Борисовский БАТЭ победил «Партизан» в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ победил «Партизан» с минимальным счетом 1:0 в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА. БАТЭ (Борисов) — «Партизан» (Белград) — 1:0 (0:0)Судья: К.Томсон (Шотландия).БАТЭ: Черник — Жавнерчик, Поляков, Милунович, Младенович — Алексиевич, Яблонский (Сигневич, 71), Глеб (Бага, 85) — Гордейчук, Родионов (к), М.Володько (Стасевич, 64). «Партизан»: Ж.Живкович — Вуличевич, Балажич, Фабрисиу, Петрович — Бабович (к), Брашанац — Евтович, Умару — А.Живкович (Илич, 89), Божинов (Труйич, 54). Гол: 1:0 — Гордейчук (75). Предупреждения: Евтович, 22, Евтович, 45 — Гордейчук (44), Жавнерчик (90).Удаление: Евтович, 45.Перед началом встречи шансы на успех в матче были выше у борисовчан. Однако на старте игры открыть счет могли как гости «Борисов-Арены», так и хозяева. Михаил Гордейчук и Виталий Родионов имели шанс забить, но четко в двух эпизодах сыграл вратарь сербов Живко Живкович. На 13-й минуте уже нападающий «Партизана» Андриа Живкович после передачи партнера едва не убежал один на один с голкипером БАТЭ, однако Сергей Черник вовремя сыграл на выходе из ворот. В конце первого тайма борисовчане получили численный перевес состава. За две желтые карточки поле покинул полузащитник сербов Марко Евтович.Этот шанс хозяева поля постарались использовать после перерыва. БАТЭ стал чаще контролировать мяч и все опаснее угрожать воротам «Партизана». Гости во втором тайме запомнились лишь опасным ударом Андриа Живковича на 70-й минуте. Успех футболистам БАТЭ принес розыгрыш углового удара. На 75-й минуте после передачи Игоря Стасевича гол забил Михаил Гордейчук, удачно сыгравший головой в штрафной площади соперника.После забитого гола белорусская команда продолжила владеть инициативой и могла увеличить своей преимущество, но голкипер «Партизана» парировал опасные удары Виталия Родионова и Дмитрия Баги.Ответный матч состоится в Белграде 26 августа.-0-