«Чей Это Болгария?»: националисты поехали Райкина уйти со сцены в Одессе

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Двa дeсяткa нaциoнaлистoв вoрвaлись в зaл Укрaинскoгo театра в Одессе во время поэтического моноспектакля Константина Райкина. Радикалы начали скандировать лозунги и требовали от народного артиста России, чтобы ответить на вопрос о принадлежности Крыма.

Организатор отключения концерта выступил экс-лидер одесской ячейки запрещенного в РОССИИ «Правого сектора» Сергей Стерненко, который вел трансляцию всего происходящего в своем Facebook. Стерненко призвал Константина Райкина лица», что является врагом Украины и публично поддерживает аннексию Крыма».

Как сообщил глава милиции в Одесской Руслан Форостяк, после его появления в зале националистов Константин Райкин «выступила за кулисами». Через некоторое время администрация театра сообщила об отмене концерта.

«Активисты начали выкрикивать лозунги и совершать действия, которые привели к тому, что концерт артиста Райкина был сорван», Форостяк заявил в эфире телеканала «112 Украина».

Возмущенные зрители активно пытается утихомирить радикалов и аплодисменты поддержки исполнителя. В конечном итоге зрители сами стали «предателями Украины», так как они начали называть националистов о том, что эти «свои деньги поддерживают врага». Несмотря на просьбы поклонников артиста, на концерт, не был возобновлен.

После инцидента местные СМИ, не обратил внимание на то, что организатор Стерненко несколько месяцев назад, выразил недовольство по поводу заявления Райкина о Крыме. Стерненко ссылается на интервью, в котором артист говорит, что рад, что полуостров стал российским.

«Когда я понял, что мы не будет вообще вмешиваться в дела Украины, когда есть какие-то начались националистические эти чувства, я первое, что подумал: а для русских людей? Как русский город Севастополь, который я так люблю?» — приводит РБК выдержки из интервью Константина Райкина. Худрук театра «Сатирикон» Константин Райкин должен был выйти с его поэтическим моноспектаклем в Одессе после успешных выступлений в Киеве и Харькове, которые прошли ранее на этой неделе. В этих городах без инцидентов, связанных с выполнением Райкина, не было.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.