соперник смог переломить ход серии и одержал победы в оставшихся четырех.

В финале Кубка Гагарина армейцы встретятся с победителем восточной полуфинальной серии между магнитогорским «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым».