Биатлонист Гараничев выиграл бронзовую медаль на этапе Кубка мира

Немецкий биатлонист Эрик Лессер победил в масс-старте на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

В субботу Лессер стал первым со временем 40 минут 29,3 секунды, отстреляв без промахов на четырех огневых рубежах.

Второе место занял француз Мартен Фуркад (+9,8 секунды, 1 промах), а на третьей позиции расположился россиянин Евгений Гараничев (+13,1 секунды, 1 промах).

«Бронза — это очень здорово! Сегодня я настраивался на борьбу, был сосредоточен на гонке, — приводит слова Евгения официальный сайт Союза биатлонистов России. — Чем сложнее погода, тем лучше для меня. На финишном круге мне показалось, что Мартен Фуркад кинется в борьбу, как он это делает обычно. Но он почему-то сначала дернулся, а потом решил оставить силы. Не понял его действий, если честно. В итоге и сам он не дернулся за Эриком Лессером, и мне не дал этого сделать. За 200 метров Фуркад меня обошел на крутом повороте, он втиснулся между мной и рекламным щитом. Мне пришлось поднять палки, чтобы избежать столкновения. Можно было пожестче сработать, но я выбрал более разумный вариант, а потом не смог поддержать рывок Фуркада. Мне теперь надо работать над последним рубежом, чтобы не ошибаться там. Дальше буду трудиться и бороться до последнего метра».

Лидер нашей команды Антон Шипулин занял четвертое место (+42,5 секунды, 1 промах). Максим Цветков (14) и Дмитрий Малышко (25) в первую десятку не попали.