Артур Гаврус в матче против «Металлурга» получил сотрясение мозга

МИНСК, 19 окт — Sputnik. Нападающий хоккейного клуба «Динамо-Минск» Артур Гаврус в матче против новокузнецкого «Металлурга» получил сотрясение мозга, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер столичной команды Андрей Ковалев.

КХЛ: минское «Динамо» не без труда одолело «Металлург»

Матч против «Металлурга» стал для «зубров» победным. Из Новокузнецка команда увезла два очка, одолев хозяев площадки со счетом 3:4 (победитель определился в серии буллитов). Однако победа была омрачена очередной травмой в составе «бело-синих»: нападающий Вадим Митряков буквально впечатал в борт Артура Гавруса, которому позже в раздевалке помощь оказывали сотрудники скорой помощи.

«Доктор сказал, что у него сотрясение средней степени тяжести», — приводит слова Ковалева пресс-служба минского  «Динамо».

Желаем Артуру здоровья! pic.twitter.com/5i55hoQa9y

— ХК Динамо-Минск (@hc_dinamominsk) 19 октября 2015

Что касается игры в целом, то наставник команды отметил, что не она была непростая. «Непростая была игра. Особенно первый период. Мы много сил оставили в матче с «Сибирью» (счет 3:2 в овертайме — Sputnik), нам было физически тяжело. Соперник часто уходил в контратаки, но мы справились. Игра была очень тяжелая», — прокомментировал игру Ковалев.

Следующий поединок «зубры» проведут также на выезде против хабаровского «Амура». Игра состоится 21 октября.