Закройте

Удалить баннер

Биография

Брайан Кристанте баста. Bryan Cristante; 3 марта 1995, Сан-Вито-аль-Тальяменто) — итальянский футболист, полузащитник «Бенфики».

Брайан Кристанте воспитанник «Милана». Первоначально выступал в Примавере, а затем был переведен в первую команду. За «Милан» Брайан дебютировал 6 декабря 2011 года в матче 6. тура Лиги чемпионов против «Виктории» из города Пльзень, выходя на поле в 81. — й минуте вместо Робиньо.

10 ноября 2013 года дебютировал в Серии А в игре против «кьево», выйдя на поле в 85. — й минуте вместо Кака. Матч завершился ничьей 0-0.

6 января 2014 года забил свой первый гол в стартовой игре Серии А против «Аталанты», завершившейся победой «Милан» 3-0.

1 сентября 2014 года в 6 млн євро перешел в Бенфику.

В 2011 году Кристанте выступал за юношескую сборную Италии до 16 лет, а в настоящее время играет в группе до 17 лет. За это Брайан сыграл 5 матчей, из них 3 товарищеских и 2 в рамках квалификационного турнира на молодежный чемпионат Европы в 2012 году.