Белоруска Виктория Азаренко сыграет в румынкой Симоной Халеп в четвертьфинале US Open

Симона Халеп 8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соперницей белоруски Виктории Азаренко в четвертьфинале US Open будет вторая ракетка планеты румынка Симона Халеп, сообщает корреспондент БЕЛТА.В поединке 1/8 финала румынская теннисистка в упорной борьбе нанесла поражение представительнице Германии Сабин Лисицки (24-е место в рейтинге ВТА) — 6:7 (6:8), 7:5, 6:2.До этого Виктория Азаренко, занимающая 20-е место в мировом рейтинге, в матче за выход в четвертьфинал переиграла в двух сетах Варвару Лепченко (46) из США — 6:3, 6:4. В предыдущих встречах нынешнего US Open Виктория Азаренко была сильнее чешской теннисистки Люси Храдецкой (56) — 6:1, 6:2, бельгийки Янины Викмайер (92) — 7:5, 6:4 и немки Ангелики Кербер (11) — 7:5, 2:6, 6:4.Предстоящий четвертьфинал между Азаренко и Халеп станет их третьей встречей на турнирах под эгидой ВТА. В двух предыдущих, состоявшихся в 2012 году победу праздновала белоруска — в Дохе счет был 6:3, 6:1, в а Линце — 6:1, 6:1. С тех пор румынская теннисистка значительно прибавила в мастерстве, и теперь бороться с ней будет гораздо труднее. Узнав, что придется играть с Симоной Халеп, Виктория Азаренко отметила, что это очень хорошая теннисистка, она молода и талантлива, ее игра сбалансирована по всем компонентам.В прошлом году Виктория Азаренко уступила в четвертьфинале, а до этого два года подряд играла в финале US Open, где проигрывала американке Серене Уильямс. Лучшим достижением Симоны Халеп на кортах Нью-Йорка до этого был выход в 1/8 финала в 2013 году.Победитель матча Азаренко — Халеп в полуфинале встретится с триумфатором встречи между чешкой Петрой Квитовой (4) и итальянкой Флавией Пеннеттой (26). В других четвертьфиналах первая ракетка мира Серена Уильямс сыграет со своей старшей сестрой Винус, занимающей 23-е место в рейтинге ВТА, представительница Франции Кристина Младенович (40) будет соперничать с итальянской теннисисткой Робертой Винчи (43).Максим Мирный в соревнованиях смешанных пар вместе с представительницей Австралии Анастасией Родионовой вышел в четвертьфинал, где их соперниками будут чешская теннисистка Андреа Хлавачкова и поляк Лукаш Кубот.В прошлые годы Максим Мирный трижды становился чемпионом US Open в миксте — 1998 (с Сереной Уильямс), 2007 (с Викторией Азаренко) и 2013 (с чешкой Андреа Хлавачковой).Нынешний турнир в Нью-Йорке завершится 13 сентября.-0-