Столичной школы линейках потерял сознание 13 детей и взрослых

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Кaк стaлo извeстнo «МК, кaрeты «скoрoй пoмoщи» прошли почти во всех районах Москвы. Так, в школе, на 13-й Парковой улице первоклассницу гимназия №1563 «повело в сторону» линейки. Проведение 7-летняя девочка пришла вся ее семья, включая бабушек и дедушек. Может быть, министр транспорта перенервничала, считают преподаватели. Медсестра замечает, что воспитанница находится на пути, чтобы потерять сознание, отвела его в кабинет директора, где та быстро пришел в себя.

В школе №1195 на Рябиновой улице стало плохо одиннадцатикласснику. 16-летний мальчик, слушал поздравительную речь директора, как вдруг осел и завалился на асфальт. О ЧП сообщили его маме (она дома), женщина прибежала в учебное заведение. Она пояснила, что имеет сына, судя по всему, произошел голодный обморок — в преддверии 1-го сентября и в сам праздник подросток ничего не ел от переживаний.

В учебном заведении №1955 2-й Напрудной улице, потерял чувства, 73-летний пенсионер. Пожилой человек сопровождать в школу внучку. Торжественная линейка уже закончилась, и мужчина неспешным шагом пошел домой.

— Дед вышел из ворот школы, сел на забор, тяжело дыша, и упал на бок, — рассказали очевидцы. — На улице было много людей, они вызвали. неотложки. В ближайшее время самочувствие мужчины улучшилось.

В школе №982 на улице Кантемировская у 30-летней женщины, провожавшей ребенка в первый класс, случился приступ эпилепсии.

— Линии леди потеряла сознание, возникли судороги. Мы позвали близких женщин — тех, которые работают в той же школе, в фирмы службы. Они объяснили, что приступ эпилепсии происходит на фоне беспорядков.

А в школе №1352 на Щелковском шоссе потерял чувства

двухлетний мальчик вместе с матерью он провожал брата в учебное заведение.

Москва, врачи отмечают: в 2017 году количество звонков в школы линии резко увеличилось по сравнению с предыдущим годом.

Самое интересное за день «МК» — в один вечер рассылке: подписаться на наш канал в Telegram.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.