Чемпионат россии по женской борьбе-в 2016 году. Результаты первого дня турнира. — Спортивная федерация борьбы России

Сегодня, 10. в июне в санкт-Петербурге продолжается чемпионат России по женской борьбе. По результатам первого дня турнира сообщает WRESTRUS.RU

В весовой категории до 48 кг чемпионкой России стала Милана Дадашева, одержав чистую победу в финале над Валерией Чепсараковой. Бронзовыми призерами стали Валентина Исламова и Дарья Лексина. В весовой категории до 55 кг чемпионкой России стала Ольга Хорошавцева, одержав чистую победу в финале над Нины Менкеновой. Бронзовыми призерами стали Виктория Ваулина и Алина Казымова. В категории до 60 кг чемпионкой России стала Юлия Пронцевич, уверенно выиграв в финале Наталью Федосееву – 10:1. Бронза – у Светланы Липатовой и Алены Посельской. В весовой категории до 69 кг чемпионкой России стала олимпийская чемпионка Наталья Воробьева. Финалистка Татьяна Колесникова, из-за травмы не смог бороться с Воробьевой за золото. Бронзовыми призерами стали Светлана Велесюк и Юлия Максимова.